Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 04.05.2022

В микрорайонах Аршан и Орешкова проходит рейд по отлову и содержанию собак

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

5 мая пройдет очередной профилактический рейд по проверке правил содержания домашних животных, отлову безнадзорных собак в мкрн Аршан и Орешкова.

Жители микрорайонов во время рейда смогут бесплатно привить, а за 325 рублей зарегистрировать своих животных на стационарном пункте, который будет расположен по ул. Октябрьская, 2.

В рейде примут участие сотрудники Комитета городского хозяйства, Администрации Железнодорожного района, службы отлова безнадзорных животных, также полицейские и ветеринары. Читать дальше...

Русский герой стал легендой среди сослуживцев: Его подвиг длился долгих 12 дней

Блог сайта «Царьград» 

О подвиге солдата рассказал в соцсетях губернатор Забайкалья Александр Осипов. Он заявил, что среди сослуживцев Алексей Лиханов из села Ундино-Поселье уже стал легендой. Получив ранение, он сам смог оказать себе первую помощь, а потом полз 12 дней с двумя гранатами в руках до расположения русских войск. Сейчас солдат находится в госпитале в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

В Улан-Удэ приедут с концертом лауреаты Конкурса имени Чайковского

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Выступление в столице Бурятии пройдет в рамках «Гастролей лауреатов всероссийских и международных музыкальных конкурсов в регионах России», сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

Общежитие при заводе по производству деревянных палочек горело в Бурятии

БайкалИнформ 

Пожар в общежитии на территории завода по производству одноразовых деревянных столовых приборов произошел в селе Потанино Бичурского района. На этот момент в здании находилось три человека, все они смоги самостоятельно эвакуироваться, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.



12-летний мальчик без вести пропал в Бурятии

БайкалИнформ 

В Тункинском районе следствием в рамках уголовного дела о безвестном исчезновении ребенка обобщаются результаты проводимой поисковой работы, а также проверяются различные версии, связанные с его отсутствием.

В Бурятии возле дороги нашли минометную мину

БайкалИнформ 

В Иволгинском районе Бурятии около поселка Сотниково в кювете возле дороги был обнаружен предмет, конструктивно схожий со снарядом. Местный житель, увидев подозрительный предмет, сообщил в правоохранительные органы.

Мертвая зона: в Бурятии участилась гибель людей на заводах

Babr.ru 

В Бурятии критически запущен контроль за промышленной безопасностью. За последний год как минимум на четырех предприятиях республики погибли рабочие. Во всех случаях руководство оставалось безнаказанным, подвергая угрозе жизни остальных работников. Куда смотрят надзорные ведомства?

В горах на юге Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,1

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Подземный толчок зафиксирован в среду в Тункинском районе Бурятии, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По данным сейсмостанций, землетрясение энергетическим классом 9,7 магнитудой 3,1 произошло в 16:07 по местному времени (11:07 мск). Эпицентр находился в Тункинской долине на юге Восточного Саяна,

Читать дальше...

В Бурятии стали известны подробности ухода 12-летнего мальчика из дома

Vtinform.com

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Аюши Жамсаева. Поиски ребенка продолжаются. Сейчас обследуются заброшенные помещения в самом населенном пункте, а также в близлежащем селе в целях проверки версии о том, что ребенок мог вернуться в улус и от испуга прячется в одном из строений.

В Подмосковье мужчину зарезали на глазах у прохожих

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковном Дзержинском мужчину убили на глазах у очевидцев, которые оттащили нападавшего, но не смогли спасти пострадавшего. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал 112.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжаются поиски 12-летнего Аюши из Тункинского района. На помощь полицейским и местным жителям в село Хужиры прибыли активисты отряда «Лиза Алерт» из Улан-Удэ, Иркутска и Москвы. Кроме этого, поисковики ожидают подкрепление. Председатель «ЛизаАлерт» объявил общий сбор по всем регионам страны, где есть подразделения организации. Сейчас отряды обследуют местность на конях и квадроциклах. Посёлок осматривается и с воздуха. Московские поисковики привезли в регион беспилотный летательный аппарат. Читать дальше...

Ко Дню памяти Эржены Будаевой в специализированном жилом доме для инвалидов-колясочников провели праздничный концерт

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня ко Дню памяти Эржены Будаевой в специализированном жилом доме для инвалидов-колясочников провели праздничный концерт. Напомним, Эржена Будаева, известная российская общественница, а также почетный гражданин Улан-Удэ. Слово моему коллеге Дмитрию Гомбоеву.

Просматривали в Улан-Удэ 04.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае