Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 19.05.2022

ТАСС: Кассационный суд оставил в силе приговор замминистра природных ресурсов Карелии по делу о рубках у Байкала

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Восьмой кассационный суд в Кемерове оставил в силе обвинительный приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ в отношении бывшего руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Бурятии Алексея Щепина, который сейчас занимает пост замминистра природных ресурсов Карелии, по делу о превышении должностных полномочий из-за выдачи разрешения на рубку леса в районе озера Байкал. Об этом ТАСС сообщили в […]

Читать дальше...

Вязниковским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, повлекшего гибель пострадавшего

Прокуратура РФ 

Приговором Вязниковского городского суда житель Республики Бурятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Бурятии сотрудники МЧС России проверяют детские оздоровительные лагеря

МЧС России 

В преддверии открытия сезона отдыха сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проверяют детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям пожарной безопасности, готовность учреждений к приему детей и их безопасному отдыху.

Строители второй ветки БАМа возведут пять переправ через водохранилища

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали продолжается. В его рамках военнослужащим предстоит проложить пять переправ через водохранилища.

Читать дальше...



В результате взаимодействия Бурятской транспортной прокуратуры, УФСБ по Республике Бурятия, Бурятской таможни предотвращен вывоз с территории РФ крупной партии древесины

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура совместно с Управлением ФСБ России по Республике Бурятия, Бурятской таможней провела проверку исполнения законодательства при осуществлении экспорта лесоматериалов.

Республика Бурятия: У красногалстучной пионерии – вековой юбилей!

КПРФ 

19 мая 2022 года коммунисты и комсомольцы Бурятии торжественно отметили 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В ДК «Железнодорожник» г. Улан-Удэ состоялась торжественная линейка у памятника Ленину, а затем торжественное собрание …

В Улан-Удэ заходит "Россия"

AviaPort.ru 

Baikal-daily.ru, Новость:

Авиакомпания "Россия" заходит в Улан-Удэ. Перевозчик будет совершать полеты в Красноярск

В Удмуртии запустят производство импортозамещающих трамвайных двигателей

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В Удмуртии АО «Сарапульский электрогенераторный завод» (СЭГЗ) открыло участок по производству тяжёлых тяговых электродвигателей для низкопольных трамваев. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. Двигатель ДАТ-72 разработан специалистами СЭГЗ и производится из российских материалов. На первоначальном этапе планируется выпуск одной тысячи изделий в год.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Кассационный суд оставил в силе приговор замминистру Карелии по делу о рубках в Бурятии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Восьмой кассационный суд в Кемерове оставил в силе обвинительный приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ в отношении бывшего руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Бурятии Алексея Щепина, который сейчас занимает пост замминистра природных ресурсов Карелии, по делу о превышении должностных полномочий из-за выдачи разрешения на рубку леса в районе озера Байкал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Жители Бурятии летом смогут улететь на Ольхон за ...

AviaPort.ru 

Информ Полис, новость: С 1 июня самолеты из Улан-Удэ на остров Ольхон в соседней Иркутской области будут летать трижды в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям, а в июле и в августе - четыре, еще и по понедельникам

В Улан-Удэ проходит байкальский форум, посвященный 100-летию пионерии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ проходит байкальский форум, посвященный 100-летию пионерии, в городском дворце детского (юношеского) творчества. Для школьников Бурятии организаторы подготовили концерт и специальные площадки, в которых дети смогу продемонстрировать свои умения и навыки.

В музее истории Бурятии представили более двух сотен уникальных открыток XIX века

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Больше двух сотен уникальных открыток представили посетителям в музее истории Бурятии. Там открылась выставка художницы Елизаветы Бём. Свои рисунки она создавала в 19-м веке. Одна из самых больших коллекций оказалось у главы Бурятской Епархии. Теперь ее смогут увидеть все желающие.

Просматривали в Улан-Удэ 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Юные танцовщицы из Межевого стали лауреатами Международного конкурса

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

В Бурятии задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов