Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 23.05.2022

Гран При наш! Самарская область победила в главном конкурсе XXX фестиваля "Студенческая весна"

Блог сайта «Царьград» 

23 мая в Самаре были названы победители главного конкурса самого масштабного студенческого мероприятия 2022 года – "Студвесны". В этом году лучшими признаны 11 регионов.

Читать дальше...

69% сибиряков, жителей Забайкалья и Бурятии не поменяли планы на летний отпуск

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

49% отпускников намерены провести его дома или на даче. 71% жителей указанных регионов готовы потратить на летний отпуск не более 50 тысяч рублей.

Конференция «Сопровождаемая занятость, трудоустройство и проживание как непрерывный процесс подготовки к самостоятельной жизни молодых людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями»

Агентство социальной информации 

Конференцию по сопровождаемой занятости, трудоустройству и проживанию людей с аутизмом и другими нарушениями развития в Нижнем Новгороде проводит общественная организация «Верас» в дистанционном формате. Конференция организована рамках проекта «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами», победителя конкурса Фонда президентских грантов, который реализует «Верас» с использованием […]

Читать дальше...

Школы из Петербурга победили в конкурсе худших школьных туалетов в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Две школы из Санкт-Петербурга, и по одной из Дмитровграда, Волгограда и Озерска вошли в топ-5 конкурса на худший школьный туалет, который ежегодно проводит компания Domestos. Результаты опубликованы на официальном сайте конкурса "Теперь нельзя учиться!"

Читать дальше...

Улан-удэнские депутаты рассекретили доходы за 2021 год: рейтинг Бабра

Babr.ru 

Депутаты горсовета Улан-Удэ отчитались о своих доходах за 2021 год. "Финансовый стриптиз" обязателен для всех чиновников и парламентариев федерального и регионального уровня. Тех, кто мешкает с отчётом или сообщил недостоверные сведения, например, скрыв свой автомобиль, обычно выгоняют из парламента. Бабр подготовил рейтинг самых богатых народных избранников горсовета.

В Улан-Удэ увеличат число авиарейсов на Ольхон

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 С июня самолеты на остров будут летать три раза в неделю. Посетить байкальский остров можно будет по средам, пятницам и воскресеньям. А вот со второго летнего месяца - июля рейсов станет еще больше.
 

Читать дальше...



К спортивным соревнованиям «Российский Азимут» в Улан-Удэ присоединились 600 человек

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Единый день ориентирования в России. В минувшие выходные Улан-Удэ, как и сотни других городов нашей страны присоединился к спортивным соревнованиям "Российский Азимут".

В Кабанском районе планируют выпускать 36 тысяч кубометров фанеры в год

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Импортозамещение! Не только изготавливают для себя, но и снабжают других. О том, как в новых условиях перестроился и научился работать Селенгинский фанерный завод, расскажем далее

В Бурятии малыш отравился уксусом

Vtinform.com 

В Бурятии врачи борются за жизнь маленького ребенка, который отравился уксусом. По предварительным данным, мальчик проживал вместе с матерью, бабушкой и дедушкой в селе Кабанского района. 22 мая к ним в гости приехал 15-летний родственник, который днем на кухне стал готовить шипучий коктейль.

В Бурятии проведут форум, посвященный партнерству с Монголией

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 23 мая, ФедералПресс. Бурятия готовится принять международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» 27 и 28 мая. Более 200 компаний из Монголии примут участие в работе форума.

Рев мотора, адреналин и азарт к победе: в Чите состоялся чемпионат по автокроссу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Рёв моторов, облака пыли, азарт погони и адреналин в крови. На 22-ом километре трассы "Чита-Арахлей" прошёл чемпионат по автомобильному кроссу на Кубок краевой столицы. Более 50 водителей из разных городов Забайкалья, Республики Бурятии и Иркутской области боролись за победу. На гоночном треке побывала наша съёмочная группа. Михаил Тыртышнов расскажет подробнее. Посмотреть на финальные заезды съехалась, похоже, половина жителей Читы. И неудивительно. Борьба гонщиков на трассе дух захватывает. На... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


«ВНИПИнефть» укрепляет нефтеперерабатывающие мощности на Дальнем Востоке

Energyland.info 

ОАО «ВНИПИнефть» получено положительное заключение государственной экологической экспертизы по первому этапу проекта «Комбинированная установка гидроочистки вакуумного газойля (ГО ВГО) и установки получения водорода (УПВ), заказчиком которого выступила ООО «ННК-Хабаровск инвест».

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ликвидация сложных лесных пожаров, ДТП на Селенгинском мосту с участием пьяного водителя. Об этом и не только расскажем в нашей постоянной рубрике «Горячая линия»

В Кабанском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства отравления малолетнего ребенка уксусной кислотой

«Хот» (hot) 

22 мая 2022 года днем в Кабанскую центральную районную больницу доставлен мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев с химическим ожогом ротовой полости и пищевода. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Просматривали в Улан-Удэ 23.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе