Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 30.04.2022

Сибирь горит, продукты дорожают. Числа недели

Tayga.info 

Продукты на Алтае подорожали в три раз раза, в Чите уволились все врачи в одном учреждении, а в Новосибирске потратят миллиарды на ремонт опасного моста. Тайга.инфо выбрала самые яркие числа недели.

За прошедшие сутки сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия установлены 4 поджигателя сухой травы.

МЧС России 

Так, 29.04.2022 в с. Татаурово Прибайкальского района произошло возгорание сухой травы на кладбище. В результате неосторожности при курении местной жительницы 1962 г.р., произошел пожар на площади 0,35га. В отношении виновного лица составлен протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

В поезде сообщением Владивосток — Москва искали взрывоопасные предметы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Взрывоопасных предметов не нашли в пассажирском поезде № 1 «Россия» сообщением Владивосток — Москва, о минировании которого 30 апреля сообщили неизвестные. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ZabNews. Поезд незначительно отстал от графика из-за проведения осмотров, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги. «Сообщение о минировании поступило в дежурную часть города Улан-Удэ. Поезда осмотрели на станциях

Читать дальше...

Землетрясения в России: где они происходят чаще всего

Cyrillitsa.ru 

Территория России, по сравнению с другими государствами, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью. Но и у нас в стране есть места, где подземные толчки могут быть крайне сильными и спровоцировать большие разрушения. Курилы и Сахалин Курильские острова и Сахалин входят в вулканический Огненный пояс Тихого океана. По сути, Курилы – это верхушки вулканов, […]

При попытке украсть телевизор житель Бурятии разбил его

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В производстве дознания УМВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело по факту кражи телевизора из номера гостиницы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД. Известно, что в полицию Улан-Удэ обратилась работница гостиницы, которая сообщила, что в одном из номеров обнаружила пропажу телевизора стоимостью 10 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции

Читать дальше...



В Железнодорожном районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели работника авиационного завода

«Хот» (hot) 

30 апреля 2022 года утром в одном из цехов Улан-Удэнского авиационного завода рядом с установкой штамповочного молота было обнаружено тело 36-летнего кузнеца-штамповщика с травмой головы. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Книгу «Укротители белой молнии» о теннисистах Агинского округа выпустили в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Агинском состоялась презентация книги «Укротители белой молнии» об истории развития настольного тенниса в округе. В издание вошли интересные и редкие данные, также спортивные достижения и фотографии известных в округе теннисистов.

На Улан-удэнском авиазаводе погиб рабочий

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ организована доследственная проверка по факту гибели работника авиационного завода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, трагедия произошла 30 апреля.

Читать дальше...

На авиационном заводе в Улан-Удэ погиб рабочий

Babr.ru 

Утром 30 апреля в одном из цехов Улан-Удэнского авиационного завода погиб 36-летний кузнец-штамповщик. Его тело с травмой головы обнаружили рядом с установкой штамповочного молота. Сыщики начали доследственную проверку. Об этом сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

Самосвалы "БелАЗ" получат двигатели из России вместо американских

Блог сайта «Газета.ru» 

Импортные двигатели для карьерных самосвалов "БелАЗ" заменят на российские аналоги от производителя УДМЗ из Екатеринбурга (Уральский дизель-моторный завод), сообщает "Авторевю".

Читать дальше...

Юрий Трутнев: Правительство России и дальше будет помогать бизнесу в реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В рамках рабочей поездки в Бурятию Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в производственной, добывающей и туристической отраслях в Республике Бурятия, посетил промышленные и спортивные объекты.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


В Перми завершился конкурс артистов балета «Арабеск-2022»

59i.ru 

Подведены итоги XVII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В конкурсе приняли участие танцовщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Перми, Улан-Удэ, Уфы, Саратова и других городов России, а также представители Франции, Греции, Турции и Японии.

Юрий Трутнев заявил, что Улан-Удэ не подходит ныне существующий аэропорт

Babr.ru 

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков, посетившие Бурятию с рабочим визитом, ознакомились с проектом строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Улан-Удэ. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба правительства республики.

Психолог объяснила, как ребенку вести себя, если к нему пристают в транспорте

Блог сайта «Газета.ru» 

Юлия Федорина, психолог организации "Тебе поверят", занимающейся помощью детям и подросткам, пережившим сексуализированное насилие, в беседе с "Газетой.Ru" рассказала, что осведомленность ребенка о ситуации приставания повышает его шансы сориентироваться, если что-то похожее произойдет с ним.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 30.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ почетное наименование «гвардейская»

Открыли временный мост через реку Джиду в бурятском селе Михайловка