Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 07.07.2022

В Улан-Удэ пьяный водитель врезался в бетонный блок

«Московский Комсомолец» 

Ночью 8 июля в Кижингинском районе Республики Бурятия 19-летний юноша на автомобиле «Ока» без водительских прав не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонный блок

Ко дню рождения Далай-ламы Государственный архив Бурятии представил выставку «Доброта, ясность и прозрение…»

Сохраним Тибет! 

Госархив Бурятии подготовил выставку архивных документов и фотодокументов. В рамках выставки использованы уникальные и редкие документы и фотографии, рассказывающие о визитах Его Святейшества в Бурятию в 1979, 1982, 1986 и 1991 годах.

В Иркутске сожгли 118 кг подкарантинных тропических фруктов

БайкалИнформ 

Авиарейсом из Юго-Восточной Азии в Иркутск были доставлены 118 кг тропических фруктов и растений, представляющих высокий фитосанитарный риск. Вся подкарантинная продукция изъята и утилизирована путем сжигания в котельной. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

В Новороссийск съедутся врачи-онкологи

«НИА-Кубань» 

Завтра в Новороссийске пройдет форум онкологических пациентов. На него приедут 200 участников, это врачи и пациенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Чеченской и Бурятской республик.

В Улан-Удэ 13-летняя девочка спустилась на дно уличного туалета, чтобы спасти кошку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Улан-Удэ 13-летняя девочка спустилась на дно уличного туалета, чтобы спасти застрявшую несколько дней назад там кошку, сообщается в Telegram-канале "Mash".

Читать дальше...

Назвали Вонька: В Бурятии школьница спасла кошку, которая три дня просидела в яме уличного туалета

L!FE.ru 

Тринадцатилетняя жительница Улан-Удэ спасла кошку, которая упала в уличный туалет и просидела там целых три дня. Отверстие было очень узким, и достать оттуда животное никак не получалось. Как рассказала сама Кристина kp.ru, она услышала жалобное мяуканье во дворе, хотя обе её кошки находились внутри частного особняка.Читать далее...



Девочка из Улан-Удэ спасла просидевшую три дня в туалетной яме кошку

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Юная жительница Улан-Удэ Кристина оказалась единственной, кто смог спасти кошку, застрявшую в яме уличного туалета, сообщили в фонде помощи животным «Собака счастья».

Животное провалилось в яму и просидело там минимум три дня. Никто из взрослых не смог достать кошку, не помогли ни веревки, ни доски.

«Кошка была настолько испугана, что сидела на одном месте, иногда жалобно мяукая... И именно Кристина спустилась в отверстие туалета, потому что, опять же никто по комплекции... Читать дальше...

Бурятия выделит гранты на поддержку и развитие культуры староверов Забайкалья

Агентство социальной информации 

Правительство региона поддержит проекты местных творческих коллективов – некоммерческих организаций и негосударственных учреждений культуры.

Читать дальше...

Бурятия поможет Монголии с восстановлением лесов

Lenta.ru 

Бурятия может помочь Монголии с реализацией программ по сохранению и восстановлению лесов. Об этом сообщила министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает «МК». Монголия, в частности, заинтересована в сотрудничестве с лесными питомниками Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


"Кузница здоровья": мошенничество и коррупция под видом инвестиций в Бурятии. Расследование Бабра

Babr.ru 

Крупный инвестиционный проект из Бурятии на поверку оказался мошеннической схемой, которая в перспективе может быть поставлена на поток. Бабр разобрался и рассказывает, как амбициозный инновационный проект обернулся масштабной аферой.

В Бурятии за сутки выявили 14 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом. Двое заразившихся госпитализированы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 07.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Молодёжи Бурятии рассказали о вреде наркотиков

В Бурятии стартовала неделя иммунизации

Мужчина выжил после сильнейшего удара током в российском регионе

В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения