Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 27.04.2022

На Левом берегу проходит рейд по собакам и уборке прилегающих территорий

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

28 апреля с 10:00 до 16:00 горожане смогут зарегистрировать и вакцинировать своих питомцев в передвижном ветеринарном пункте по адресу ДНТ «Дружба», 1-я улица, д1/1. Напомним, регистрация и вакцинация против бешенства бесплатные. Заплатить нужно будет только за подкожный чип – 325 рублей.

Специалисты в составе мобильных межведомственных групп в течение дня проверят у жителей СНТ «20 лет Победы», ДНТ «Дружба», ТСН «Коммунальник», ДНТ «Весна» наличие регистрации на животных, проведут мероприятия по регистрации... Читать дальше...

В Улан-Удэ разыскивают эксгибициониста-педофила

«Вести» 

СК по Бурятии возбудил уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 11-летней девочки. По данным следствия, 15 апреля к несовершеннолетней на улице подошел пожилой мужчина и стал показывать ей оголенные половые органы, жестами подзывая к себе. В настоящее время ведется розыск злоумышленника.

Россиянам рассказали о преимуществах отдыха на Байкале со стороны Бурятии

Lenta.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов объяснил российским туристам, чем привлекателен берег озера Байкал в республике. «У нас больше разнообразия. У нас есть так же, как в Иркутске, гора и вода. У нас песчаные пляжи, у нас купаются, вода прогревается до 19 градусов, в Чивыркуйском заливе — до 24 градусов», — заявил он.



Сотрудники МЧС России провели урок памяти, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

Ежегодно 26 апреля в стране проводится мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий. В Улан-Удэ сотрудники МЧС России для воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната провели открытый урок. Вместе с кадетами спасатели вспомнили о событиях на Чернобыльской АЭС, дети поближе узнали об участниках тех страшных событий, после чего смогли задать интересующие их вопросы, на практической части занятия воспитанники... Читать дальше...

Более 700 объектов нацпроекта БКД адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья

«ДорИнфо» (Дороги России) 

При реализации БКД особое значение придается обустройству инфраструктуры, доступной для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных граждан

Наоравшего на учительницу школьника в Бурятии поставили на учет

Блог сайта «НТВ» 

Громкий во всех смыслах скандал произошел в школе в Улан-Удэ. Конфликт на повышенных тонах случился между учителем биологии и пятиклассником. Мальчик перешел на крик и оскорбления, изо всех сил стараясь вывести педагога из себя, и ему это удалось. 

Читать дальше...

Как провести майские праздники, использую «Пушкинскую карту»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Провести майские праздники с пользой и удовольствием. Если в кармане есть «Пушкинская карта» сделать это будет проще простого. Напомню пользоваться такой картой могут молодые люди, от 14 до 22 лет. Бурятский театр оперы и балета проводит фестиваль классической и современной музыки «Возвращение»,1, 2, 4, 7 мая в 19:00 

Дмитрий Дылыков - директор Бурятского Государственного театра оперы и балета:

Читать дальше...

Глава Бурятии посетил образовательный центр «Амар Мэндэ»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Глава Бурятии посетил региональную общественную организацию «Культурно-образовательный центр «Амар Мэндэ». По каким направлениям центр развивает детей, расскажем далее.

В Улан-Удэ сотрудники МЧС провели открытый урок для воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ежегодно 26 апреля в стране проводится мероприятия, посвященные Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В Улан-Удэ сотрудники МЧС провели открытый урок для воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Севастополе невыгодно покупать квартиру для сдачи

Блог сайта «Отдых в Крыму» 

Вопреки мнению многих потенциальных рантье, купить квартиру в Севастополе с целью сдачи её в аренду – далеко не самое выгодное дело. К такому выводу приводит исследование РИА Новости. Как отмечает издание, идея инвестиций в недвижимость остается в топе популярных концепций сохранения и преумножения капитала. По оценкам аналитиков, в России среднегодовая доходность таких вложений в последние три года была на 11% выше ежегодной инфляции.

Читать дальше...

Жители дома по улице Борсоева обратились с просьбой о помощи на «горячую линию» Тивикома

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

«Наш дом едва ли не готов провалиться под землю». С таким обращением на «горячую линию» Тивикома обратились жители строения по ул. Борсоева, 13. Так ли на самом деле и что делать, разбирался Намсарай Намсараев

О ракете "Сармат" на пальцах

Блог «Заноза» 

 В самом деле, есть же у нас всякие «Калибры» и «Кинжалы», которые практически невозможно сбить и которые можно снабдить ядерной боеголовкой. Зачем понадобилась еще одна ракета и почему о ней так много говорят?

Читать дальше...

Салют из 30 залпов прогремит 9 Мая во Владивостоке и Уссурийске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В семи городах Дальнего Востока, в том числе во Владивостоке и Уссурийске, будет дано по 30 залпов салюта в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. В День Победы в 22:00 по местному времени артиллерийские расчёты произведут по 30 залпов из орудий и

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошла сессия городского совета депутатов

Vtinform.com

32 сессия городского совета депутатов состоялась 27 апреля в Улан-Удэ. На ней муниципальные депутаты рассмотрели 10 вопросов. Среди наиболее важных - исполнение бюджета городского округа за 2021 год, изменения в Генеральном плане, правилах благоустройства и другие изменения отдельных решений, пишет Восток-Телеинформ.

Просматривали в Улан-Удэ 27.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

В Мухоршибирском районе Бурятии демонтировали старый мост

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Бурятстат: Траты в кафе и ресторанах на одного жителя Бурятии составили более 17 тысяч рублей