Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 07.06.2022

Дети «Большой перемены» прошли кастинги на «Таврида.АРТ», в Академию Игоря Крутого и другие проекты

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1 июня на ВДНХ участники Фестиваля детства и юности «Большая перемена» прошли отборы кастинг-платформы «Таврида.АРТ». Из 26 участников 8 победителей получили призы от Академии Игоря Крутого, Центра поддержки «Май», бизнес-школы RMA и фестиваля «Таврида.АРТ».

«Это пломба — зуб не болит, жить можно»: социолог Александр Филиппов о конституционном статусе русских

Блог сайта «Аргументы недели» 

12 июня страна в 32-й раз отпразднует День России. Впрочем, «отпразднует» – сильно сказано, скорее просто порадуется дополнительному выходному. Дата принятия Декларации о государственном суверенитете, будучи одной из важнейших в нашей новейшей истории, всё ещё не обрела ясного ценностного наполнения.
 Национальные политические ценности резонно искать в Конституции. Она, напомним, была принята через три с половиной года после провозглашения нынешней России и значительно обновлена впоследствии – в 2020-м. Читать дальше...

​​​​​​​Chery и китайский автопром: понятные перспективы на фоне неопределенности рынка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Автомобили китайских брендов продолжают укреплять свои позиции на российском рынке в текущий кризис. Так, доля китайских машин в продажах за первые четыре месяца в Бурятии достигла 21,1%, в Иркутская области – 18,1%.

В Иркутской области начались Всероссийские соревнования по адаптивному конному спорту

«Хот» (hot) 

Церемония открытия Всероссийских соревнований по конному спорту среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата прошла 7 июня в Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых. Соревнования начнутся 8 июня, закончатся — 10 июня.

Опросы ЦИПКР. Российские регионы перед выборами: Бурятия, Сахалинская и Саратовская обл., Владивосток

КПРФ 

Центр исследований политической культуры совместно с Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, а также Отделом информационных технологий провел региональные социологические исследования, посвященные предстоящим выборным кампаниям в Республике Бурятия, Сахалинской и Саратовской областях, а также …



Житель Бурятии в суде бросил гранату для страйкбола в полицейского

Ryb.ru (Рыбинск) 

Житель Бурятии в ходе судебного заседания бросил игровую гранату в сотрудника полиции, повредив ему руку, рассказали в республиканском главке МВД. Инцидент произошел во вторник в Тункинском суде, сообщили в пресс-службе.   В релизе говорится, что в здании Тункинского мирового суда 54-летний мужчина, вызванный на допрос, внезапно достал предмет похожий на гранату и бросил в сторону полицейского. […]

Спортсменка из Калининграда — бронзовый призёр чемпионата России по борьбе

Message ru (Калининград) 

Из Калининградской области спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата России по борьбе среди женщин, прошедшем 2-5 июня в городе Наро-Фоминске Московской области. В десяти весовых категориях, от 50 до 76 килограммов, за звание лучших боролись 157 представительниц 30 регионов Российской Федерации. В весовой категории до 59 килограммов одним из четырёх призёров стала мастер спорта России международного […]

Читать дальше...

Близкие рассказали, что устроивший нападение в суде Бурятии страдал депрессией

360° Подмосковье 

Мужчина устроил нападение в Тункинском мировом суде Бурятии. Он угрожал страйкбольной гранатой мировому судье, а после пошел с ножом на находившегося там же полицейского. Его родственники рассказали «360» о тяжелом эмоциональном состоянии мужчины.

Букингозамещение по-байкальски: есть ли потенциал у проекта Чингиса Дагаева?

Babr.ru 

На межрегиональной туристской выставке Baikal Travel Mart 2022, которая ежегодно проходит в Улан-Удэ, была анонсирована новая система поиска отелей с очень оригинальным названием - Baikalbooking. Основатель агентства интернет-маркетинга Yello digital, генеральный директор "Информ Полис" Чингис Дагаев является одним из создателей местного "букинга".

В здании суда Бурятии мужчина бросил страйкбольную гранату в участкового // Полицейский поднял гранату, попытался выкинуть ее из здания, но она взорвалась у него в руках

Коммерсантъ FM 

В Тункинском районе Бурятии задержан местный житель, который в здании суда бросил страйкбольную гранату в сторону сотрудника полиции. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.В пресс-службе МВД по Бурятии «Ъ» сообщили, что местный житель вызывался в суд для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). После прибытия в здание суда... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


МВД раскрыло подробности нападения в здании суда в Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии рассказали подробности инцидента с нападением на сотрудников полиции в здании мирового суда Тункинского района. ЧП произошло утром 7 июня в коридоре учреждения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 07.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее