Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 21.07.2022

Жителей Бурятии призвали обратить внимание на иммунизацию против COVID-19

«Московский Комсомолец» 

После стойкого снижения в течении пяти месяцев заболеваемости коронавирусной инфекцией за минувшую 28 календарную неделю в Бурятии отмечен рост заболеваемости COVID-19 во всех возрастных и социальных группах

Кучи для "ЭкоАльянса": берег Байкала погряз в мусоре

Babr.ru 

В разгар туристического сезона "добросовестная" работа регоператора в Бурятии видна как на ладони: горы мусора красуются на берегу Байкала. Но убрать их никто не спешит: ни туристы, ни администрация района, ни "ЭкоАльянс".

Огнеборцы Главного управления тушили условный пожар на территории медучреждения в Улан-Удэ

МЧС России 

По легенде учений в одном из помещений Эндокринологического центра, расположенного на территории Республиканской клинической больницы имени Семашко на втором этаже здания произошло возгорание. Администрацией объекта из указанного строения было организована эвакуация пациентов и персонала в количестве 29 человек. Трое условно-пострадавших, эвакуироваться не смогли.

Индийские статуи Бакулы Ринпоче прибыли в Бурятию и Забайкалье

Сохраним Тибет! 

Правительство Индии подарило позолоченные статуи буддийского учителя Бакулы Ринпоче дацанам Бурятии и Забайкалья. Статуи Бакулы Ринпоче прибыли в Забайкалье в день рождения Далай-ламы XIV.



Российские военные продолжают строить БАМ-2

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Военнослужащие Вооруженных сил РФ ведут активную работу по строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Объект крайне сложный – это отмечал еще министр обороны Сергей Шойгу. Сейчас солдаты в условиях вечной мерзлоты выполняют поручения по созданию земляного полотна на четырех объектах: двухпутная вставка на перегоне Улак-Верхнезейск, разъезд на перегоне Верхнезейск-Апетенок, разъезд на перегоне Ульяновский Строитель-Огорон и двухпутная вставка на перегоне Огорон-Молдавский. После того... Читать дальше...

Проект реконструкции очистных у Байкала в Улан-Удэ не пострадал от антироссийских санкций

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 21 июля. /ТАСС/. Масштабный проект по реконструкции очистных сооружений в Улан-Удэ на реке Селенге — главном притоке озера Байкал — не пострадал от антироссийских санкций, работа идет по графику.

22 июля в Бурятии прогнозируются неблагоприятные метеоявления

МЧС России 

По сообщению Бурятского гидрометцентра, влияние южного циклона вызовет 22 июля дожди, грозы, местами сильные дожди, ливни, возможен град, порывистый ветер до 15-18 м/с. Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с перечнем превентивных мероприятий, а также информационно-аналитические мероприятия доведены до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств.При сильном дожде... Читать дальше...

Госавтоинспекция сообщает о проведении в Улан-Удэ массовой проверки водителей

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий 22 июля в вечернее время в Улан-Удэ будет проведена массовая проверка водителей группами нарядов ДПС. Запланировано выставление дополнительных экипажей ДПС в составе 10 сотрудников ГИБДД на аварийно-опасных участках магистральных улиц столицы Бурятии.

В Октябрьском районе сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

МВД России 

Днем 19 июля в Отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 30-летней горожанки о краже ювелирных изделий. Лежавшие в шкатулке на кухонном шкафу золотые украшения – две цепочки, одна с крестиком, другая с кулоном – пропали после визита вхожей в её дом 35-летней подруги, с которой они дружат уже более 10 лет. Ущерб составил 112 тысяч рублей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Более 140 жилых домов в Улан-Удэ останутся без горячей воды почти на полтора месяца

Яндекс 

Более 140 жилых домов в Улан-Удэ останутся без горячей воды почти на полтора месяца. Список опубликовала Единая диспетчерская служба Улан-Удэ. В него вошли 144 многоквартирных дома, девять детсадов, четыре школы, два лечебных и 17 прочих учреждений.

Вице-премьер Виктория Абрамченко проверила ход реконструкции очистных в Бурятии

Babr.ru 

21 июля в Бурятию с рабочим визитом прилетела зампред правительства РФ Виктория Абрамченко. Вместе с главой республики Алексеем Цыденовым она первым делом проверила, как продвигается реконструкция правобережных очистных сооружений. Увиденным она осталась довольна. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В выборах главы Бурятии будут участвовать четверо кандидатов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Избирательная комиссия Республики Бурятия зарегистрировала четырех кандидатов для участия в выборах главы региона, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября, сообщили в избиркоме в четверг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Кандидатами зарегистрированы действующий глава Бурятии Алексей Цыденов, выдвинутый «Единой России», а также заместитель председателя комитета Народного Хурала по

Читать дальше...

Названа дата окончания реконструкции очистных сооружений на Байкале

ИА REGNUM 

Вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко 21 июля вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым проинспектировала ход реконструкции новых очистных сооружений для защиты Байкала и заявила, что работы завершат к 2025 году:

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток

Тела трёх мёртвых детей нашли в шкафу на пепелище дома в Бурятии

С 1 мая начинается прием заявок на 2 сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню