Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 19.04.2022

В родительский день будут организованы специальные автобусные маршруты

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Для жителей Улан-Удэ в родительский день будут организованы маршруты до кладбища «Южное», в мкрн Стеклозавод и Загорск, сообщает Комитет городского хозяйства.

Маршруты пойдут по следующим направлениям:

Читать дальше...

В Бурятии река подтопила дорогу

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Движение на автодороге Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино временно приостановили

2402457

«Вести» 

В Бурятии вынесли приговор по уголовному делу о строительстве в республике некачественного жилья для выпускников детских домов. Бывшего директора госзаповедника "Утриш", что в Краснодарском крае, признали виновным в халатности.

Электросамокаты добрались и до столицы Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Улан-Удэ теперь можно взять в аренду электросамокат. Об этом рассказали представители паблика «Весь Улан-Удэ». Они записали видео с центральной площади Советов, где самокаты стоят рядом с пунктом полиции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. «До Бурятии дошла цивилизация, — сообщили администраторы „Весь Улан-Удэ“. — Можно взять самокат взять в аренду самому, как

Читать дальше...

В 58 регионах России открыт пожароопасный сезон

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время в РФ открыт пожароопасный сезон в 58 субъектах, противопожарный режим введен на территории Воронежской, Калининградской, Самарской, Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской, Амурской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Хакасии, Тывы и Бурятии.

Читать дальше...

2402406

«Вести» 

В Бурятии вынесли приговор по уголовному делу о строительстве в республике некачественного жилья для выпускников детских домов. Об этой истории подробно рассказывали наши коллеги из программы "Расследование Эдуарда Петрова".



"ЭкоАльянс" закормил коров пакетами: жители Бурятии снова возмущены регоператором

Babr.ru 

Жители Хоринского района Бурятии жалуются на образовавшуюся свалку из-за работы "ЭкоАльянса" и вынуждены снова стучать в СМИ, чтобы районная администрация и власти республики наконец-то заметили проблему.

Honda Legend, 2007 г.

Drom.ru 

Привет всем! Фотки добавлю со временем. Предыдущий отзыв был на Crown s170 Отзыв о Toyota Crown Кран был продан за 670к уехал в Улан-Удэ, вышел в 0, так как брал за 475, вложил где то 200, в общем за что купил за то продал, как говорится. Взамен, как вы уже догадались, я взял Легу. Итак, по традиции начнем с расхода. Зимой у меня был расход 14.5-17, сейчас весна, расход снизился до 13.5-14, когда едешь по трассе показывает 9-11, точно сказать не могу, ездил по трассе совсем немного, замерить пока возможности не было... Читать дальше...

В Национальный день донора сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия приняли участие в акции по сдаче крови

МЧС России 

Начиная с 2007 года, ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней. Частичку себя для спасения других отдают и сотрудники МЧС России, которые помогают делу спасения и по долгу службы, и по зову сердца.Сегодня 19 апреля 2022 года сотрудники и работники чрезвычайного ведомства в количестве 15 человек приняли участие в акции по добровольной сдаче крови, организованной ГБУЗ «Бурятская станция переливания крови МЗ РБ» на территории ФСК. Читать дальше...

Игорь Абакумов: отечественное продовольствие обеспечивает безопасность страны

Gosrf.ru 

За последние 8 лет реализации политики импортозамещения зависимость продуктового ритейла от зарубежных товаров снизилась до 24% в 2021 году. Для сравнения — в 2013 она составляла почти 40% Об этом сообщили в аналитической службе международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В своем исследовании они опираются на данные Росстата по балансам товарных ресурсов розничной торговли, статистики предприятий оптовой …

Читать дальше...

В России определили регион с самыми старыми автомобилями

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Наиболее высокий средний возраст легковых автомобилей в России зафиксировали в регионах Дальнего Востока – в Камчатском и Приморском краях, а также Еврейской автономной области. Об этом со ссылкой на аналитиков «Автостата» сообщает «Газета.Ru».

Читать дальше...

Директор российской школы объяснил камеру в туалете заботой о здоровье детей

Lenta.ru 

Камеры в туалет школы в селе Нижний Саянтуй в Бурятии установили, чтобы выявлять курение детьми вейпов и употребление снюса. Об этом заявил директор образовательного учреждения Баир Митыпов. По его словам, камера также должна предотвратить случаи вандализма, которые повторяются на следующий же день после ремонта.

В Бурятии директор школы установил в туалете для мальчиков камеру скрытого наблюдения

Блог сайта «Газета.ru» 

В одной из школ Бурятии ученики заметили в мужском туалете камеру скрытого наблюдения. Она была спрятана в вентиляции. Директор школы Баир Митыпов рассказал в интервью "Подъему", что камеру установила администрация школы, чтобы следить за курящими учениками.

Читать дальше...

Заседание рабочей группы по подготовке Госсовета по вопросу об энергосбережении и повышении энергоэффективности в России

Сайт Президента РФ 

Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Кемеровской области, председателя комиссии Государственного Совета по направлению «Энергетика» Сергея Цивилёва состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Госсовета по вопросу «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности в Российской Федерации».

Инсайд. "Непруха" для Пруизде: кто ответит за гибель людей на ЦКК?

Babr.ru 

Ужасная трагедия произошла в Бурятии - в коллекторе Селенгинского Целлюлозно-картонного Комбината (ЦКК) были обнаружены тела двоих мужчин и трех женщин, погибших, предположительно, из-за выброса газа. Причиной вероятнее всего стало наплевательское отношение на обеспечение безопасности владельца предприятия Евгения Пруидзе.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Бурятский Хогвартс: самая большая школа в ДФО и дефицит учителей

Babr.ru 

Пока школы Бурятии страдают от нехватки педагогов, республиканское правительство с помпой открывает огромную школу, самую большую на Дальнем востоке. Фактически, это новое здание школы N8, и проблемы с основными учителями быть не должно, но современной школе необходимы новые специалисты. В ситуации дефицита сотрудников их придётся переманивать из других образовательных учреждений, чтобы поддерживать репутацию самой крутой школы в ДФО.

Мэр Улан-Удэ оценил работу муниципального предприятии «Водоканал»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Новая техника и собственное производство водоколонок. Мэр Улан-Удэ оценил работу муниципального предприятии «Водоканал». Там показали, как проходит очистка воды, и рассказали, можно ли без опаски пить ее из-под крана.

Жители Гурульбы пишут жалобы на перевозчиков

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Люди считают, что водители автобусов незаконно повысили стоимость проезда от поселка до города. Наценили его сразу на 5 рублей. Маршрутчики говорят, что обоснованно. Мы попытались разобраться в ситуации, и узнать на чьей стороне правда

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сразу три дома горели в Малой Курбе Хоринского района. На место были направлены пожарные расчёты. Дополнительно для оказания помощи в тушении вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России с аэромобильной группировкой в составе 11 человек на борту. Отсутствие сотовой связи и удаленность ближайших пожарных подразделений способствовали быстрому распространению огня.

Андрей Боркин - заместитель начальника по государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Бурятии:
 

Читать дальше...

Леса вновь в огне- по данным Гринпис России пожары бушуют на площади 5000 гектаров

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным «Гринпис России» на сегодняшний день горят 5000 гектаров леса в Красноярском и Забайкальском краях, Бурятии и Хакасии и Иркутской области. Едкий дым подбирается к городам.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Россия инвестирует более 100 млрд рублей в рамках нацпроекта по туризму до 2030 года

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

10 самых красивых пеших маршрутов по России