Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 28.07.2022

Паводок разрушил мост в Курумканском районе Бурятии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из-за повышения уровня воды в водохранилище был поврежден деревянный мост, пересекающий реку Баргузин в Курумканском районе Бурятии. Об этом происшествии сообщило ТАСС республиканское агентство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. “Деревянный мост, пересекающий реку Баргузин между Аллой и Майским, был поврежден сильным течением около 20:00 по московскому времени” По данным агентства, мост был разрушен […]

Суд вынес приговор жительнице Бурятии, которая избивала падчериц кочергой и резала ножом

Рамблер 

В Бурятии признали виновной 40-летнюю женщину, обвиняемую в истязании несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

«Своеобразный референдум»: политологи рассказали об особенностях губернаторской кампании

РИА «ФедералПресс» 

В России закончился сбор подписей для регистрации кандидатов в губернаторы. Всего в предвыборной кампании заявлены 88 претендентов на посты глав 14 регионов. Формирование списка участников было досрочно завершено в Тамбовской и Калининградской областях, а также в Бурятии. В других регионах последним днем подачи документов стало 27 июля. О том, чем эта губернаторская кампания отличается от предыдущих, как будут вести себя в ней представители оппозиционных партий и возможны ли вторые туры – в материале «ФедералПресс».

Хорошо нам отдохнуть: в России появятся спецзастройщики курортов

20ga.ru 

Источник: Известия Источник фотографии В России ожидается появление специализирующихся на курортной недвижимости девелоперов. Сейчас дефицит таких объектов в стране — около 2 млн кв. м. В число основных игроков могут войти федеральный застройщик «ГК «Самолет», «РКС Девелопмент», ГК «Алеан» и другие. Направление привлекательно для крупных компаний, но важно иметь административный ресурс на месте, говорят эксперты. ...

Читать дальше...

Шесть домов сжёг неизвестный пироман в Бурятии

БайкалИнформ 

Ночью 26 июля в поселке Уоян в Северо-Байкальском районе Бурятии неизвестный снова поджег дом, сообщает республиканское агентство ГО и ЧС. А накануне в том же селе сгорели сразу пять построек.



Как выживали люди Восточных Саян, и откуда появилась монгольская нация?

Babr.ru 

С жизнью древних людей и климатическими явлениями на территории Восточного Саяна познакомится команда иркутских археологов. Маршрут ученых пройдет по двум районам Бурятии и Республике Тыва.

Жительница Бурятии кочергой сломала ключицу опекаемой девочке, а ее сестру полоснула по руке ножом

Рамблер 

Следствие и суд установили, что у жительницы Улан-Удэ не сложились отношения с тремя несовершеннолетними девочками, которых супруг взял под опеку на возмездной основе.

Подмосковных специалистов соцподдержки обучат помощи при буллинге и домашнем насилии

360° Подмосковье 

Агентство стратегических инициатив запустило программу обучения региональных сервисных уполномоченных и сервисных дизайнеров, в том числе для Московской области.

Противопожарное состояние общеобразовательных организаций обсудили на КЧС в Правительстве Бурятии

МЧС России 

28 июля под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятии Петра Мордовского состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия по вопросу «Противопожарное состояние общеобразовательных организаций Республики Бурятия. Готовность к новому учебному году».

Тройное ДТП с тремя пострадавшими произошло в Кабанском районе Бурятии

Babr.ru 

ДТП с несколькими пострадавшими произошло ранним утром 28 июля на 269 километре федеральной трассы Р-258 "Байкал" в Кабанском районе Бурятии. Об этом сообщает ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на группу "Кабанск-инфо".

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Пожарные Главного управления устроили забег на 20 этаж

МЧС России 

Соревнования по вертикальному подъему прошли сегодня в одном из высотных зданий города Улан-Удэ. Свое превосходство перед коллегами пытались доказать 30 огнеборцев Федеральной противопожарной республики, 10 подразделений выставили на участие по три кандидата, Борьба за лучший временной показатель шла в индивидуальном зачете.

Intelion Data Systems: наиболее привлекательные регионы РФ для размещения специализированных дата-центров. Мнение экспертов

Агентство «Altezza Communications» 

В связи с существенным повышением интереса к крипто-индустрии, а также учитывая имеющиеся географические преимущества, РФ может стать одним из наиболее крупных игроков отрасли майнинга криптовалют. В стране для этого есть все необходимое: невысокая стоимость электроэнергии, резервы свободных мощностей и развитая во многих регионах страны энергетическая инфраструктура. Эксперты компании Intelion Data Systems дали оценку наиболее перспективных для размещения дата-центров регионов России.

Читать дальше...

Черная кошка в темной комнате

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. «Независимая газета» опубликовалаанализ причин роста цен на жилье в регионах РФ откомпании СМ ПРО

Просматривали в Улан-Удэ 28.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)

Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности