Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 24.06.2022

В Бурятии на границе с Монголией провели учения по предотвращению завоза чумы

«Московский Комсомолец» 

В Тункинском районе Бурятии 23 июня на российского-монгольской границе «выявили» больного чумой во время межрегиональных учений, которые прошли на территоррии автомобильного пропуска «Монды-Ханх»

Победы тройки лидеров и рекорд "Темпа". Обзор матчей 12-го тура чемпионата Сибири

«Новости Барнаула» 

"Победно-рекордная" раздевалка барнаульского "Темпа" после матча с "Бурятией" В пятничных матчах чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд все три клуба, находящиеся в первой тройке, одержали победы. А барнаульский Темп

2432282

«Вести» 

Верховный суд Бурятии отменил оправдательный приговор бывшим милиционерам, которых обвиняли в убийстве двух студенток в Клюквенной пади. Эксперимент на Камчатке: депутаты Госдумы планируют ограничить вывоз красной икры в багаже.

Семилетний ребенок погиб в ДТП в Улан-Удэ

360° Подмосковье 

Грузовик насмерть сбил семилетнего ребенка на велосипеде в Улан-Удэ. Об этом рассказало издание transsininfo.com со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Бурятии.

Воскресная сцена. Репертуар иркутских театров и филармонии на 25–26 июня

ИА Альтаир 

Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова 25 июня, суббота, 18.30, Основная сцена – гастроли Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А.Слонова на сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова. А.Зайцев. «Рвущаяся нить». Иронический триллер с элементами детектива.    25 июня, суббота, 18.30, Камерная сцена – театральный проект «Лаборатория режиссера». О.Антонов. «Смертельный номер». Опыт сценической клоунады. 26 июня, воскресенье... Читать дальше...



В Советском районе организована доследственная проверка по факту сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, 24 июня 2022 года днем 19-летний молодой человек, проживающий в 2-х комнатной квартире по улице Фрунзе города Улан-Удэ, установил в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции из самодельного сусла. В момент происшествия он находился один дома. В какой-то момент парень включил свет в комнате и неожиданного для него произошел хлопок газа, скопившийся в результате работы самогонного аппарата, без возгорания. В настоящее... Читать дальше...

Клиенты Tele2 теперь могут совершать покупки через СБП

Блог сайта «Metro новости» 

Абоненты Tele2 теперь могут делать покупки в салонах российского сотового оператора с помощью СБП (Системы быстрых платежей). Никакие дополнительные приложения на телефон для этого устанавливать не придётся, все заботы возьмёт на себя специальный технический интегратор.

Читать дальше...

Театральную юрту установят у Бурятского драмтеатра в Улан-Удэ

Яндекс 

В Улан-Удэ перед площадью Бурятского драматического театра возводят большую юрту, которая станет сценической площадкой театра. Юрта общим диаметром 15 м и высотой 6 м будет мобильной. На ее строительство направили 1 млн 200 тысяч рублей.

Сильная жара ожидает россиян в ближайшие дни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с сильной жарой в некоторых регионах объявлено штормовое предупреждение. С 25 по 27 июня в Москве прогнозируется жаркая погода до 33 градусов. Также в ближайшие пять дней опасная жара ожидается в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской областях, Карелии и некоторых регионах Сибири и Дальнего Востока, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В Москве с 25 по 27 июня объявлено штормовое предупреждение об очень жаркой погоде. Температура в эти дни будет достигать 32 градусов... Читать дальше...

Администрация Тункинского района Республики Бурятия обязана возместить ущерб 13 млн. рублей за порчу земель сельхозназначения

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в 2016 году проведена внеплановая выездная проверка в отношении администрации МО «Тункинский район», которая является собственником земельного участка сельхозназначения.

Глава Бурятии проверил работы на Озерном ГОКе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов во время рабочего визита в Еравнинский район, как идут дела на ГОК «Озерный». Несмотря на сложности с доставкой импортного оборудования, проект идет уверенно вперед, в этом году планируется выдача первой готовой продукции и запуск производства в полном объеме, отметил глава РБ.

Возле Бурдрамы в Улан-Удэ появится «театральная» юрта

Яндекс 

Юрта (на бурятском языке — «гэр») диаметром 15 метров и высотой шесть метров возводится перед Театром драмы в столице Бурятии. Она станет новой передвижной сценической площадкой Бурдрамы, отметила директор учреждения Цыпилма Очирова. Стоимость «Гэр театра» составила 1,2 млн рублей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


МЧС предупреждает: в трех районах Бурятии ожидается высокий класс пожароопасности

Babr.ru 

Пятый класс пожарной опасности ожидается 25 июня на территории Иволгинского, Курумканского и Хоринского районов Бурятии. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

В Бурятии в субботу высокий класс пожарной опасности

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июня пятый класс пожарной опасности прогнозируется на территории 3 МО: Иволгинского, Курумканского и Хоринского; IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории 4 МО

БАМ-2 набирает ход

Metalinfo.ru 

В рамках второго этапа развития Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2) продолжается строительство вторых путей и разъездов, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России. Наибольшее количество новых объектов появится на участках трассы в Бурятии. Здесь, в частности, планируется строительство разъездов на перегонах Кичера – Дзелинда, Дзелинда – Кирон, Кирон - Ангоя и Агней – Анамакит. Проектно-сметная документация на реконструкцию данных участков получила положительные ...

Более 170 килограммов незаконно выловленного омуля изъяли сотрудники полиции у жителя Бурятии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На территории республики продолжается проведение мероприятий, предусмотренных 1-м этапом комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина - 2022».

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%