Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 23.07.2022

Спасатели МЧС России напоминают правила безопасности в туристическом походе

МЧС России 

На сегодняшний день в Республике Бурятия находятся на контроле 63 тургруппы в г. Северобайкальск, Баргузинском, Кабанском, Окинском, Северо-Байкальском, Тункинском и Муйском районах. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия ежедневно получает полную информацию по обстановке во время похода и готово оперативно среагировать на возникновение любых нештатных ситуаций. В случае сигнала тревоги поиски будут организованы быстро и в верном направлении. Постановку туристической группы на учет... Читать дальше...

В преддверии профессионального праздника сотрудники следственного управления приняли участие в спартакиаде совместно с коллегами из других министерств и ведомств

СК РФ (Следственный комитет) 

В честь 220-летия со дня образования Министерства юстиции РФ в Бурятии проведена спартакиада, в которой приняли участие команды органов юстиции и правоохранительной сферы. В состязаниях по футболу, волейболу, прыжкам и легкоатлетической эстафете встречались между собой сотрудники региональных управлений Минюста, Следственного комитета, ФСИН, ФССП и Адвокатской палаты Республики Бурятия. Проведение спартакиады также совпало с мероприятиями, посвященными Дню сотрудников органов следствия РФ. В этом... Читать дальше...

Скульптор Жигжит Баясхаланов запустит школу оружейников в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Проект школы оружейников, который создал скульптор и оружейный мастер с мировым именем Жигжит Баясхаланов, профинансировало правительство Забайкальского края. Об этом 23 июля сообщается в Telegram-канале правительства со ссылкой на руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева. — У Жигжита Баировича [Баясхаланова] топ-проект на сегодняшний день уже при поддержке правительства Забайкальского края профинансирован, и буквально до конца этого года (2022-го. — Прим. ред.)... Читать дальше...

В Агинском состоялось торжественное открытие этнического фестиваля "Алтаргана"

Блог сайта «Царьград» 

На трибунах агинского стадиона - главной фестивальной площадки сегодня, 23 июля собралось порядка 10 тысяч зрителей и участников - спортсменов, артистов, мастеровых и простых жителей и гостей Забайкальского края.

Читать дальше...

​Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2022» торжественно открыли в Агинском

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов 23 июля выступил с торжественной речью и поприветствовал всех гостей, участников и организаторов 14 Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2022».



В Буддийском университете "Даши Чойнхорлин" начат набор абитурентов

Сохраним Тибет! 

Начался набор абитуриентов по очной форме в Буддийский университет "Даши Чойнхорлин" им. Заяева. Документы принимаются до 23 августа, а вступительные экзамены состоятся 24 августа в университете. Набор идет на факультеты буддийской философии, эмчи лам, тантрический и астрологии. В этом году также продолжится набор на медицинский факультет эмчи лам.

Инсайд. Тёплые озёра наступают на пятки Ольхону

Babr.ru 

Последние 3-4 года Юг Байкала на границе с Бурятией по реке Снежной дает бой Ольхону и становится центром туризма. Только по официальным подсчетам самого бизнеса на месте, эту небольшую территорию посещает за год более 200-от тысяч человек. И это только официальные подсчеты. При этом территория подходит для круглогодичного отдыха: летом здесь горы, знаменитые "Теплые озера", берег Байкала, а зимой - горнолыжный отдых и экстримальный Мамай, на который съезжаются со всего мира.

Орловский лабрадор-поводырь Шерри с хозяйкой приняли участие в Dogs-параде

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Оренбурге прошёл первый слёт «Dogs-парад». В нём приняли участие люди с проблемным зрением и их собаки-поводыри. Среди шествующих была орловчанка Елена Личкановская с лабрадором Шерри. 

Читать дальше...

В Бурятии вынесли приговор мужчине, побившему троих полицейских

Babr.ru 

В Тункинском районе Бурятии на скамье подсудимых оказался местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В Бурятии спасли малыша, запертого в автомобиле

«Bing» (происшествия) 

В Тарбагатайском районе Бурятии спасатели помогли извлечь из запертого автомобиля 10-месячного ребёнка. Инцидент произошел сегодня вечером, 23 июля, в селе Нижний Саянтуй. «Мать ребёнка забыв ключи в ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


В лесах Бурятии потушили еще три пожара

Babr.ru 

За прошедшие сутки в Бурятии тушили четыре лесных пожара, разгоревшихся 21 июля в Баргузинском и Kижингинcкoм районах из-за сухих гроз. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

Медведь вышел к людям в Прибайкальском районе Бурятии

Vtinform.com 

«На этой неделе вышел медведь, очень стало страшно за свою жизнь. Ночью работают женщины, страшно теперь идти ночью в туалет. Как быть работникам которые ни чем не защищены? Медведи разгуливают просто так», - обратились сотрудники рудника.

Руководители МВД по Республике Бурятия представлены к государственным и ведомственным наградам

МВД России 

На состоявшейся в МВД Бурятии коллегии по итогам 1 полугодия 2022 года традиционно публично отмечен вклад отдельных руководителей и сотрудников в обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью.

Кремль и "деколонизация США"

Idelreal.org 

Колумнист Харун Сидоров рассуждает о заявлениях российских прогосударственных медиа о необходимости "деколонизировать" США. Вслед за российской оппозицией на обсуждение Западом повестки "деколонизации России" отреагировала и российская власть — точнее, ее пропагандисты. О мероприятии Хельсинкской комиссии США "Деколонизация России: моральный и стратегический императив" рассказал в своей программе сам Дмитрий Киселев, дав тем самым старт обсуждению этой темы многочисленными каналами "кремлевского пула". Читать дальше...

Ростуризм займётся разработкой экологического туризма на Байкале

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Имеющихся объектов туристской инфраструктуры не хватает для комфортного размещения туристов. В этой связи значительное количество граждан размещается на необорудованных берегах озера, передвигается вне экологических троп, оказывая существенное антропогенное воздействие на окружающую среду.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия» ищут шестые сутки

СК РФ расследует дело об исчезновении "Миссис Топ-модель 2024" Сэсэг Буиновой

Открыто движение по трём объектам на БАМе

Детям до 18 лет хотят запретить управлять электросамокатами/"Новости за пару минут"17.04.2024