Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 20.06.2022

В канун Дня медработника в России открыли 19 новых медицинских учреждений

«Советская Чувашия» 

В открытии девятнадцати новых больниц, поликлиник, ФАПов и медицинских центров поучаствовал в минувшую субботу Президент России Владимир Путин. Без личного присутствия, конечно, — на связь с десятью регионами, где накануне Дня медицинского работника вводили в строй новые объекты здравоохранения, глава государства вышел через ВКС. Среди этих регионов была и Чувашия — в Федеральном центре травматологии, […]

«Свердловская область» заняла 11 место в Спартакиаде учащихся по баскетболу, но лидеры команды — в числе лучших игроков Финала

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Краснодаре финишировал мужской баскетбольный турнир XI летней Спартакиады учащихся России. В Финальном раунде (игроки не старше 2007 г. р.) участвовали 12 команд. Итоговые места распределились так. 1. Москва. 2. Самарская область. 3. Санкт-Петербург. 4. Курская область. 5. Пермский край. 6. Краснодарский край. 7. Республика Бурятия. 8. Республика Татарстан. 9. Ленинградская область. 10. Омская область. ...

Читать дальше...

Правительство Индии передало в дар Иволгинскому дацану копию священного писания «Ганжур» на старомонгольском языке

Сохраним Тибет! 

Переданная копия священного писания «Ганжур» на Тодо бичиг (старомонгольском языке). Осенью 2021 года Иволгинский дацан посетила делегация из Индии, в составе которой были видные деятели науки и культуры Индии, дипломатические работники. Тогда же был анонсирован полный выпуск Ганжура на старомонгольском языке. Во время визита делегация преподнесла в дар дацану первый том из него. Остальные тома гости пообещали выпустить и прислать в течение года. И вот, наконец, новый комплект старого монгольского Ганжура прибыл в Россию.

Суд продлил арест 6 «звездам» Finiko

InKazan.ru (Казань) 

В Москве Мещанский районный суд продлил срок ареста шести фигурантам дела финансовой пирамиды Finiko. Об этом говорится в материалах дела на сайте суда.

Мещанский суд Москвы оставил в СИЗО шестерых руководителей финансовой пирамиды Finiko

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

15 июня в Мещанском районном суде Москвы продлили срок содержания под стражей шестерым руководителям финансовой пирамиды Finiko. Информация о заседании появилась на сайте суда.

Читать дальше...

В Прибайкальском районе задержана женщина, обвиняемая в убийстве сожителя после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

18 июня 2022 года ночью в Прибайкальскую районную больницу госпитализирован 53-летний мужчина с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Руководителям «Финико» продлили арест до конца августа

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мещанский районный суд Москвы продлил срок ареста шестерым руководителям и участникам финансовой пирамиды «Финико».

Как сообщает «Коммерсантъ», арест до 28 августа был продлен «первому вице-президенту» пирамиды Андрею Галущенко, «вице-президенту» пирамиды из Улан-Удэ Баиру Самбуеву, «руководителю программ ZFZ35» Екатерине Казачковой, «звезде» из Иркутска Екатерине Бозоевой, руководителю техподдержки Антону Семыкину и Алене Ларионовой.

Суд продлил арест шестерым руководителям финансовой пирамиды Finiko

Коммерсантъ 

Мещанский районный суд Москвы продлил арест шестерым руководителям и участникам финансовой пирамиды Finiko, задержанным в апреле текущего года. Об этом «Ъ» сообщили в пресс-службе суда. До 28 августа продлен арест «первому вице-президенту» Finiko Андрею Галущенко, «вице-президенту» пирамиды из Улан-Удэ Баиру Самбуеву, «руководителю программ ZFZ35» Екатерине Казачковой, «звезде» Finiko из Иркутска Екатерине Бозоевой, а также руководителю техподдержки Антону Семыкину и Алене Ларионовой. Ранее МВД сообщало... Читать дальше...

Бурятский драмтеатр с размахом отметит 90-летний юбилей

Яндекс 

Режиссёр театра Олег Юмов подробно рассказал в каких номинациях им сопутствовал успех на монгольской сцене, а министр культуры Бурятии Соелма Дагаева подчеркнула, что Бурятский театр представлял в соседней стране не только Бурятию, а всю страну и российское театральное искусство.

Денис Паслер посетил открывшую в Оренбурге областную инфекционную больницу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 20 июня посетил открывшую областную инфекционную больницу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, здание новой больницы было построено меньше чем за год на средства федерального, регионального бюджетов и при поддержке благотворительного фонда Елены Черной.

"Прекрасно помню 2019 год и те задачи, которые поставил передо мной наш Президент Владимир Владимирович Путин. Вопрос модернизации системы здравоохранения стоял одним из первых. Читать дальше...

В Улан-Удэ отпразднуют 90-летие Бурдрама

Яндекс 

Юбилейные торжества стартуют 25 июня Сегодня в Бурятии, на правительственном брифинге рассказали о проведении юбилейных торжеств в связи с 90-летием Бурятского государственного академического театра драмы имени Хоца Намсараева.

Предприниматель Виталий Малкин требует 500 млн швейцарских франков с Credit Suisse

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский предприниматель, бывший член Совета Федерации от Бурятии и экс-президент банка «Российский Кредит» Виталий Малкин, который сейчас проживает в Монако, подал иск к швейцарскому банку Credit Suisse на 500 млн швейцарских франков (491 млн евро), пишут «Ведомости» со ссылкой на издания Le Figaro и Sonntagzeitung. Иск связан с делом бывшего банковского управляющего, обвиненного в мошенничестве с активами клиентов.

Читать дальше...

Три команды «Вертолетов России» выступят в полуфинале «Кибердрома»

Блог сайта «Ростех» 

Сразу три команды холдинга «Вертолеты России» вышли в полуфинал IV Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Следующий этап соревнований состоится в начале июля, участие в нем примут команды казанского, улан-удэнского и ростовского предприятий холдинга.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Финальным аккордом III международного арт-фестиваля «Мы вместе!» стал гала-концерт в Ангарске

«Хот» (hot) 

Итоговый концерт III международного арт-фестиваля-конкурса «Мы вместе!» состоялся на сцене ДК «Нефтехимик» сегодня, 20 июня. Он объединил шесть хореографических ансамблей из Улан-Батора и аймаков Монголии, а также творческие коллективы Ангарского округа и Иркутска.

Сайты десятков российских вузов подверглись DdoS-атаке в первый день приемной кампании

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Десятки вузовских сайтов по всей России в понедельник 20 июня оказались под DdoS-атакой. Не открываются или работают с перебоями сайты вузов в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Иркутской областях, а также в Красноярском, Пермском крае и Бурятии.

Тульская область вошла в рейтинг регионов-лидеров по благополучию населения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область вошла в рейтинг социального благополучия регионов Российской Федерации. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные Росстата. Возглавили список регионов-лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Магаданская область, а вот Тульская область оказалась в числе замыкающей третьей группы наравне с Бурятией, Новосибирской, Новгородской, Астраханской и Омской областями. Отмечается, что расчет производился исходя из соотношения среднемесячной зарплаты к стоимости... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 20.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе