Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 26.07.2022

Смогла ли Марина Неелова найти свою половинку

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Особой популярностью в СССР пользовались комедии. В фильме «Дамы приглашают кавалеров», 1980 показана проблема женского одиночества. Главная героиня из Поварихино Аня едет в Сочи искать свою половинку. Там много женихов, но любимого мужчину трудно отыскать сразу.

Аню сыграла актриса Марина Неелова, которая в те времена была на пике своей популярности. Кстати, ее личная жизнь не сразу сложилась удачно, но она смогла найти свое счастье. Этот фильм стал дебютом для Шахназарова и Киасашвили. Читать дальше...

978 млн рублей направят на модернизацию общественного транспорта в Улан-Удэ

RUБЕЖ 

Как сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ, госкорпорация и АО «Государственная транспортная лизинговая компания» подписали кредитные соглашения в рамках реализации проекта по обновлению городского ...

Вострецов после поездки в Бурятию оценил шансы России выйти на мировой уровень в туризме

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей

Вострецов в рамках рабочей поездки посетил Республику Бурятия.

Политик отметил уникальность и безграничность РФ. По его

словам, Саянские горы и термальные источники Бурятии ничем не уступают греческим

и болгарским курортам. Однако инфраструктура требует развития вида отдыха «все

включено», отметил Вострецов.

«У нас есть все, и ресурсы, и природа — осталось научиться

это все систематизировать. Читать дальше...

Глава СОЦПРОФ Вострецов посетил Бурятию в рамках рабочей поездки

Блог сайта «Народные Новости» 

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов в рамках рабочей поездки посетил Республику Бурятия. Он высоко оценил туристический потенциал региона, а также уделил внимание внедрению инноваций в образовательный процесс.

Читать дальше...

Глава СОЦПРОФ Вострецов побывал в Бурятии и заявил, что Россия безгранично прекрасна

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов посетил республику Бурятия в рамках рабочей поездки. Политик восхитился красотой и уникальностью природы своей страны.

Глава СОЦПРОФ отметил высокое качество дорог в регионе. Но добавил, что инфраструктура в республике развита хаотично. Он отметил, что России следует обратить внимание не только на гостиничный бизнес, но и стремиться к сервису отдыха по системе «все включено».

«Еще... Читать дальше...

Сергей Вострецов заявил, что Бурятия ни чем не уступает курортам Греции и Болгарии

Inforeactor.ru 

Внутренний туризм должен стать одним из главных критериев оценки работы региональных властей, заявил председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов во время рабочей поездки в Бурятию.



Житель Бурятии насмерть задавил 2-летнего внука

БайкалИнформ 

Вечером 25 июля в селе Орлик 60-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» при движении задним ходом во дворе своего дома совершил наезд на 2-летнего внука, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/180872/).

Агрессивный медведь напал на рыбаков в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии агрессивный медведь напал на рыбаков. Хищник был замечен в поселке Танхой между реками Осиновка и Шестипалиха. Рыбакам удалось спастись в воде, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/180866/) со ссылкой на «Кабанск-инфо.24/7».

Особый противопожарный режим продлили в Улан-Удэ до 9 августа

БайкалИнформ 

Особый противопожарный режим в Улан-Удэ продлили до 9 августа. Таким образом продолжают действовать ограничения по въезду, пребыванию граждан и проведению определенных работ в городских лесах, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/140/180721/) со ссылкой на мэрию.

Семья из Бурятии стала лауреатом фестиваля «Алтаргана-2022»

БайкалИнформ 

Фестиваль «Алтаргана», проходивший в поселке Агинское Забайкальского края, завершился. В рамках фестиваля проводился конкурс «Презентация наилучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангинбууса» среди фермерских хозяйств.

Работники РЖД спасли кота, неизвестно как попавшего в грузовой вагон

БайкалИнформ 

На станции Улан-Удэ неравнодушные граждане, проходя по виадуку, увидели в пустом вагоне кота. Состав уже тронулся, и, по словам очевидцев, всё, что они успели сделать, это закинуть пушистому пассажиру кусок колбасы, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/180876/) со ссылкой на телеграм-канал РЖД.

В Бурятии трое детей выпрыгнули из окна. спасаясь от пожара

БайкалИнформ 

26 июля в 10 часов 9 минут произошло загорание в жилой квартире многоквартирного дома в г. Северобайкальск. Спустя три минуты на месте были пожарные ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Сын и бывшие коллеги рассказали о жителе Бурятии, утонувшем в Мексике вместе с внучкой

360° Подмосковье 

Житель Бурятии Бадма Ешиев и его внучка-подросток утонули в Мексике, пытаясь переправиться через американскую границу для встречи с матерью девочки. При переходе через водоем с сильным течением внучка упала в воду, а 64-летний дедушка кинулся за ней. В результате не спасся ни один из них. Сын погибшего Ринчин Ешиев в разговоре с «360» предположил, что роль сыграло нетерпение подростка — она очень спешила к матери.

Тайга на продажу. Бурятский лес отойдет москвичам?

Babr.ru 

Попытка лесной мафии из Бурятии завладеть правами на вырубку лесов сразу в нескольких районах республики может быть частью куда более масштабного и циничного плана - по передаче этих территорий под контроль московских бизнесменов.

Бурятская транспортная прокуратура проводит проверку по размещенной в СМИ информации о жесткой посадке воздушного судна

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура начала проверку в связи с размещенными в СМИ сведениями о жесткой посадки воздушного судна ПО-2 (бортовой номер 3106 Гольф) в районе аэродрома Восточный (Улан-Удэ).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


За экономическую программу КПРФ!". Автопробег в Бурятии

КПРФ 

18 июля Бурятский реском КПРФ провёл автопробег в поддержку экономической Программы КПРФ. В середине июля коммунисты Бурятии присоединились к Всероссийской протестной акции "За экономическую Программу КПРФ! Под красным Знаменем Победы - к мобилизационной экономике и …

Сообщение о хакерской атаке на Гусиноозерскую ГРЭС оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение об атаке хакерской группы на Гусиноозерскую ГРЭС в Бурятии оказалось недостоверным. В Twitter-аккаунте группы GhostSec 20 июля появилась публикация, в которой говорится, что хакеры берут на себя ответственность за «таинственную» аварию на Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии.

Легкомоторный самолёт жёстко сел в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бурятская транспортная прокуратура начала проверку в связи с размещенными в средствах массовой информации сведениями о жесткой посадке воздушного судна ПО-2 (бортовой номер «3106 Гольф») в районе аэродрома Восточный (Улан-Удэ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру. По предварительным данным, частное воздушное судно вылетело с аэродрома «Восточный» 26 июля 2022 г. в 10

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения

Мастер-план Улан-Удэ. Жителей центра познакомили с детальным проектом

Ежегодно в стране 30 апреля отмечается день пожарной охраны России

Про лук Экзибишен и хороших русских. В гостях у Анатолия Кушнарёва