Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 24.05.2022

Паралимпийская сборная команда России примет участие в Открытом Кубке Белорусии по стрельбе из лука в Минске

Паралимпийский Комитет России 

С 23 по 28 мая в г. Минске состоится Открытый Кубок Республики Беларусь по стрельбе из лука. Соревнования пройдут в стрелковом комплексе спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь имени маршала С.К. Тимошенко. В них наряду со здоровыми спортсменами примут участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований станут представители России, Белоруссии и Казахстана. 134 спортсмена, включая 12 российских паралимпийцев, разыграют медали в смешанных, личных и парных дисциплинах. Читать дальше...

В Улан-Удэ загорелся двухэтажный дом

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 24 мая. /ТАСС/. Пожар вспыхнул в двухэтажном деревянном доме в Улан-Удэ (Республика Бурятия), из-за сильного ветра существовала угроза соседним домам.

В Октябрьском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство малознакомого мужчины после совместного употребления спиртных напитков

Рамблер 

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Электрокроссовер Nissan Ariya отправится из Арктики в Антарктику

Движок 

Для продвижения Ariya – своего первого кроссовера на электротяге – компания Nissan намерена устроить экстремальную экспедицию длиной 27 тысяч километров: от северного магнитного полюса до центра Антарктиды.

В ближайшие сутки по Бурятии до +30, пятый класс пожарной опасности в ряде районов

Vtinform.com 

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 25 мая ожидается 5 класс пожарной опасности в Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Курумканском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском



Глава Бурятии рассказал о целях российско-монгольского форума в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о целях российско-монгольского форума «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности». Алексей Цыденов выразил уверенность, что форум станет «постоянной и эффективной площадкой выстраивания взаимодействия между российским и монгольским бизнесом», сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

В Бурятии стали известны итоги проверки на ОАО «СЦКК»

Vtinform.com 

Итоги проверки на ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» озвучили в правительстве Бурятии на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пишет Восток-Телеинформ. Известно, что в ходе проверки выявлены нарушения.

В Улан-Удэ отключат горячую воду из-за испытаний магистрали

Vtinform.com 

25 - 26 мая в Улан-Удэ пройдет отключение горячего водоснабжения из-за гидравлических испытаний на плотность и прочность тепломагистрали № 3. График испытаний согласован с администрацией Улан-Удэ, сообщили в ТГК-14.

Следком по Бурятии: участились случаи падения детей из окон

Vtinform.com 

Случаи травмирования и гибели детей при выпадении из окон участились в регионах с наступлением теплой погоды. В период с апреля по май 2022 года по фактам травмирования и гибели детей более чем в 20 регионах следственными органами СК России проводятся доследственные проверки, по нескольким из них возбуждены уголовные дела.

В Улан-Удэ будут судить мужчину, забившего гостя молотком

Vtinform.com 

В Улан-Удэ отдали под суд мужчину, забившего гостя молотком. В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление СКР по РБ.

В среду в республике погода существенно не изменится

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 25 мая в республике ожидаетсяпеременная облачность, преимущественно без осадков.

Жителей Бурятии приглашают проголосовать за благоустройство общественных территорий

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В Бурятии идет голосование за благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование за объекты благоустройства проходит на платформе03.gorodsreda.ru

Аграрии России и Монголии смогут расширить рынки сбыта на международном форуме

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.27 мая в рамках международного форума «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» пройдет панельная сессия, посвященная сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса. К участию приглашаются фермеры, предприниматели и инвесторы, готовые расширять свое дело в агробизнесе.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Бурятии стали меньше рожать и больше разводиться

Vtinform.com 

2767 родившихся и 3778 умерших в Бурятии с начала года – такие данные приводит Бурятстат. По сравнению с соответствующим периодом 2021 года число родившихся уменьшилось на 359 человек,а число умерших выросло на 505. Естественная убыль населения

Финальные игры по баскетболу Irkbasket liga прошли в Иркутске

ИА Альтаир 

Финальные игры по баскетболу Irkbasket liga прошли в столице Прибайкалья. На паркете встретились восемь команд в двух дивизионах – Prestige и Masters. Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ. Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании. – Иркутская нефтяная компания всегда была ориентирована на поддержку общественных инициатив... Читать дальше...

Нацмузей Бурятии рассказал, что перекрасил носорога не из-за политики, а чтобы реже мыть

Vtinform.com 

Национальный музей Республики Бурятия сообщил радиостанции «Говорит Москва», что решение о перекрашивании животного не связано с политикой. Ранее эту скульптуру в центре Улан-Удэ перекрасили из желто-голубого в серо-голубой.

В Улан-Удэ пропал 49-летний мужчина

Vtinform.com 

Полиция разыскивает 49-летнего улан-удэнца Алексея Юдина. Установлено, что днем 20 мая он ушел из дома по улице Шумяцкого и до настоящего времени не вернулся

Строительство Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили в Москве

Vtinform.com 

Вопрос о строительстве Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили на совещании в Москве в мае. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Евгений Луковников и главный акционер ТГК-14 Константин Люльчев. Основной темой для обсуждения стало количество суммы, которую необходимо выделить на строительство объекта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Евгения Луковникова.

Просматривали в Улан-Удэ 24.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов