Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 14.06.2022

Приезжий из Бурятии без вести пропал на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сотрудники полиции разыскивают без вести пропавшего мужчину, приехавшего на Камчатку на заработки из Бурятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В Бурятии обещают жару до+30 градусов

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 15 июня, в Республике Бурятия обещают жаркую погоду, а местами – переменную облачность, кратковременные дожди и грозы

Кино на берегах Байкала: проект «Территория КИТ» в Бурятии

InterModa.Ru 

Социально-культурный проект АО «Газпром-Медиа Холдинга» и Группы Компаний ГПМ КИТ – «Территория КИТ», – несколько дней назад получивший приз конкурса «Лучшие социальные проекты России», отправился на восточное побережье Байкала.

Образцы белого нефрита выявили брянские таможенники в кабине грузового автомобиля

CustomsOnline.Ru 

Более 2,5 кг незаконно перемещаемого нефрита обнаружили бурятские таможенники в грузовом автомобиле на таможенном посту МАПП Кяхта. При таможенном контроле водитель заявил об отсутствии товаров, запрещенных, ограниченных к перемещению через таможенную границу и подлежащих таможенному декларированию. Но при сканировании кабины автомашины с применением инспекционно-досмотрового комплекса таможенники обнаружили 8 пакетов с товарами, перемещаемыми с нарушением таможенного законодательства.

От малых дел к большим целям: названы победители грантового конкурса экологических проектов En+ Group

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

En+ Group объявила победителей грантового конкурса экологических проектов. В этом году он прошел в третий раз, объединив почти 200 участников из пяти регионов, в том числе Бурятии. Впервые в конкурсе поучаствовали и сотрудники компании: по мнению организаторов, корпоративные волонтеры не должны оставаться в стороне от решения экологических проблем. О вдохновении, ресурсах, проблемах и вызовах мы поговорили с несколькими победителями конкурса.

Дальневосточный банк сообщил о переводе операционных офисов банка в статус дополнительных офисов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 1 июля в Камчатском, Хабаровском, Красноярском краях, Сахалинской, Амурской, Иркутской и Еврейской автономной областях, Республиках Бурятия, Хакасия.

В Октябрьском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

11 июня 2022 года утром в квартире одного из домов на улице Дашиева города Улан-Удэ обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями шеи, спины. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



United Religions и Восточный культурный центр ИВ РАН представляют курс лекций Беноя К. Бела «Индийское искусство: история и понимание ценности»

Сохраним Тибет! 

Лекции подготовлены и красочно проиллюстрированы известными фотографиями и фильмами Беноя Бела. Курс будет интересен востоковедам, искусствоведам, студентам профильных ВУЗов, последователям буддизма и всем, увлеченным азиатским искусством. Лекции пройдут бесплатно в режиме онлайн на английском языке с русским переводом. Программа состоит из девяти лекций и шести документальных фильмов Б. К. Бела. По завершению каждой лекции, у участников будет уникальная возможность задать вопросы господину Белу... Читать дальше...

Более 63 млрд рублей направит правительство на горячее питание в школах России в 2022 году

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Более 63 млрд рублей направит правительство России на обеспечение горячего питания в школах регионов в 2022 году, передают «Известия». Об этом 14 июня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. Дополнительные средства на организацию горячего питания для младших классов направят в Хабаровский край, Мурманскую область, Бурятию и Крым.

— Регионы, которые создали необходимые условия в школах, получают субсидии из федерального бюджета. На текущий... Читать дальше...

Медучреждения при Управделами Президента РФ приняли детей и взрослых из регионов присутствия СУЭК

Блог сайта «storm24» 

Очередной этап оздоровительной программы для детей сотрудников СУЭК (основной акционер – Андрей Мельниченко), НТК и СГК проходил в конце мая – начале июня. 54 ребенка из Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского края, Кузбасса, Новосибирской области, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев прошли курс диагностики и лечения у высококвалифицированных медицинских специалистов, а затем курс восстановления и реабилитации в РО «Поляны». Ребята с диагнозами аллергия, астма, сколиоз, компрессионный перелом... Читать дальше...

КПРФ поднимает белый флаг? Известный оппозиционер Мархаев не пойдет на выборы главы Бурятии

«Клуб Регионов» 

Известный оппозиционный политик, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев не будет участвовать в выборах главы Бурятии. Вместо себя на правах первого секретаря рескома он выдвинул председателя фракции КПРФ в Народном Хурале Виктора Малышенко.

На водоемах Бурятии за прошедшую неделю утонуло 4 человека

МЧС России 

Из них три несчастных случая произошли в эти выходные дни. Первое происшествие на воде произошло 12 июня в г. Улан-Удэ. Мужчина утонул на в 500 метрах от Удинского моста. Два других случая произошли днем 13 июня в Муйском и Кабанском районах.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Ограничение скорости электросамокатов: власти Улан-Удэ в погоне за деньгами

Babr.ru 

По инициативе горсовета Улан-Удэ мэрия состряпала очередной солидный штраф для улан-удэнцев за превышение скорости на электросамокатах на определённых участках. Цель, которую преследуют мэр Игорь Шутенков и председатель горсовета Чимит Бальжинимаев, считывается просто - найти ещё один источник для пополнения муниципального бюджета.

РСА представил новый рэнкинг регионов за 1 квартал 2022 года по обновленной методике

Блог сайта «Korins.ru» 

Российский союз автостраховщиков (РСА) представил рэнкинг регионов за 1 квартал 2022 года. Первые три места по наиболее рискованным действиям в ОСАГО в нем заняли Северная Осетия-Алания, Чеченская республика и Дагестан. В тройку регионов с наименьшим уровнем риском в ОСАГО вошли Калининградская область, Пермский край и Новгородская область. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Владимир Путин провел совещание по вопросам развития проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ

"За" и "против" памятника героям СВО

В Хасанском районе откроется новый круглогодичный курорт