Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 03.06.2022

Хуснуллин рассказал о перспективах строительства автодороги М-12

ИА REGNUM 

В рамках строительства скоростной автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань (М-12) до конца текущего года планируется завершить обход Владимира и приступить к возведению участка от ЦКАД (Центральная кольцевая автодорога) до бетонной дороги по Московской области. Об этом заявил на брифинге вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Малый театр покажет спектакль "Петр I" онлайн

«Российская газета» 

В Малом напоминают - в относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах, а особенно часто ездил с гастролями в Нижний Новгород

Государственной противопожарной службе Республики Бурятия вручили ключи от автомобилей «УАЗ Фермер»

МЧС России 

Сегодня зампред Правительства Республики Бурятия Петр Мордовской торжественно вручил ключи от новых автомобилей «УАЗ Фермер» начальникам отрядов Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Автомобили предназначены для организации работы по тушению ландшафтных пожаров. С приветственными словами выступили начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Татьяна Мантатова, руководитель Республиканского... Читать дальше...

В Бурятии открылась туристическая выставка «Baikal Travel Mart 2022»

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ сегодня, 3 июня открылась туристская выставка «Baikal Travel Mart 2022». На выставке-ярмарке 14 районов Бурятии представляют стилизованные палатки со своей культурной программой, а 34 представителя туротрасли презентуют свои турпродукты. Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что на ярмарку можно прийти всей семьёй и приятно провести время.

В Улан-Удэ нельзя будет проводить школьные банкеты

Блог сайта «Аргументы недели» 

В школах Улан-Удэ не будет банкетов для выпускных 9-11-х классов. Об этом сообщает ОТР.

Власти республики приняли решение после случая отравления десятков участников школьного чаепития в одном из районов. Вручать аттестаты выпускникам будут без банкетов.

После школьного чаепития в честь выпускного 25 мая в Новоселенгинске пострадали 45 взрослых и учеников. У них диагностировали сальмонеллез.

Также дети ели горячие блюда из столовой и купленные продукты. После мероприятия большинство участников почувствовали недомогание. Читать дальше...



В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали пожар в здании банкетного зала

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 450 кв. метров в здании банкетного зала гостиницы по улице Ербанова, не допустив распространения на соседние строения. В результате пожара пострадавших нет.

Путин поручил подготовить проекты о мерах по сокращению лесных пожаров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 10 июня подготовить проекты указов о мерах по сокращению лесных пожаров в стране. Этот пункт содержится в перечне поручений главы государства по вопросам предотвращения лесных пожаров и ликвидации их последствий, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Брифинг Марата Хуснуллина о формировании пятилетнего плана дорожной деятельности на 2023-2027 годы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Брифинг Марата Хуснуллина о формировании пятилетнего плана дорожной деятельности на 2023-2027 годы. Вопрос: Марат Шакирзянович, добрый день! Одна из ключевых тем – строительство дорог. Почему, на Ваш взгляд, сейчас важно утвердить пятилетнюю программу дорожного строительства? М.Хуснуллин: Нам нужна программа пятилетнего строительства для нескольких факторов. Первый фактор: в условиях санкционного давления мы должны понимать, как будем планировать работу на ближайшие годы, – с точки зрения управления финансами... Читать дальше...

Бурятии выделят более 140 млн. рублей на развитие туризма

Gosrf.ru 

Бурятия вошла в число регионов, которым выделят средства на создание инфраструктуры для развития туризма. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Читать дальше...

Россотрудничество подвело Бурятию: бесплатная бурятская школа балета

Babr.ru 

Россотрудничество и правительство Бурятии поспособствовало тому, что преподаватели Бурятского хореографического колледжа в Улан-Удэ будут безвозмездно обучать балету монгольских граждан.

Экотуризм и инклюзивное трудоустройство: открыт набор на летние стажировки 

Агентство социальной информации 

Стажировки для специалистов по инклюзивным проектам и экологическому добровольчеству пройдут в Пензенской области и в Республике Бурятии.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Просматривали в Улан-Удэ 03.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Подарок Улан-Удэ. Бизнесмены безвозмездно передали городу гараж для автобусов

Частный сектор Бурятии массово переведут на электроотопление за счет бюджета