Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 05.06.2022

"Большая перемена": новое движение выходит на старт

«Вести» 

Объединение, появившееся 2 года назад, обретает всероссийский масштаб, уже подписан закон о создании мощного, единого, самого главного детско-юношеского движения. А вот идея принадлежит самим школьникам и студентам.

В Подмосковье завершился Radio Monte Carlo Golf Cup

Slovodel.com 

В Подмосковье 4 июня прошел Radio Monte Carlo Golf Cup. Мероприятие, объединяющее бизнес, спорт и музыку, предваряет юбилейный XXV Петербургский Международный экономический форум.

Акция "Сила надзора": от Байкала до Тихого океана

МЧС России 

4 июня на границе Республики Бурятия и Забайкальского края прошло торжественное мероприятие по передаче символов акции «Сила надзора», посвященной 95-летию государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Каждый должен уметь постоять за себя: тренер по самбо о необходимости уметь самообороняться

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Тренер Арсен Каспаров недавно открыл секцию по самбо во Дворце спорта «Олимп» в столице Южной Осетии. Преподавательский стаж у молодого человека большой, да и опыт соревнований огромен. Он долгие годы работал тренером в России, но волею судьбы оказался в Южной Осетии.

Каспаров – настоящий фанат своей профессии. У него огромный багаж знаний, которыми он с радостью делится с желающими учиться. Он считает, что спорт дисциплинирует, развивает, делает человека сильнее. Читать дальше...

«Иркутск» разгромил «молодежку» «Енисея»

ИА Альтаир 

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» одержал убедительную победу над «Енисеем-М» из Красноярска. Если в первом тайме гости выстояли, то во второй половине встречи иркутяне забили в ворота соперников четыре безответных мяча. Гости сделали ставку на насыщенную оборону и поначалу в этом преуспели. Хотя иркутяне, сразу завладевшие значительным преимуществом, в первом тайме не раз могли открывать счет. У хозяев впереди были очень активны Эдуард Богданов и Алексей Булгатов. Читать дальше...

Во Владивостоке подешевела аренда трёхкомнатных квартир

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» провели исследование арендных ставок за апрель-май в 70 городах России. Наибольший интерес арендаторов сейчас наблюдается к «однушкам», поэтому они лучше удерживают свои ценовые позиции, а «трёшки», напротив, подешевели как наименее востребованный формат жилья. Не исключено, что тренд на удешевление аренды будет продолжаться, считают эксперты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Участники бизнес-сессии Radio Monte Carlo Golf Cup обсудили внутренний туризм в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба «Русской Медиагруппы»

Radio Monte Carlo Golf Cup состоялся в престижном загородном клубе Agalarov Golf & Country Club 4 июня. В рамках мероприятия, объединившего спорт, деловую программу и музыку, прошли бизнес-сессии, на одной из которых обсуждали российский внутренний туризм, передает пресс-служба «Русской Медиагруппы».

Спикеры дневной бизнес-сессии «Гольф, парусный и музыкальный туризм как драйверы развития территорий» обсудили возможности, открывшиеся для въездного... Читать дальше...



В Улан-Удэ в офф-программе фестиваля «Голос кочевников» выступит группа «Калинов мост»

Яндекс 

В офф-программе фестиваля «Голоса кочевников» выступит российская рок-группа «Калинов мост». Концерт коллектива пройдёт 5 июля в 19:00 в Русском драматическом театре им. Бестужева. «Калинов мост» - фолк-рок группа из Новосибирска, чья слава давно вышла далеко за пределы Сибири.

Женщины не те пошли

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Двое парней, а они друзья, женились в один день. Очень повезло, потому что двойной праздник. А еще девушки хорошие, красивые и милые.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


Хирург рассказал, что нельзя делать, если в горле застряла рыбная кость

Блог сайта «Газета.ru» 

Попытки самостоятельно извлечь инородное тело могут только усугубить ситуацию, поэтому не стоит пытаться самостоятельно вытащить застрявшую рыбью косточку из горла, сообщили в Минздраве Московской области.

Читать дальше...

Победителей Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз назвали в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Закрытие XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз состоялось в Чите 5 июня. Выставочный комитет озвучил имена победителей, которые стали обладателями автомобилей УАЗ и «Нива», которые учредили министерство сельского хозяйства России и губернатор Zабайкалья.

Александр Осипов поприветствовал гостей Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов 5 июня на открытии XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз в Чите пожелал хорошего настроения гостям мероприятия и назвал выставку хорошей возможностью для обмена опытом и выявления лучших.

Вниманию туристов: собрался в поход - сообщи об этoм спасателям!

МЧС России 

Началось лето и многие предпочитают проводить выходные и отпуска на природе, отправляясь в туристические походы. Сегодня на туристических маршрутах Республики Бурятия зарегистрировано 3 тургруппы в количестве 34 человека. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что одним из условий обеспечения безопасности тургруппы является её регистрация.

Просматривали в Улан-Удэ 05.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Подарок Улан-Удэ. Бизнесмены безвозмездно передали городу гараж для автобусов

Гиревики чемпионы /"Новости за пару минут"28.03.2024

В гостях у легенды. Как живёт главный огородник Бурятии

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет