Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 12.05.2022

Заключенные в Бурятии изготовили Георгиевские ленточки

БайкалИнформ 

В Бурятии в рамках грантового проекта «Ты выбираешь сам!», а также празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной Войне, осужденные ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия приняли участие в волонтерской акции «Георгиевская ленточка».

Новый сезон фестиваля мастеров «Иркутский Арбат» стартует 14 мая

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В сквере им. Кирова в Иркутске 14 мая с 10.00 до 20.00 состоится первая ярмарка в этом году. Участие в ней примут более 100 мастеров и ремесленников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Черемхово Красноярского края и Республики Бурятия.

Заблудившийся сборщик дикоросов шесть дней бродил по лесу в Бурятии

БайкалИнформ 

21-летний сборщик дикоросов в Бичурском районе Бурятии сам вышел из леса спустя 6 дней. Молодой человек пропал ещё 4 мая, сообщение спасателем поступило спустя 3 дня, 8 мая спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы выехали в район на его поиски.

Байкал останется чистым: в 2022 году Правительство РФ направит свыше 2,5 млрд рублей Бурятии в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал»

Gosrf.ru 

«Сохранение озера Байкал» – один из федеральных проектов, входящих в национальный проект «Экология». И в рамках данного проекта Правительство РФ направит свыше 2,5 млрд рублей Бурятии на очистку озера Байкал.

Читать дальше...

Краски осени

35photo.ru 

Aleksandr Popov publish photo

Бурятия, Тункинские Гольцы

Портал «Мир квартир»: аренда частных домов в России подешевела с начала года на 9%

20ga.ru 

Читать в Долгосрочная аренда частных домов в России подешевела с начала 2022 года на 9% — до 29,4 тысячи рублей, в годовом выражении падение стоимости аренды составило 8%, говорится в сообщении портала «Мир квартир». В нем указывается, что с начала текущего года в 27 регионах дома стали сдаваться дороже, в 53 – дешевле. Сильнее всего ...

Читать дальше...

Неосторoжное обращение с огнем стало причиной пожара в железнодорожном районе

МЧС России 

Днем 12 мая на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании надворных построек в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ, СНТ «Гавань». На тушение были привлечены дежурные караулы пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы. На момент прибытия первых подразделений к месту пожара огнем были охвачены забор и надворные постройки, существовала угроза перехода огня на сухую траву. Около часа потребовалось пожарным для локализации очага, еще час ушел на его полную ликвидацию. Читать дальше...



Виновнику ландшафтного пожара в Кабанском районе грозит уголовная ответственность

МЧС России 

11 мая в 14.15 от оперативного дежурного ЕДДС Кабанского района в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о загорании травы в 4 км от населенного пункта Селенгинск Кабанского района. Порывистый ветер способствовал распространению огня в лесной массив, площадь возгорания с 0,6 га увеличилась до 100 га. Всего к тушению лесного пожара были привлечены 61 человек, из числа Забайкальской базы авиационной охраны лесов, лесной охраны участкового лесничества и местного населения, а также задействовано 12 единиц техники. Читать дальше...

Как Тибет чуть не стал частью России

Cyrillitsa.ru 

На протяжении столетия Российская империя, а позже и Советский Союз хотели присоединить Тибет. Но планы нарушил Китай, который 17 ноября 1950 года включил в состав государства Тибет. Советскому союзу пришлось навсегда отказаться от идеи включения этого региона в состав СССР. В XIX веке регион Центральной Азии стал предметом политического интереса Российской империи. В это время […]

На границе с Монголией задержаны автомобили с боеприпасами

«Вести» 

Бурятские таможенники задержали жителей Приангарья, которые пытались вывезти в Монголию патроны. В автомобилях были найдены 11 боеприпасов к огнестрельному оружию. Товар не имел разрешительных документов.

Аренда домов в регионах России показывает «отрицательный рост»

«Риэлто.ру» 

Долгосрочная аренда частных домов демонстрирует отчетливый тренд на снижение. С начала года арендная ставка на городские индивидуальные дома и загородные дачи упала на 9%, а за год – на 8%.

Аренда домов подешевела в 53 российских регионах

Stroygaz.ru 

С начала 2022 года аренда частных домов подешевела в 53 российских регионах в среднем на 9,1% до 29,3 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что при этом в 27 регионах арендные ставки на частные дома выросли.

На Дальнем Востоке стартует новый сезон Юношеской футбольной лги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Благовещенск» поборется за победу в первенстве Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Первая игра сезона пройдет уже 14 мая в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Порт Амур». В прошлом году Благовещенск стал вторым, уступив лишь Владивостоку. В этом году футбольный клуб, по словам директора ДЮСШ № 3 Владимира Сергеева, надеется, как минимум,

Читать дальше...

Бурятский театр оперы и балета отправится с гастролями в Читу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«Красавица Ангара», «Лебединое озеро», Вечер балета и гала-концерт от солистов оперы — с 6 по 11 июня 2022 года при поддержке министерства культуры Бурятии состоятся гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета в Чите. Жителей и гостей Zабайкалья ожидает насыщенная программа от звёзд бурятского балета и оперы на сцене Забайкальской краевой филармонии.

Судебные приставы Бурятии – солдатам Победы

«Хот» (hot) 

В канун 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в службе судебных приставов Бурятии провели торжественные мероприятия. Первым делом сотрудники Управления собрались у Мемориала воинам Бурятии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы возложить венки и почтить память погибших минутой молчания. Кроме того, судебные приставы Бурятии 9 мая приняли участие в выездном мероприятии, посвященном Дню Победы в селе Нестерово, Прибайкальского района. Судебные приставы по ОУПДС возложили венок у памятника «Боевой славы»... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Просматривали в Улан-Удэ 12.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках

Лесники собрали грузовик мусора с берега реки

Пробки на Элеваторе могут уменьшиться в ближайшем будущем

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем