Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 27.05.2022

В Подмосковье электричка насмерть сбила мать с грудным ребенком

Блог сайта «Газета.ru» 

27 мая на участке Казанского направления Московкой железной дороги 37-летняя женщина и ее грудной ребенок попали под электричку. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление СК РФ.

Читать дальше...

Для Рязани разработают новую транспортную модель

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Подрядная организация приступила к разработке транспортной модели. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 23 мая был заключен муниципальный контракт с ООО «Строй Инвест Проект». Компания является ведущим российским разработчиком нормативных, методических документов и проектов в сфере организации дорожного движения и оптимизации пассажирских перевозок. На протяжении более 15 лет организация разрабатывала успешные проекты в таких регионах […]

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поставил на контроль ход проведения проверки по факту отравления детей в Бурятии

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия Сухорукову В.В. представить доклад об обстоятельствах отравления детей и взрослых  в Новоселенгинской школе-интернате и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело. 

Читать дальше...

Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль ход проведения проверки по факту отравления детей в Бурятии

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия Сухорукову В.В. представить доклад об обстоятельствах отравления детей и взрослых в Новоселенгинской школе-интернате и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело.

Понятие «дьявол» – это есть тенденция утраты любви

Блог сайта «Друзья» 

С.Н. Лазарев

Понятие «дьявол» – это есть тенденция утраты любви

В январе 2012 года на московском семинаре кто-то передал мне отсканированную страницу древнего Евангелия. Эта рукопись была написана в Сербии, в XII веке, на церковнославянском языке.

Похоже, что в России все тексты в свое время были основательно подредактированы сообразно догмам и стереотипам, а этот текст, по-видимому, близок к первоначальному.

На листке была молитва «Отче наш», написанная кириллицей... Читать дальше...

СК: 17 детей и 14 взрослых с подозрением на сальмонеллез госпитализировали в Бурятии

360° Подмосковье 

Массовое отравление старшеклассников, родителей и учителей произошло в Новоселенгинской школе-интернате Бурятии после совместного чаепития. Как сообщила пресс-служба республиканского главка СК, в больницу с предварительным диагнозом «сальмонеллез» попали 17 детей и 14 взрослых.

В Селенгинском районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства массового отравления детей и взрослых после чаепития в одной из местных школ

СК РФ (Следственный комитет) 

26 и 27 мая 2022 года в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, 1 подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез». Симптомы заболевания стали проявляться после чаепития в школе, организованного в связи с окончанием учебного года. По данному факту следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. Читать дальше...



Закрывая "Оскар": План Никиты Михалкова оценил Георгий Дронов

Блог сайта «Царьград» 

Режиссёр Никита Михалков выступил с предложением о создании евразийской киноакадемии как аналога "Оскара" с призовым фондом до 5 млн долларов. Актёр Георгий Дронов приветствовал идею своего коллеги. В беседе с Царьградом он пояснил, почему в России нужна такая премия.

Читать дальше...

В Бурятии после чаепития в школе отравились 17 детей

«Взгляд» 

Следственные органы Бурятии начали проверку по факту отравления 17 детей и 14 взрослых после чаепития в одной из школ Селенгинского района республики, сообщает сайт ведомства.

«26 и 27 мая в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, один подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Симптомы заболевания стали проявляться после чаепития в школе, организованного в связи с окончанием учебного года. Читать дальше...

Россиянин пытался заживо сжечь бывшую супругу с детьми

Блог сайта «Новости ТМ» 

В Бурятии мужчина стучался в окна, когда его не пустили в дом он решил отомстить и расправиться с женщиной и детьми 7 и 15 лет. Злоумышленник подпер единственную дверь в дом ломом, затем нашел кусок тряпки, поджег ее и бросил на стоящий на веранде диван. 

Читать дальше...

Школьное чаепитие закончилось массовым отравлением

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Бурятии. Там в одной из школ Бурятии школьники пожаловались на плохое самочувствие через несколько часов после чаепития. У пострадавших диагностировали отравление.

Эксперт рассказал о пользе майнинга для экономики и экологии России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Если в России хотят получать положительные эффекты от майнинга, в том числе в виде налоговых отчислений, то для хождения цифровой валюты необходимо создать контролируемые государством криптообменники или криптобиржи. Об этом заявил директор по GR крупнейшего в Евразии оператора центра обработки данных Bitriver Олег Огиенко 27 мая на дискуссионной площадке «Единой России» по развитию блокчейн-технологий.

Читать дальше...

В Бурятии дети массово отравились на последнем звонке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Селингинском районе Бурятии 26 и 27 мая в местную больницу с острой кишечной инфекцией госпитализировали 17 детей и 14 взрослых. Как установили медики, школьники, родители и преподаватели подхватили сальмонеллез. Симптомы инфекции стали проявляться после чаепития в школе в честь окончания учебного года. Об этом сообщает Следственное Управление СК РФ по Республике Бурятии.

Читать дальше...

17 детей и 14 взрослых попали в больницу после школьного чаепития в Бурятии

Блог сайта «7 новостей» 

В Селенгинском районе Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с острой кишечной инфекцией после школьного чаепития, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Медицинский туризм в Бурятии имеет хороший потенциал и перспективы

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

27 мая Улан-Удэ стал площадкой для важных межгосударственных диалогов. В республике стартовал форум «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности». На площадке форума встретились учёные, эксперты, врачи, представители деловых кругов, HKO из разных регионов страны и Монголии. На панельной сессии представители медицинского сообщества и специалисты сферы гостеприимства обсудили возможности развития лечебно-оздоровительного туризма и новом направлении сотрудничества – ранней диагностики онкологии... Читать дальше...

В Бурятии 17 детей отравились после празднования последнего звонка в школе-интернате

Яндекс 

В Селенгинском районе Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после празднования последнего звонка в школе-интернате. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

17 детей попали в больницу после последнего звонка в российской школе-интернате

Lenta.ru 

В Селенгинском районе Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после празднования последнего звонка в школе-интернате. Продукты, которые были на столе, взрослые приобрели в магазинах, а горячие блюда взяли из школьной столовой. По факту случившегося следователи начали проводить проверку.

В Улан-Удэ началась реставрация старого здания театра кукол «Ульгэр»

Vtinform.com 

В Улан-Удэ началась реставрация старого здания театра кукол «Ульгэр». УКС Бурятии получил разрешение на строительство культурного объекта, внутри помещений и снаружи здания уже активно идут демонтажные работы. «Проект подразумевает частично разобрать одну часть здания, а вторую относящуюся к статусу памятника культурного наследия усилить и восстановить.

17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после чаепития в школе Бурятии

Яндекс 

В Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после чаепития в школе Селенгинского района. По факту произошедшего следственные органы начали проверку, говорится на сайте регионального СУ СК России.

17 детей и 14 взрослых отравились после чаепития в школе Бурятии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК РФ по Республике Бурятия

 В Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после чаепития в школе Селенгинского района. По факту произошедшего следственные органы начали проверку, говорится на сайте регионального СУ СК России.

Отмечается, что с жалобами на острую кишечную инфекцию в Гусиноозерскую центральную районную больницу местные жители начали обращаться 26 мая. После осмотра с диагнозом сальмонеллез госпитализировали 16 детей, подростка и 14 взрослых. 

"Симптомы... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Три новых трансформатора

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет