Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 31.05.2022

Главы республик просят дать поработать // Владимир Путин пожелал успехов Александру Бречалову и Алексею Цыденову

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин во вторник в онлайн-режиме провел рабочие встречи с главами Удмуртии и Бурятии Александром Бречаловым и Алексеем Цыденовым. В обеих республиках 11 сентября должны пройти выборы главы региона. Господин Бречалов прямо попросил главу государства о поддержке на выборах, а господин Цыденов ставить вопрос о выдвижении не стал. Впрочем, о намерении участвовать в выборах оба заявляли заранее. Господин Путин лаконично поблагодарил обоих глав за работу и пожелал им успехов.

Путин встретился с главами Бурятии и Удмуртии

«Российская газета» (Digital RG) 

"Желаю вам успехов!" - сказал Владимир Путин, когда Бречалов сообщил, что готов и хочет трудиться на своем посту дальше, а планов на ближайшие годы много

Куда ехать отдыхать летом? Путешествие на Байкал

Блог сайта «Мой Дом 21» 

О Байкале ходят слухи и слагают легенды. Местные рассказывают байки, а туристы охотно в них верят и восхваляют тысячами слов это необыкновенное озеро. Можно сказать, что места красивее не найти на всем белом свете и ежегодно полчища отдыхающих устремляются к берегам озера-легенды. Но большинство стремится попасть сюда в зимнее время, чтобы увидеть красоту и мощь льда Байкала. Совсем забывая про лето. Летом на Байкале нечего делать? Да вот еще чего!

Читать дальше...

Работодатели готовы платить механика и программистам до 350 тыс. рублей в месяц

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Роструд предоставил данные о самых высокооплачиваемых профессиях на территории России. Согласно исследованию специалистов портала «Работа России», в мае работодатели готовы были платить до 350 тыс. рублей в месяц программистам и механикам.

Полигоны ТБО: мусор попал под оцифровку

Блог «Непутевые заметки» 

Российский экологический оператор (РЭО) сообщил о запуске в стране проекта по облету дронами мусорных полигонов с целью построения 3D-моделей свалок и определения их остаточной вместимости. Актуальные данные, полученные методом воздушного лазерного сканирования, планируется собрать по более чем 500 действующим полигонам ТБО.

Читать дальше...



Путин поблагодарил главу Бурятии Цыденова за пятилетнюю работу и пожелал ему успехов на выборах

«Клуб Регионов» 

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, у которого осенью 2022г. заканчивается первый губернаторский срок.

Глава Бурятии предложил создать в республике кампус для студентов из Азии

«РИА Новости» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил построить на базе республиканских вузов современный кампус, который будет ориентирован на студентов из Монголии, Северного Китая и Кореи.

Кампус, ориентированный на студентов из Монголии, КНР и Кореи, предлагают создать в Бурятии

Тихоокеанская Россия 

Молодежь из Монголии заинтересована в получении образования в Бурятии, для развития этого направления целесообразно создать межвузовский кампус в республике, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, информирует «Тихоокеанская Россия». «В апреле я отправил наших ректоров …

Путин указал главе Бурятии на главные проблемы региона

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В ходе общения глава государства укал ему на ряд ключевых проблем региона:

Читать дальше...

Путин попросил главу Бурятии обратить внимание на проблему аварийного жилья

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым попросил его обратить внимание на проблему аварийного жилья и безработицы в республике.

«Продолжают оставаться вопросы, которые требуют нашего с вами, и вашего в первую очередь, повышенного внимания. Один из них – это аварийное жилье. Пожалуйста, не забывайте про это. Надо помогать людям, которые в такой ситуации оказались, живут в такой обстановке в течение многих лет», – сказал Путин в ходе встречи, сообщает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин высказался о проблеме ветхих домов

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин высказался о проблеме аварийного жилья. Он заявил о наличии возможностей для ее решения во время встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. По словам президента, следует оказывать помощь людям, которые вынуждены в течение нескольких лет жить в ветхих зданиях.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Путин провел встречу по видеосвязи с главой Бурятии Цыденовым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 31 мая, провел рабочую встречу по видеосвязи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Лидеру РФ была предоставлена информация о ситуации в регионе.

Читать дальше...

Путин поддержал инициативу присвоить звание Героя России лейтенанту из Бурятии

«Взгляд» 

Участника специальной военной операции лейтенанта Балдана Цыдыпова наградят за спасение 150 военнослужащих, соответствующее предложение поддержал президент Владимир Путин.

«Поддерживаю», – сказал президент в ответ на предложение главы Бурятии Алексея Цыденова поддержать представление о присвоении звания Героя России на Цыдыпова, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Россия возобновила авиасообщение с одной азиатской страной

Lenta.ru 

Монгольская авиакомпания Hunnu Air возобновила регулярные рейсы в Россию, прерванные ранее из-за проблем с организацией полетов воздушных судов. Так, полеты по маршруту Улан-Батор — Улан-Удэ выполняются по вторникам и субботам на самолете АТР 72. Авиасообщение с азиатской страной восстановлено с 31 мая.

Путин: есть все возможности для решения проблемы аварийного жилья

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Администрация Президента России

В России есть все возможности для решения проблемы расселения аварийного жилья. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Во вторник, 31 мая, он встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Глава государства подчеркнул, что власти должны помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации. 

"Надо помогать людям, которые в такой ситуации оказались, живут в такой [аварийной] обстановке в течение многих лет. Возможности для того, чтобы проблема была решена, у нас есть", - сказал президент. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 31.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года