Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 17.06.2022

В Улан-Удэ мать и ребенок попали в больницу после взрыва газов от самогонного аппарата

«Московский Комсомолец» 

В столице Бурятии, 17 июня 2022 года, мать с 4-летним ребенком получили ожоги рук, ног и лица в результате взрыва газа, накопленного в квартире за время работы самогонного аппарата

В Железнодорожном районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства травмирования местной жительницы и ее ребенка

«Хот» (hot) 

17 июня 2022 года в вечернее время 40-летняя женщина, проживающая с мужем и двумя детьми в 3-х комнатной квартире по улице Юного Коммунара города Улан-Удэ, установила в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции. После этого она с 4-годовалым сыном пошла на улицу, оставив аппарат без присмотра. По возвращению домой В после прогулки, она включила свет в коридоре. В это время произошел хлопок газа без пожара, который накопился в результате работы самогонного аппарата. Читать дальше...

Спасательная операция Натальи Тумуреевой: очередная попытка вычистить Котокель

Babr.ru 

И снова озеро Котокель в Прибайкальском районе Бурятии хотят очистить. На этот раз улучшением экологического состояния водоема занялось республиканское Министерство природы и экологии.

Жители Бурятии беднеют: рейтинг регионов РФ по благосостоянию семей

Babr.ru 

Одни из самых бедных семей Дальнего Востока живут в Бурятии. Это следует из данных госагенства РИА Рейтинг, которое определило благосостояние семей в регионах. Семьям Бурятии вполне хватает на "хлеб", но лишних денег на "зрелища" уже не остаётся

Педиатра обвиняют в оказании услуг ненадлежащего качества годовалому ребенку 

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Педиатр Детской клинической больницы в Улан-Удэ обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (пункт «б» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Читать дальше...



Ждать ли в селах Бурятии медведей этим летом и что делать при встрече с хищником

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии буквально пару дней назад медведи вышли в садово-огородническое товарищество «Байкал» и поселке Кичера Северо-Байкальского района. Хищники свободно разгуливали по улицам. О том, почему медведи выходят к населенным пунктам и местам отдыха, рассказали специалисты Бурприроднадзора. Как вести себя при встрече с хозяином тайги и чего избегать – в материале Восток-Телеинформ.

Дешевле поезда: чартерные рейсы позволят жителям Карелии летать в Москву «за копейки»

ИА «Республика» 

Летнюю чартерную программу из Москвы в Карелию вновь запустили. Субсидированные рейсы будут курсировать до осени. Билет из Петрозаводска до столицы стоит меньше двух тысяч рублей. О том, как у нас встретили первых туристов — читайте в материале «Республики».

Читать дальше...

В бурятском селе Орлик реконструируют краеведческий музей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Управление государственной экспертизы Республики Бурятия рассмотрело документацию на реконструкцию здания районного историко-краеведческого музея в селе Орлик Окинского района. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Орлик, село с населением 2500 человек, находится в одном из самых отдаленных и высокогорных районов Бурятии – Окинском. Здесь не найти архитектурных достопримечательностей, но есть потрясающая природа и местный национальный колорит, который привлекает в село туристов. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Москва, Татарстан и Московская область возглавили национальный рейтинг инвестклимата в регионах

Блог сайта «Газета.ru» 

На Петербургском международном экономическом форуме огласили результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Его ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) вместе с деловыми объединениями.

Читать дальше...

«Одна из главных задач — это сшивание севера и востока»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Одной из самых популярных точек ПМЭФ стал стенд, посвященный Арктике и Дальнему Востоку — там, в том числе, посетители могли попробовать «арктический кофе». О том, что на самом деле привлекает инвесторов, и какие задачи сейчас решают в регионе, «Известиям» на полях форума рассказал министр Алексей Чекунков.

Читать дальше...

Бизнесменов Бурятии приглашают на выставку в зону беспошлинной торговли в Монголии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Центр поддержки экспорта Бурятии приглашает бизнесменов Бурятии принять участие в Международной российско-монгольской выставке строительных материалов, продуктов питания и оборудования - 2022. Она пройдет в городе Сухэ-Батор в Монголии, деловая программа запланирована в поселке Алтан-Булаг.

Бурятия получит около двух миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям

Babr.ru 

Бурятия в рамках национального проекта "Демография" получила ещё один транш на ежемесячные выплаты многодетным семьям. Всего для республики был выделен один миллиард 800 миллионов. С начала 2022 года израсходовано полтора миллиарда.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Прямые выборы отменили. Мэра Улан-Удэ определит горсовет

В Бурятии отказались от прямых выборов мэра

Гиревики чемпионы /"Новости за пару минут"28.03.2024

В регионе России заявили о риске остаться без запаса одного донорского материала