Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 03.05.2022

В Бурятии пьяный водитель устроил тройное ДТП

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Прибайкальском районе водитель автомобиля «Хонда Одиссей» врезался в «УАЗ Патриот», после чего этот автомобиль совершил столкновение с «Тойотой Альфард»

В пригороде Улан-Удэ взрывотехники обследовали снаряд

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Иволгинском районе около п. Сотниково в кювете возле дороги был обнаружен предмет, конструктивно схожий со снарядом. Местный житель, увидев подозрительный предмет, сообщил в правоохранительные органы.


На место незамедлительно выехали взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия. Сотрудники группы разминирования в ходе обследования установили, что найденный предмет является 120-мм минометной миной со следами коррозии, без взрывателя.

Читать дальше...

На Гостиных рядах хотят перенести остановку

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ в связи на Гостиных рядов будет перенесена остановка. Причина - в реконструкции территории. 

В связи с этим со 2 мая по 1 октября остановка общественного транспорта «Гостиные ряды» будет перенесена на 150 метров - на Куйбышева д.21.

Будут изменены схемы движения автобусов маршрутов № 27, 120, 134, 135, 2, 15, 30, 33, 37, 77, 80, 82, 92, 95, 97, 97к, 125, 129, 131, 133, 161, 441.



БелАЗы переведут на российские двигатели от подводных лодок

Блог сайта «CAR» 

БелАЗы планируют переводить на российские дизельные силовые установки, которые используются в субмаринах. Руководство белорусского завода заинтересовано в мощных уральских моторах ДМ-185.

Читать дальше...

Компания En+ Group совместно с Ассоциацией «Большая Байкальская Тропа» обустроят три экотропы вокруг Байкала

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В этом году география проекта впервые охватит Республику Бурятия – Забайкальский национальный парк и Байкальский заповедник. Сумма инвестиций в проект составит 5 млн рублей.

"Бурятский перевал Дятлова". Что погубило тургруппу Людмилы Коровиной

«Газета.Ру»  

"Бурятским перевалом Дятлова" называют место в горах Хамар-Дабан в южном Прибайкалье, где 27 лет назад почти в полном составе погибла тургруппа под руководством опытного инструктора Людмилы Коровиной. Выжила только 17-летняя девушка, которая рассказала, что туристов захватила истерия, они бились головой о камни, а у одного пошла пена изо рта. Попытки объяснить трагедию предпринимаются до сих пор: говорилось и об инфразвуке, и об отравлении. По официальной же версии, смерть наступила от холода. Заслуженный... Читать дальше...

Заслуженный спасатель РФ назвал некомпетентность причиной гибели тургруппы Коровиной

«Газета.Ру»  

"Бурятским перевалом Дятлова" называют место в горах Хамар-Дабан в южном Прибайкалье, где 27 лет назад почти в полном составе погибла тургруппа под руководством опытного инструктора Людмилы Коровиной. Выжила только 17-летняя девушка, которая рассказала, что туристов захватила истерия, они бились головой о камни, а у одного пошла пена изо рта. Попытки объяснить трагедию предпринимаются до сих пор: говорилось и об инфразвуке, и об отравлении. По официальной же версии, смерть наступила от холода. Заслуженный... Читать дальше...

2406996

«Вести» 

В четырех регионах России увеличивают группировку по тушению лесных пожаров. По данным Авиалесоохраны, еще сто человек отправлены в Курганскую область, где обстановку называют наиболее сложной. Дополнительные отряды парашютистов-десантников для борьбы с огнем также направляются в Бурятию, Хакасию и Красноярский край. Сообщается, что сейчас площадь природных пожаров в целом по стране составляет почти 23 тысячи гектаров, зафиксированы 83 очага.

В Тункинском районе Бурятии введён режим ЧС из-за крупного пожара

Vtinform.com

Режим чрезвычайно ситуации введен в Тункинском районе Бурятии распоряжением Администрации района от 3 мая. Причина - сложная лесопожарная обстановка. Напомним, в Тункинском нацпарке вблизи улуса Тагархай действует лесной пожар на общей площади 950 га, 350 га из которых пройдено верховным пожаром.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В Джидинском районе майские праздники закончились понажовщиной для жителей села

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

1 мая 2022 года днем в Петропавловскую центральную районную больницу госпитализировали 39-летнего мужчину с проникающим колото-резаным ранением живота. По подозрению в покушении на него был задержан 41-летний сын сожительницы потерпевшего, с которым они вместе незадолго до происшествия употребляли спиртные напитки, а затем поссорились.

Собираясь в поход – зарегистрируйся!

МЧС России 

Многие жители и гости республики предпочитают проводить длительные майские праздники на природе, отправляясь в туристические походы. Сегодня на туристических маршрутах Республики Бурятия зарегистрировано 23 тургруппы в количестве 289 человек. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что одним из условий обеспечения безопасности тургруппы является её регистрация.

Обрабатывающая отрасль демонстрирует рост в девяти регионах Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Обрабатывающая промышленность Дальнего Востока продемонстрировала рост в девяти регионах округа, к такому выводу пришли эксперты ФАНУ «Востокгосплан», проанализировав динамику обрабатывающей промышленности ДФО за 2021 год, передает ДВ — РОСС. «На долю обрабатывающих производств в 2021 году пришлось 31,7% от общего объема промышленного производства Дальневосточного федерального округа (ДФО). Объем отгруженных товаров (работ, услуг) вырос на 12,4%

Читать дальше...

В Лазаревском районе Сочи загорелся частный дом: огонь ликвидировали полчаса

Блог сайта «ВК Пресс» 

Видео с полыхающим частным домом опубликовали в социальных сетях очевидцы. Они и вызвали сотрудников МЧС.

На место прибыли пожарные. Они установили, что огонь распространился на  площади 70 квадратных метров. Благодаря их грамотным и оперативным действиям пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. В тушении принимали участие девять человек и три спецмашины.

Уточняется, что пострадавших и погибших нет. В настоящее время устанавливаются причины возгорания, а также виновное лицо. Читать дальше...

В Джидинском районе задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство сожителя матери

«Хот» (hot) 

1 мая 2022 года днем в Петропавловскую центральную районную больницу госпитализировали 39-летнего мужчину с проникающим колото-резаным ранением живота. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).

Просматривали в Улан-Удэ 03.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти

Новые стандарты при строительстве. Станет ли жилье доступнее и качественнее