Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.06.2022

В Улан-Удэ 19-летний местный житель попал в больницу из-за взрыва самогонного аппарата

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии в результате взрыва паров от самогонного аппарата пострадал местный житель. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...

2432636

«Вести» 

Дело об убийстве двух девушек в Бурятии словно затягивает в Кабанский район. На этой неделе Верховный суд республики отменил оправдательный приговор бывшим милиционерам, которых обвиняли в расправе над студентками. Дело вернули в районный суд.

Власти решили не тушить пожары в Сибири из-за «экономической нецелесообразности»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет «Тайга.Инфо» со ссылкой на Федеральное агентство лесного хозяйства ФБУ «Авиалесоохрана». Тушить не будут леса в зоне «осуществления лесоавиационных работ» и в «труднодоступных» и «удаленных» участках. Если пожары не угрожают населенным пунктам и «объектам экономики», бороться с ними также не будут.

Читать дальше...

Алтай как отдельное как государство. В Америке пофантазировали над разделом России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Члены комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе провели дискуссию на тему «нравственной и стратегической» необходимости «раздела России на несколько государств». Статья об этом появилась на сайте Substack, пишет «МК».

Читать дальше...

США представили фантастический план по созданию нескольких новых государств на территории России

Discover24.ru 

Комиссия американского правительства по сотрудничеству и безопасности в Европе взялась за «раздел России». Она представила фантастический сценарий образования на территории РФ ряда «независимых государств», рассказал портал Substack. Авторы публикации, перевод

Читать дальше...



В Бурятии с июля, помимо «коммуналки», подорожают дрова и уголь

Яндекс 

Речь идёт о дровах и угле. Ранее цена на них утвердили в республиканской службе по тарифам. Так, в районах республики – помимо тех, что приравнены к районам Крайнего Севера – с 1 июля скл.м3 (складочный кубический метр) такого топлива будет стоить 1014 рублей с учётом НДС.

Блогеры Бурятии посетили Ысыах Туймаады в Якутске

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Якутию по приглашению блогера Марии Столярчик приехали девушки-блогеры из Бурятии психотерапевт Наталья Гармаева, предприниматель Лариса Цыбенова, коуч София Белгаева и нумеролог Татьяна Бодоева. К слову, Татьяну якутянки знают очень хорошо, поскольку многие обучались на ее онлайн-курсах по нумерологии. Она имеет собственную школу нумерологии, где обучились более 15 тысяч человек по всему миру. Наталья Гармаева

В Бурятии поймали браконьера, наловившего омуля на 2,6 миллиона рублей

Babr.ru 

65-летний житель поселка Нижнеангарск Северо-Байкальского района Бурятии промышлял нелегальной ловлей омуля. 17 июня его задержали в устье реки Кичера. Об этом 24 июня сообщила пресс-служба МВД республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Электровоз насмерть сбил 17-летнюю девушку в Бурятии

Babr.ru 

Утром 25 июня в Заиграевском районе Бурятии электровоз насмерть сбил 17-летнюю местную жительницу. Инцидент произошел на 5678 километре пикета 7 на станции "Онохой". Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

В Бурятии горел дом

ИА «Байкал-Daily» 

Вероятно, возгорание случилось из-за короткого замыкания электропроводки

В Бурятии выявили 24 новых носителя коронавируса

ИА REGNUM 

За минувшие сутки в Бурятии выявили 24 новых случая заражения коронавирусом. Двоим заболевшим потребовалась госпитализация, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя