Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 09.07.2022

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП в Заиграевском районе. Проверка организована отделом МВД России по Заиграевскому району.

В Бурятии раскрыли подробности скандала с дракой и распылением газа в полицейского

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии раскрыли подробности скандального происшествия лаундж-бара «Felicity». Ранее в социальных сетях распространили видеозапись конфликта, один из участников которого обвинили представителей правоохранительных органов в неправомерных действиях и даже попытке похищения. В МВД Бурятии сообщили, что обвинения не имеют под собой никаких оснований, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ в ДТП с электросамокатом пострадал ребенок

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ устанавливают обстоятельства ДТП с участием электросамоката. Сегодня днём на пр. 50 лет Октября 17-летний водитель электросамоката при пересечении нерегулируемого пешеходного перехода столкнулся с автомобилем «Тойота Клюгер».

В Улан-Удэ подросток на электросамокате попал в ДТП, пострадал ребёнок

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ правоохранители выясняют обстоятельства ДТП с участием электросамоката. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...



В лесах Бурятии за сутки возникло восемь грозовых пожаров

ИА REGNUM 

За минувшие сутки в Бурятии из-за сухих гроз возникло восемь лесных пожаров. Возгорания зафиксированы на территории шести районов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Читать дальше...

В Бурятии из-за ливня с гор сошел поток на трассу и село

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Поток ливневых вод сошел с гор в Мухоршибирском районе Бурятии и перелился через участок федеральной автомобильной дороги Р-258. Затем прошёл по двум улицам села Хонхолой, в итоге заилился участок трассы и подтопило придомовые участки,

Первый цивилизованный пляж открылся на берегу Байкала в Горячинске

БайкалПост 

Первый цивилизованный пляж открылся на Байкале в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии, сообщалось 5 июля на странице республиканского министерства туризма во «ВКонтакте». Общественное пространство оборудовано беседками, кабинами для переодевания, деревянными дорожками, волейбольной площадкой, подиумом под лежаки, шлагбаумом, переносной перегородкой от машин, камерой видеонаблюдения. Выделено три зоны купания, установлено два пирса для катеров. На территории пляжа работает пиццерия и баня для обогрева. Читать дальше...

В Бурятии автомобиль с подростками перевернулся и полностью сгорел

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии произошла авария, в которой пострадали трое подростков. Они перевернулись на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Бурятии автомобиль с подростками опрокинулся и сгорел

ИА REGNUM 

В Бурятии сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали трое подростков. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Браконьер в Бурятии выловил омуля на 100 с лишним тысяч рублей

БайкалИнформ 

В Бурятии транспортные полицейские в ходе рейда задержали браконьера, который ловил байкальского омуля при помощи лодки и сетей. Общая сумма ущерба оценивается в более чем 100 тысяч рублей.

Огнеборцы МЧС России спасли сотрудников Росгвардии из «горящего» здания

МЧС России 

Накануне в Управлении Росгвардии по Республике Бурятия прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений были отработаны совместные действия пожарных и росгвардейцев по тушению условного возгорания и эвакуации личного состава в административном здании Управления по ул. Трубачеева.

В Бурятии машина слетела с трассы и загорелась

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Этим утром огнеборцы 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ выезжали на дорожно-транспортное происшествие. По имеющейся информации, на 5 км от села Ацагат в сторону Хоринска произошло ДТП с участием одного легкового автомобиля Kia, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.

Просматривали в Улан-Удэ 09.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Потомки демонов и обезьян: во что верят тибетцы

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?