Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 12.07.2022

Инвесторы и эксперты отрасли внесли более 70 предложений по развитию туризма на Дальнем Востоке

EvrazesNews.ru 

В рамках подготовки к отраслевой сессии VII Восточного экономического форума состоялся круглый стол, посвященный развитию туротрасли, организаторами которого выступили Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В Сибири полковник МВД получил взятку в виде муляжей и попал под суд

ИД «Алтапресс» 

Иркутские следователи завершили расследование уголовного дела против замначальника следственного управления - начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) МВД России по Республике Бурятия. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Токарь, электрик, швея или повар. Как работает школа «Ориентир-2022»

Gusev-online.ru

Токарь, электрик, швея или повар. Школа «Ориентир-2022» работает в Янтарном крае, Бурятии и Оренбургской области. Занятия на летних каникулах помогают определиться с выбором будущей профессии.



В Иркутске полковник МВД предстанет перед судом за получение многомиллионной взятки

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Бывший начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия предстанет перед судом по делу о получении взятки в размере 15 млн рублей, сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что в июле прошлого года полковник МВД получил от посредника взятку в виде муляжей денег на сумму 15 млн рублей. Передача происходила в гостинице. После этого фигурант был задержан сотрудниками ФСБ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Полковника МВД осудят за получение взятки в 15 миллионов рублей в гостинице

Lenta.ru 

Бывшего начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия осудят за коррупцию. По данным следствия, 26 июля 2021 года полковник юстиции, находясь в гостинице «Звезда», получил через посредника взятку в виде муляжей денег, имитирующих 15 миллионов рублей.

"Не лезьте на коней": как мэр Шутенков выставляет улан-удэнцев быдлом

Babr.ru 

В Улан-Удэ хулиганы портят топиарные фигуры сезонной зоны отдыха на площади Советов. И мэр Игорь Шутенков высказался по этому поводу на планерном совещании. В своей речи он буквально выставляет большинство улан-удэнцев бескультурным быдлом.

За весну проект «Посади лес» восстановил более 400 тысяч деревьев

Новости юга России 

Весной 2022 года волонтеры проекта «Посади лес» Движения ЭКА высадили 432 000 деревьев на лесных территориях, пострадавших от пожаров и других бедствий. Молодые леса займут 112 гектаров – площадь 90 футбольных полей. Эти леса в будущем смогут поглотить 72 025 тонн выбросов CO₂ – годовой углеродный след более 6,5 тысяч россиян. Посадки охватили более 30 регионов, включая (название вашего региона).

Читать дальше...

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о покушении на получение взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


Ненависть к бакланам, охватившая чиновников и часть ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Свежая  статья про новый виток маниакальной ненависти к бакланам среди чиновников и рыболовов Бурятии – «Омуля на них нет». Журналистка задала мне 4 вопроса, ответы на них лишь частично вошли в статью. Вот полный текст:

Читать дальше...

В МВД по Республике Бурятия состоится заседание Коллегии

МВД России 

22 июля 2022 года в МВД по Республике Бурятия состоится заседание Коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений МВД по Республике Бурятия и территориальных органов МВД России, подчиненных МВД по Республике Бурятия, за 6 месяцев 2022 года. Также будут обозначены задачи на предстоящий период.

Просматривали в Улан-Удэ 12.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Детское творчество и законотворчество. Депутаты задумались о развитии кружков и мастерских

Мастер-план Улан-Удэ. Жителей центра познакомили с детальным проектом

В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам