Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 22.07.2022

"Россети Сибири": гроза убила технику жителей Бурятии

Babr.ru 

Износ энергосетей Бурятэнерго привел к очередной аварии во время грозы. Местные жители снова вынуждены заменять сгоревшую технику. Возмещать ущерб компания не собирается, впрочем, как и ремонтировать неисправные сети. Ведь сельчанам сталкиваться с такой проблемой приходится не впервой.

2448376

«Вести» 

Регионы юга Сибири накрыли сильные ливни. Одним из первых под удар стихии попал Кузбасс. Местами дожди сопровождались шквалами. В Красноярском крае выпало за короткое время 19 мм осадки. В Бурятии улицы в некоторых городах превратились в реки. В то же время синоптики предупреждают о высокой пожароопасности на Алтае, в Новосибирской и Томской областях в выходные.

Ранее судимого бармена из Улан-Удэ задержали за избиение пьяного соседа до смерти

Блог сайта «Народные Новости» 

В Улан-Удэ правоохранители задержали ранее судимого 25-летнего бармена. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по обвинению в избиении своего пьяного соседа до смерти. Об этом рассказали в пресс-службе СК Бурятии.

Читать дальше...



Cтартовал тренинг-семинар госинспекторов Алтае-Саянского экорегиона — 2022

Zapovednik-khakassky.ru 

С 22 по 27 июля 2022г на базе центра стажировки государственных инспекторов государственного природного биосферного заповедника «Хакасский» пройдет тренинг-семинар государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона – 2022. Полевой семинар организован при участии Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона и поддержке представительства Всемирного фонда дикой природы в Алтае-Саянском экорегионе. В этом году участие в мероприятии примут  госинспекторы […]

В Якутии больше всего подорожали говядина и рис

Sakhalife.ru 

Стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Якутии в конце июня составила 8 981,3 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 0,5%, сообщили ИА YakutiaMedia в Саха(Якутия)стат.  Больше всего цены повысились на говядину (кроме бескостного мяса) на 2,9 %, рис шлифованный на 2,7%, рыбу мороженую неразделанную — на 2,5%, маргарин — на […]

Рыбоводные заводы в Бурятии под угрозой остановки из-за нехватки кормов

BFM.ru 

Многие корма находятся под запретом для ввоза. В основном на таких предприятих использовались датские и финские кормовые смеси, но сейчас надо искать альтернативных поставщиков. Запасов у рыбзаводов хватит до конца года

Бармен насмерть забил пьяного соседа во время конфликта в Улан-Удэ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Улан-Удэ. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда соседу. Потерпевший скончался от побоев в подъезде дома на улице Сахьяновая, сообщили в региональном СУ СКР.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Инсталляции из мусора создадут для фестиваля в Бурятии

Lenta.ru 

В Бурятии впервые пройдет фестиваль «Вечное искусство», на котором будут представлены инсталляции, созданные из байкальского мусора. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает издание «Новая Бурятия». Работы для фестиваля подготовят 13 художников, которые приехали из Улан-Удэ, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Просматривали в Улан-Удэ 22.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Мошенники обманывают предпенсионеров

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение активнее озеленять город

АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка