Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 15.06.2022

2426727

«Вести» 

Громкое дело об убийстве двух девушек в Клюквенной пади в Бурятии рассмотрит Верховный суд республики. Прокуратура и потерпевшие не согласны с решением суда первой инстанции и обжаловали приговор. Жуткое преступление произошло в августе 2002 года. Тела двух подруг были найдены в лесу в местечке Клюквенная падь. В марте районный суд оправдал предполагаемых убийц студенток, бывших милиционеров.

Добыча омуля возвращается: вылов байкальского эндемика разрешат в Бурятии

Babr.ru 

Бурятия стремительно работает над возобновлением на Байкале любительского и промыслового выловов омуля. То есть спустя пять лет после введения официального запрета нынешние нарушители смогут и дальше, но уже легально, добывать байкальского эндемика.

Иностранные участники форума «Евразия Global» рассказали Урал56.Ру, как добирались на форум, чему научились на нем и чем их удивил Оренбург

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с иностранными участниками международного молодежного форума «Евразия Global», который проходил в Оренбурге с 8 по 14 июня. Мы с представителями делегаций из Приднестровья, Абхазии, Монголии, Египта и Мексики обсудили логистические вопросы, разницу менталитетов, особенности молодежной политики в разных странах и узнали о главной «фишке» Оренбурга, по версии участника из Египта.

Читать дальше...

В Иркутской области задержали подозреваемого в убийстве из ревности 18-летнего юноши

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Железногорск-Илимский Иркутской области нашли тело 18-летнего Даниила. По подозрению в убийстве задержан бывший молодой человек его девушки. Об этом "Газете.Ru" рассказала мать погибшего Юлия.

Читать дальше...

ГК 1520 оборудовала цифровой системой управления разъезд Огдында на БАМе в Бурятии

RusCable.Ru 

Специалисты Дивизиона ЖАТ ГК 1520 установили современную систему микропроцессорной централизации на разъезде Огдында Восточно-Сибирской железной дороги. Система МПЦ-Е - эффективный инструмент, который позволяет диспетчерскому персоналу управлять...



Стартовала разработка мастер-плана Улан-Удэ

Stroygaz.ru 

В столице Республики Бурятия Улан-Удэ при участии местных жителей и поддержке ДОМ.РФ начата разработка мастер-плана развития городской агломерации. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе института развития, уточнив, что мастер-план создается проектно-консалтинговой компанией «Новая земля».

Жителя Бурятии отправили на 15 лет в колонию за жестокое убийство ребенка

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии вынесен приговор 37-летнему жителю села Ильинка. Он признан виновным в убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью. В Следственном комитете РФ рассказали, что летом 2021 года днем местная жительница привезла годовалого сына к бабушке. Мать попросила присмотреть за ребенком и уехала по личным делам. Вечером она вернулась и застала свою маму и ее сожителя…

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Бурятии мужчина признан виновным в убийстве с особой жестокостью малолетнего внука своей сожительницы

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю села Ильинка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Читать дальше...

Оргкомитет Московской недели моды анонсировал расписание показов дизайнеров

Riamoda.ru 

Московская неделя моды пройдёт с 20 по 26 июня 2022 года. На основной площадке в парке «Зарядье» представят коллекции более 120 российских дизайнеров, сообщают организаторы.

Читать дальше...

В Улан-Удэ депутаты Горсовета предложили усилить контроль за подрядными организациями

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Депутаты Горсовета предложили ужесточить приемный контроль работы подрядных организаций – вопрос обсудили на заседании Комитета городского хозяйства Горсовета 15 июня. Депутаты рассмотрели итоги строительных работ трех общественных территорий по городу и вопрос о проведении восстановительных работ на придомовых территориях, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ открыли мемориальную доску известному хирургу Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ на территории Республиканской больницы имени Семашко открыли мемориальную доску выдающемуся хирургу Бурятии Еши Нянюевичу Цыбикову. Торжественная церемония состоялась 15 июня возле хирургического корпуса, где много лет трудился заслуженный врач. На открытие пришли практически все, кто знал и уважал Еши Цыбикова.

В Бурятии два раза подожгли тополиный пух

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии за сутки зарегистрировано два загорания тополиного пуха на общей площади 22 кв. м. Первое загорание пуха на площади 2 кв. м было зафиксировано в городе Гусиноозёрск.

Просматривали в Улан-Удэ 15.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»