Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 08.07.2022

В Твери назвали имена победителей I Международного конкурса молодых оперных певцов имени Лемешева

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

8 июля в Твери назвали имена победителей I Международного конкурса молодых оперных певцов им. С.Я. Лемешева. Гала-концерт конкурса прошел в Тверском академическом театре драмы.

Читать дальше...

На территории вокруг Байкала предложили разрешить санитарные рубки деревьев

«Парламентская газета» 

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить проведение санитарных рубок деревьев на землях лесного фонда на территории Бурятии и Иркутской области.

Метелев предложил новые меры поддержки молодёжи в регионах Дальнего Востока и Арктики

Ruposters.ru 

О новых мерах поддержки молодёжи в регионах Дальнего Востока и Арктики рассказал председатель комитета по молодёжной политике Госдумы РФ Артем Метелев на выездном заседании в городе Улан-Удэ Республики Бурятия.

В Госдуме предложили включить Бурятию в пилотные регионы нового молодежного движения

«Взгляд» 

Главной темой для обсуждения на выездном заседании комитета Госдумы по молодежной политике в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ стал отток молодого населения из регионов Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны.

«Хочу отметить, что поиск лучших условий и возможностей – совершенно нормальное, понятное и справедливое желание для любого молодого человека. Нельзя винить молодых людей за то, что они куда-то уезжают, они едут туда, где, как им кажется, они более востребованы, считают... Читать дальше...

Сборная Якутска покрыта позором!

Sakhalife.ru 

Обманщик раздает интервью Позором покрыта сборная города Якутска на VIII Спортивных играх народов Якутии в Борогонцах. Много столичных спортсменов бьются во славу Якутска, но из-за решения ограниченного круга лиц, они стали притчей во языцех.    8 июля на марафонском забеге, стартовавшем в 6 утра, победу одержал спортсмен, который был заявлен как Иван МАКАРОВ. Легионер из […]

Главное управление МЧС России по Бурятии поздравляет своих сотрудников с Днем семьи, любви и верности

МЧС России 

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Для каждого сотрудника МЧС России семья очень важна. Семья — это школа любви и нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей.



Председатель Совета депутатов Железногорска поздравил многодетную семью с Днем любви, семьи и верности

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В День семьи, любви и верности Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин поздравили с праздником многодетную семью Парфентьевых. Им вручили благодарность органов местного самоуправления и медаль за любовь и верность.

Бурятский цирк пригласили к участию в монгольском телешоу

Lenta.ru 

Государственный цирк Бурятии получил официальное приглашение на участие в конкурсе «Быть или не быть», который проводит монгольский телевизионный канал UBS. Согласно условиям конкурса, цирк сможет принять участие в первом и втором турах шоу дистанционно, отправив видеоматериалы своих выступлений.

Русских вручил награды победителям финальных соревнований Универсиады по боксу

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Награждение победителей состязаний среди девушек прошло 8 июля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Финальные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады среди боксёров проходят в регионе с 5 июля. «В соревнованиях по боксу принимают участие 111 студентов, все они достойные противники, сильные бойцы. В Ульяновской области сильны боксёрские традиции, региональная Федерация вырастила немало чемпионов и спортсменов, которые достигли успехов. У многих победы ещё впереди. Выражаю благодарность организаторам турнира... Читать дальше...

В Бурятии пройдет этномузыкальный международный фестиваль

Lenta.ru 

В селе Ацагат на территории туркомплекса «Степной кочевник» 15 и 16 июля пройдет этномузыкальный фестиваль «Голос кочевников-2022». Как сообщают организаторы, на трех сценах выступят более 200 музыкантов из Тывы, Калмыкии, Москвы, Татарстана, Читы, Иркутска, Бурятии, а также Казахстана и Монголии.

Регионам не справиться с экологическими проблемами без поддержки Центра и бизнеса

Альянс Зеленых - Народная партия 

Экологические проблемы, с которыми сталкиваются российские регионы, очень разные: где-то это замусоривание территории неорганизованными туристами, где-то – загрязнение атмосферного воздуха из-за использования неэкологичного топлива. Эксперты экологической сессии конференции «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов», проведенной Комитетом экологии Ассоциации менеджеров России, обсудили, для чего сегодня регионам обращать особое внимание на экологические проекты и существуют ли универсальные рецепты экологического развития. Читать дальше...

В ГД предложили новые меры поддержки молодежи в регионах Дальнего Востока и Арктики

Государственная Дума РФ 

Обсуждение прошло на выездном заседании Комитета по молодежной политике в городе Улан-Удэ Республики Бурятия. Участники затронули проблему оттока молодого населения из регионов Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны

В Бурятии будут осваивать новое урановое месторождение

Тихоокеанская Россия 

Проектно-сметную документацию на отработку залежей Дыбрынского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, информирует «Тихоокеанская Россия». Технический проект АО «Хиагда» (подразделение «Атомредметзолото») на освоение Дыбрынского месторождения Роснедра согласовали в 2020 …

В Красноярском крае проходит фестиваль «Мир Сибири»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

С 7 по 10 июля в селе Шушенское проходит фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Этим летом он проводится впервые с 2019 года — дважды его отменяли из-за пандемии. Фотограф NGS24.RU Артем Ленц сейчас на фестивале. Показываем его фото и впечатления от первого дня.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Рекордное с начала сезона число туристических поездов отправится в рейсы по России 8 июля

Mskagency.ru (Москва) 

08.07.2022 16:57. Агентство "Москва".

Рекордное с начала летнего сезона количество туристических поездов почти с тысячью пассажирами отправляются в рейсы в пятницу, 8 июля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Читать дальше...

В Советском районе в рамках расследования уголовного дела разыскивается молодой человек, подозреваемый в применении насилия в отношении представителей власти

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тункинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).В В В В В В В

Николай Харитонов участникам «круглого стола» в Бурятии: «Решим государственные задачи созидательной силой молодежи!»

КПРФ 

8 июля 2022 года член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов принял участие в выездном совещании по вопросам поддержки молодых специалистов Дальнего Востока и Арктической зоны …


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Бурятии в ребенка выстрелили из пневматического оружия

В Улан-Удэ сотрудники Управления по вопросам миграции провели семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства иностранными гражданами

Выплаты на погашение ипотеки многодетные семьи Бурятии смогут получать до 2030 года

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»