Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 15.05.2022

На пешеходном переходе в Улан-Удэ сбили человека

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ДТП произошло в минувшую субботу на ул. Бабушкина. 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 2003 года рождения. 


Читать дальше...

Отопительный сезон завершается в Агинском Бурятском округе

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Агинском Бурятском округе сегодня завершается отопительный сезон. По данным администрации, он прошёл в штатном режиме, без крупных аварий. Теплоснабжающие предприятия начнут работы по ремонту оборудования и помещений для подготовки уже к следующему отопительному сезону. Помимо текущих работ в котельных, планируется модернизировать теплотрассы в посёлках Агинское, Орловский, в Новоорловске; в сёлах Гунэй, Урда-Ага, Чиндалей, Ага-Хангил, Цаган-Ола. Приобретут также и заменят котлы для Агинского, Дульдурги и Зугалая. Читать дальше...

Тульские полицейские в Подмосковье задержали мошенника, обманувшего четырех пенсионерок из Новомосковска

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жителя Бурятии, обманувшего четырех пенсионерок из Новомосковска, задержали в Подольске Московской области сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области. По данным силового ведомства, в конце апреля от женщин в возрасте от 78 до 89 лет поступили сообщения о действиях мошенников. В общей сложности пенсионерки лишились более одного миллиона рублей. "Преступники использовали одну и ту же схему обмана: они сообщали потерпевшим, что их родственник стал виновником ДТП и... Читать дальше...

En+ Group увеличит в 2022 году сумму для отдыха сотрудников компании до 157 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эти деньги пойдут на закупку путевок для сотрудников энергетического бизнеса компании и их семей. В общей сложности на эти средства смогут оздоровиться более 5 тысяч человек. Для отдыха и лечения им доступны курорты и дома отдыха в Краснодарском, Ставропольском Красноярском и Алтайском крае, Калининградской, Иркутской, Челябинской, Нижегородской и Новосибирской областях, республиках Бурятия и Тыва.

В Якутии осквернен памятник воинам-интернационалистам

Блог сайта «smi.today» 

Памятник воинам-интернационалистам, установленный в городе Нерюнгри в Якутии, был осквернен вандалами, прокуратурой начата проверка, 15 мая сообщает пресс-служба прокуратуры города Нерюнгри. Сообщается, что неизвестные разбросали возложенные у памятника цветы и разбили поминальные лампадки. Информация о происшествии поступила из социальных сетей, в дальнейшем мэрия города разместила информационное сообщение о происшествии, городской прокуратурой начата проверка фактов. Отметим, что случаи осквернение... Читать дальше...

Ингушетия через год закроет дефицит мест в детсадах за счет федеральных субсидий

Вестник Кавказа 

Ингушетия, вместе с Бурятией и Забайкальем, получат более 6,3 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капремонт детских садов, говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики. В федеральную программу "Развитие …



В ковид-стационары Бурятии попали ещё восемь пациентов

ИА REGNUM 

За минувшие сутки в Бурятии выявили 32 новых носителя коронавируса, восемь человек госпитализированы в ковидные стационары. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

В Тульской области полицейскими задержан мошенник

МВД России 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками специализированного отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области в Московской области был задержан житель Бурятии, подозреваемый в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых граждан.

Турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева прошел в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Zабайкалья - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 14 мая в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района принял участие в торжественном открытии турнира по вольной борьбе среди школьников памяти Героя Социалистического Труда, участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР, депутата Верховного Совета СССР четырех созывов, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области Бальжинимы Мажиева. Читать дальше...

В Бурятии от коронавируса излечились уже 133 тысячи человек

Babr.ru 

По данным на 15 мая, еще 31 человек в Бурятии заболел COVID-19. Также за сутки 36 пациентов выздоровели. Летальных исходов зарегистрировано не было. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Тульскими полицейскими задержан мошенник

МВД России 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками специализированного отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области в Московской области был задержан житель Бурятии, подозреваемый в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. 27 апреля 2022 года в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску с заявлением обратились четыре жительницы районного центра в возрасте от 78 до 89 лет. Каждая из них рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. Читать дальше...

Буянто Батомункуев навестил участников Великой Отечественной войны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Zабайкалья - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 14 мая навестил в Зугалае и Могойтуе участников Великой Отечественной войны Эрдэни Жапова, Ануфрия Дамбаева и Гармадоржи Эрдынеева.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


МЧС России напоминает дачникам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности

МЧС России 

С открытием дачного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают владельцам садовых и дачных участков не использовать открытый огонь, не разводить костры. Сжигание сухой травы и мусора запрещено. С 11 апреля на территории республики действует особый противопожарный режим. К виновным лицам, допустившим нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, применяются меры административного воздействия.

Просматривали в Улан-Удэ 15.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

Юные танцовщицы из Межевого стали лауреатами Международного конкурса

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

В Бурятии задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев