Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 02.05.2022

«Иосиф Сталин» будет участвовать в Параде Победы в Улан-Удэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Свыше 50 военнослужащих ремонтно-восстановительных подразделений Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае и Республике Бурятия, завершили подготовку легендарной техники времен Великой Отечественной войны к участию в военных парадах 9 мая в Чите и Улан-Удэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Ранее на технике выполнены работы по расконсервации, а также покраске ходовой части

Читать дальше...

Токсичная дочка "Росатома": "Хиагда" продолжает сжигать тайгу кислотами

Babr.ru 

Уранодобывающая компания АО "Хиагда" не прекращает сливать токсичные кислоты в тайгу и скрывать улики. Новые снимки позволяют взглянуть на реальную картину производства завода. История с уничтоженным в Бурятии лесом набирает обороты.



Инсайд. Усть-Орда в ожидании нового лидера?

Babr.ru 

Со времени ликвидации Усть-Ордынского Бурятского округа как самостоятельного субъекта Федерации в 2006 году и ухода отсидевшего там два срока Валерия Малеева, округу не везло с главами.

Волейбольная команда динамовцев Якутии добыла «бронзу» в Улан-Удэ

МЧС России 

С 24 по 28 апреля 2022 года в городе Улан-Удэ состоялись Межрегиональные соревнования Общества «Динамо» по волейболу в ДВФО среди мужчин.В круговом турнире приняли участие динамовские команды из шести субъектов ДФО: Республик Бурятии и Саха (Якутия), Забайкальского и Камчатского краев, Амурской области и Еврейского автономного округа.

В Бурятии усилили патрули лесов в майские праздники

Vtinform.com

В Бурятии для пресечения нарушений правил пожарной безопасности и предотвращения лесных пожаров усилено патрулирование лесов в эти выходные. «В праздничные дни ожидается высокий класс пожарной опасности. Коллеги, не расслабляемся. На первом месте у нас профилактика. Ситуация может измениться мгновенно и тогда под угрозой не только лес, но и жизни людей», - отметил руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства на оперативном штабе по тушению лесных пожаров Сергей Борошноев.

ВСЖД участвует в отправке «Поезда помощи» жителям ДНР и ЛНР

Vtinform.com

Восточно-Сибирская железная дорога принимает активное участие в формировании гуманитарного «Поезда помощи». В его составе - брендированные вагоны от субъектов РФ, которые по отдельности будут собраны в Москве, а дальше направлены в Ростовскую область. Сбор, сортировка и погрузка гуманитарной помощи в вагоны осуществляется на площадках станций Улан-Удэ и Ирктуск-Пассажирский.

В Бурятии горело общежитие при заводе деревянных палочек

Vtinform.com

Пожар в общежитии на территории завода по производству одноразовых деревянных столовых приборов произошел этой ночью в селе Потанино Бичурского района. На этот момент в здании находилось три человека, все они смоги самостоятельно эвакуироваться,

В Бурятии у мужчины отказали ноги в горах

Vtinform.com

В Бурятии спасатели помогли мужчине спуститься с горы Мунку-Сардык в Окинском районе. Известно, что мужчина из-за внезапно возникших проблем с ногами не мог самостоятельно передвигаться и вызвал спасателе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

Инвестировать во владимирскую недвижимость оказалось выгоднее, чем в Подмосковную

Зебра ТВ 

РИА «Новости» составило рейтинг по доходности недвижимости в российских регионах за последние три года. Владимирская область заняла 23 место. Жилье в регионе приносило своим владельцам, в среднем, 12,1% годовых

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Амурской области тушат 10 лесных пожаров, в Хабаровском крае — пять

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 01.05.2022 г. в России ликвидировано 169 лесных пожара на площади 9 330 га. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Авиалесоохрану. На 00:00 мск 02.05.2022 г., на территории Российской Федерации действовало 86 лесных пожаров на площади 24 514 га, по которым проводились работы по активному

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности