Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 13.07.2022

10 прекрасных церквей в стиле «сибирское барокко»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сибирь - своего рода другая страна со своими правилами, менталитетом и, конечно, архитектурой. Взгляните, например, как архитектурный стиль барокко трансформировался на местной почве, испытав влияние буддизма.

Читать дальше...

В ЦИК заявили, что на выборах в пяти регионах на всех участках организуют видеонаблюдение

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что Бурятия, Марий Эл, Владимирская, Ярославская и Калининградская области организуют видеонаблюдение в совокупности с видеофиксацией на выборах на 100% участков.

Читать дальше...

В пяти регионах России видеонаблюдение будет вестись на 100% участков — ЦИК

ИА REGNUM 

Пять регионов России организуют видеонаблюдение на выборах на 100% участков, сообщила 13 июля председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова в официальном Телеграм-канале ЦИК.

Читать дальше...

Минздрав расширит перечень клиник с правом трансплантации и забора органов

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект совместного с Российской академией наук приказа о расширении перечня клиник, которые имеют право на забор и трансплантацию органов и тканей. Согласно поправкам, возможность забора органов и тканей смогут получить еще три региональные больницы, а трансплантации – два федеральных медцентра. Минздрав РФ предлагает увеличить количество региональных медучреждений с правом на забор и заготовку органов и тканей (со 160 до 163) и число федеральных клиник с правом на трансплантацию органов и тканей (с 45 до 47).



В Удмуртии обеспечат видеонаблюдением избирательные участки

Блог сайта «udm-info» 

100%-е видеонаблюдение обеспечат на избирательных участках Удмуртии 11 сентября. Аналогичная ситуация будет на участках в Бурятии, Марий Эл и Ярославской республике. Во Владимирской области видеонаблюдение обеспечат не менее чем на 70% участках. Также видеокамеры на избирательных участках будет висеть в Калининградской области.

Читать дальше...

Памфилова назвала регионы со стопроцентной видеофиксацией на предстоящих выборах

L!FE.ru 

В Бурятии, Марий Эл, Удмуртии, Ярославской и Калининградской областях на сентябрьских выборах будет организована видеофиксация на всех участках. Об этом рассказала глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.Читать далее...

Памфилова назвала регионы со 100% видеонаблюдением на выборах

«Взгляд» 

В пяти российских регионах планируется организовать видеонаблюдение и видеофиксацию на 100% участков в ходе проведения выборов, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Видеонаблюдение и видеофиксация на участках будут в Бурятии, Марий Эл, Владимирской, Ярославской и Калининградской областях, сказала Памфилова в ходе заседания ЦИК, сообщает Telegram-канал «ЦИК России».

Читать дальше...

Миндортранс РТ: Строительство трассы М12 и обхода Набережных Челнов идет по графику

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов оценили ход строительства скоростной трассы М12 Москва — Казань и участков автодороги М7 «Волга» с обходом Набережных Челнов и Нижнекамска. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Рейсы Чита — Иркутск станут дешевле в 2–3 раза

Chita.ru (Чита) 

Авиакомпания «ИрАэро» с 18 июля запускает субсидируемые маршруты из Иркутска, в том числе в Читу и обратно. Об этом 13 июля сообщается в telegram-канале замгубернатора Забайкалья Аягмы Ванчиковой. — 18 июля авиакомпания «ИрАэро» запускает пять субсидируемых маршрутов из Иркутска. В Улан-Удэ, Таксимо и Нижнеангарск в Бурятии, а также в Читу и Чару, — говорится в сообщении. На сайте авиакомпании при выборе билетов видно, что до 18 июля полететь из Читы в Иркутск стоит от 8950 до 15 500 рублей в зависимости от дня... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечен злостный нарушитель ПДД

МВД России 

В Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД задержан и привлечен к административной ответственности злостный нарушитель ПДД. Принадлежащий на основании договора купли-продажи 26-летнему мужчине автомобиль «БМВ Х5» неоднократно попадал в объектив камер ЦАФАП ГИБДД. За два месяца водитель «накопил» более 30 штрафов на сумму свыше 22 тысяч рублей.

Хамство "ИрСити": иркутский журналист незаслуженно оскорбил Улан-Удэ

Babr.ru 

Бабр снова защищает Бурятию от необоснованных накатов иногородних журналистов. В статье "Улан-Удэ: будущее, котороё ждет Иркутск" журналист ИА "ИрСити" жёстко наехал на столицу Бурятии вплоть до оскорблений.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Выставка к 125-летию российско-таиландских дипотношений открывается во Владивостоке

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи

В Улан-Удэ ко Дню Победы заменят часть панно Героям Советского Союза

Кровавое убийство двух женщин на северо-востоке Москвы: что известно