Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 23.04.2022

Семинар-совещание партийного актива КПРФ Дальневосточного федерального округа

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

22-23 апреля в Хабаровске ЦК КПРФ провел семинар-совещание партийного актива Дальневосточного федерального округа. По доброй традиции работа семинар-совещания началась с вручения партийных билетов вступившим в ряды КПРФ и награждения партийного актива юбилейной медалью …

В Улан-Удэ на пожаре пострадал ребенoк

МЧС России 

Днем 23 апреля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир деревянного многоквартирного дома по улице Шаляпина в городе Улан-Удэ. К месту вызова были направлены дежурные караулы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Новосибирск присоединился к автопробегу «Zа мир без нацизма!»

«Взгляд» 

Всероссийский автопробег профсоюзов «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!» в поддержку действий руководства России и решений, принятых президентом Владимиром Путиным, прошел в Новосибирске, к акции присоединились 445 автомобилей.

Новосибирцы выстроились в центре города уже в 08:30 утра, чтобы встретить участников автопробега. Домчали до «Экспоцентра», где устроили митинг-приветствие и отправились дальше. Теперь участники пробега направляются в Москву, а затем в Волгоград, передает «Gorsite».

Читать дальше...

В Бурятии на Селенгинском ЦКК приняты меры по соблюдению безопасности после отравления пяти рабочих

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 23.04.22 (ИА «Телеинформ»), - Восточно-Байкальская межрайонная прокуратура продолжает проверку по факту гибели 17 апреля пяти работников ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат».

Новосибирск присоединился к автопробегу профсоюзов "Zа мир без нацизма!"

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирск присоединился к автопробегу профсоюзов "Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!". Стартовав из Владивостока 12 апреля, его участники преодолели уже тысячи километров. В субботу, 23 апреля, они доехали до Новосибирска, где начался сибирский этап автопробега.

Читать дальше...



Две девочки-подростка раздели догола школьницу и тушили об нее сигареты в Улан-Удэ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

15-летняя девочка стала жертвой своих знакомых в Улан-Удэ. Две девушки-подростка оставили на ее теле ожоги и снимали на камеру издевательства. СК возбудил уголовное дело.

Бурятский депутат рассказал о пропавших матросах с «Москвы»

Vazhno.ru 

Родственники из Бурятии не могут найти одного из матросов, который служил на затонувшем крейсере «Москва». Сибирскому депутату Госдумы подтвердили, что часть экипажа до сих пор числится без вести пропавшими. Он направил запросы министру обороны, сообщает Ура.ру.

Из Улан-Удэ откроют авиарейсы в Агинский округ

ИА REGNUM 

Из Улан-Удэ в Агинский Бурятский округ планируется открыть прямой авиарейс. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Бурятии по итогам встречи главы республики Алексея Цыденова с делегацией из Агинского Бурятского округа.

Читать дальше...

В Бурятии за сутки выздоровели 53 ковид-пациента

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки после COVID-19 выздоровели 53 пациента. Всего за время пандемии коронавирус победили 132 178 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

35 новых случаев COVID-19 выявили в Бурятии

Babr.ru 

По данным на 23 апреля, еще 35 человек в Бурятии заболели COVID-19. Также за сутки 53 пациента выздоровели, один скончался. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В Бурятию прибыл посол Кубы

ИА REGNUM 

В Бурятию с рабочим визитом прибыл посол Республики Куба в России Хулио Гармендия Пенья. 22 апреля дипломат встретилась c главой республики Алексеем Цыденовым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Бурятии товарный поезд врезался в легковой автомобиль

ИА REGNUM 

В Бурятии правоохранители разбираются в обстоятельствах ДТП с участием поезда. Авария произошла около 8 часов утра 23 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Бурятии снизилось количество краж

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: pixabay.com

За 1 квартал 2022 года зарегистрировано снижение квартирных краж на 22,4%, карманных краж - на 17,4%. На 14,3% снизилось количества краж цветных и черных металлов, и на 47,4 % – скота.

Увеличилось на 14,3% количество раскрытых краж транспортных средств, на 16% - карманных краж. Также на 3,5% повысилась раскрываемость хищений сотовых телефонов, и на 54,4% – мошенничеств, сообщили в МВД Бурятии.

]

За два дня из Бурятии отправили 560 посылок российским военным и 500 писем 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

21 и 22 апреля отправили посылки общим весом 3,19 тонны через войсковую часть 36-й общевойсковой армии и 11– через отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

Детская школа искусств №6 в Улан-Удэ получила инструменты и оборудование на сумму свыше 6 млн рублей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: pixabay.com

В детскую школу искусств поступили — флейта, два саксофона, по три гитары и аккордеона, четыре чанзы и столько же баянов,  пять акустических пианино. Для учащихся отделения «Изобразительное искусство» закупили напольные и настольные мольберты, натюрмортный фонд, а для учащихся отделений «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство» – учебные пособия. 

Средства были выделены в рамках нацпроекта «Культура».

]

Просматривали в Улан-Удэ 23.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Зоологи насчитали в России 87 ирбисов

В Бурятии пройдет второй Международный буддийский форум

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

Пробки на Элеваторе могут уменьшиться в ближайшем будущем