Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 28.05.2022

Обзор: декриминализация лососевой путины продолжается

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 1 июня 2022 г. на Дальнем Востоке с восточного побережья Камчатки стартует лососевая путина. На начальном этапе рыбопромыслового сезона в г. Петропавловске-Камчатском под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы декриминализации данной сферы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Генеральной прокуратуры

Читать дальше...

Стартовал первый дальневосточный хакатон по искусственному интеллекту

Тихоокеанская Россия 

Первый окружной хакатон конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал на площадке Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске, информирует «Тихоокеанская Россия». Более 600 человек подали заявки на участие в хакатоне. В …

Двое мужчин были спасены сотрудниками МЧС России на севере Бурятии

МЧС России 

Сегодня в 10.30 (мест) от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что спасатели Северо-Байкальского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России выехали в район г. Северобайкальск на поиски 2 мужчин, которые 27 мая ушли плавать на резиновой лодке по протоке, впадающей в оз. Байкал и не вернулись.

Россиянам нельзя пить алкоголь на отдыхе - нарколог

ИА Дейта.РУ 

Пляжный отдых и алкоголь – вещи несовместимые, считает главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Мнение специалиста изучили корреспонденты ИА DEITA.RU. Два удовольствия – уже перебор, утверждает Евгений Брюн, говоря о пляжном отдыхе и употреблении...

В Бурятии на школьном чаепитии отравились 39 человек. Следственный комитет начал проверку

«Сноб» 

В Бурятии Следственный комитет организовал проверку после массового отравления на школьном чаепитии. По данным ТАСС, там госпитализировали 39 человек, в том числе 17 детей.

В Бурятии 39 человек отравились на Последнем звонке

Newdaynews.ru 

Порядка 39 человек обратились за медицинской помощью после чаепития в честь Последнего звонка в бурятской школе-интернате. Среди отравившихся есть среднетяжелые пациенты. Чаепитие для воспитанников 9 и 11 классов состоялось 25 мая...



Команда из Приморского края взяла «золото» в соревнованиях по рукопашному бою в рамках спартакиады МЧС России

МЧС России 

В Петропавловске-Камчатском впервые прошли соревнования по рукопашному бою в рамках спартакиады МЧС России. Участие в состязаниях приняли 38 пожарных из шести Главных управлений Дальневосточного федерального округа: Камчатский, Хабаровский и Приморский края, Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область.

Расширение торгово-экономических отношений и транспортно-логистических связей обсудили на международном форуме «Россия — Монголия»

«Эксперт» 

Первый международный форум «Россия — Монголия. Партнёрство в новой реальности» стартовал в Бурятии. Спикеры обсудили проекты и перспективы сотрудничества двух стран. Более 300 предпринимателей из Монголии и России презентовали свою продукцию на ярмарке-выставке.

Делегации из Китая, Генерального консульства Монголии поздравили Читу с днем рождения

Gtrkchita.ru (Чита) 

Расстояния не помеха. Делегации из Китая, Генерального консульства Монголии поздравили "Город трудовой доблести" с днем рождения. Часть мероприятий из-за ограничений по коронавирусной инфекции прошли в онлайн-формате. Подробности в материале моих коллег. - Наилучшие пожелания всем читинцам! Поздравляю Вас с праздником! Поздравляли в этот день читинцев власти района Шицзиншань города Пекина, представители Хулунбуира, Маньчжурии и района Хайлар. Слова приветствия властям городов-побратимов прозвучали... Читать дальше...

Рысистые и верховые, рыжие и гнедые: в честь Дня города в Чите прошли испытания племенных лошадей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Не изменяя праздничным традициям и с большим размахом! В субботу на Читинской государственной конюшне им. Хосаена Хакимова прошли испытания племенных лошадей в рамках первенства по конному спорту на Кубок Читы. За победу в 14 стартах боролись 25 наездников и 80 их копытных подопечных. За заездами наблюдал Эльшад Сафаров. Рысистые и верховые, рыжие и гнедые В преддверии дня Города увидеть на Читинской гос.конюшне можно лошадей самых различных мастей. Приехали показать свою силу и грацию жокеи сразу из трех регионов ДФО - Забайкалья... Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль доследственную проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль доследственную проверку по факту ДТП в Еравнинском районе с участием пяти подростков, трое из которых в настоящее время находятся в больнице. Проверка организована отделением МВД России по Еравнинскому району.

Пострадавших в ДТП пятерых бурятских школьников доставят в Улан-Удэ на вертолете

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Еравнинском районе Бурятии в аварии пострадали пять

школьников. Глава региона Алексей Цыденов отдал распоряжение выслать за юными

пациентами вертолет. Детей на лечение транспортируют в больницы Улан-Удэ.

Цыденов взял на контроль оказание медпомощи школьникам, о

чем написал в своем Telegram-канале.

Напомним, что в селе Исинга 17-летняя школьница села за руль

иномарки Daihatsu Terios. В салоне были еще четверо несовершеннолетних.

Автомобилистка не справилась с управлением... Читать дальше...

Минпромторг РФ рассказали, товары каких брендов не попадут под параллельный импорт

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

РИА Новости. Продукция зарубежных компаний, работающих в России и не собирающихся уходить и закрывать производство, не попадет в список товаров параллельного импорта, заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли министерства промышленности и торговли РФ Роман Чекушов в ходе форума "Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности".

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


В Бурятии растет число отравившихся на последнем звонке школьников

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 28 мая, ФедералПресс. В Гусиноозерске до 39 человек выросло количество отравившихся после чаепития в честь последнего звонка. Ранее сообщалось о 17 школьниках и 14 взрослых. Ситуацию держит на контроле глава региона Алексей Цыденов.

В Тункинском районе задержан местный житель, подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

27 мая 2022 года в вечернее время в Тункинскую центральную районную больницу госпитализирован 35-летний участковый уполномоченный местного отдела полиции с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки слева и справа, а также обширной раной левого плеча. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Депутат Народного Хурала - участник СВО прокомментировал программу «Время героев»

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Авиапатрулирование лесов проводится в Бурятии ежедневно