Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 04.08.2022

Глава НОМ Борд отчитался о процессе регистрации кандидатов на выборах глав субъектов России

Polit.info 

Общественные штабы по наблюдению активно следят за рассмотрением и регистрацией кандидатов, которые будут участвовать в выборах глав субъектов России. Подробнее рассказал председатель НОМ Александр Борд.

Пьяная жительница Бурятии вызвала пожарных, чтобы они потушили ее гнев

Блог сайта «Пятый канал» 

Жительница села Петропавловка в Бурятии после пьяной ссоры с супругом вызвала спасателей, сообщив о пожаре. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что вызов был ложным. Об инциденте сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

Читать дальше...

Ростуризм выделит 6 миллиардов рублей на благоустройство 31 города

Блог сайта «Парламентская газета» 

Государственные субсидии на благоустройство туристических центров получит 31 город России. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова по итогам конкурсного отбора, передает «Вместе-РФ».

Читать дальше...

Ростуризм разработал 20 вариантов туризма в виде маршрута выходного дня

Блог сайта «smi.today» 

Разработал 20 вариантов туризма в выходные дни по городам и регионам Центральной, Северо-Западной и Южной частях России, включая Приволжье, Урал и Дальний Восток Ростуризм совместно с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», заявила глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, 3 августа сообщает пресс-служба агентства. «Как и в прошлом году, мы подготовили для туристов удобные, готовые маршруты на выходные дни. Получилось 20 направлений: Улан-Удэ, Самара... Читать дальше...

Волгоградский депутат Осипов выступил в защиту генерала Музраева (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Экс-силовика обвиняют в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, злоупотреблением должностными полномочиями и совершением теракта. 

Читать дальше...

Ростуризм разработал 20 готовых идей и вариантов для коротких путешествий

ИА REGNUM 

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и Ростуризм помогают спланировать путешествия по стране, которые уже становятся доступнее, интереснее и комфортнее для всех россиян. Один из самых удобных и доступных форматов — это короткие поездки в выходные дни. Для их планирования Ростуризм подобрал 20 готовых вариантов, география которых охватывает города и регионы в Центральной, Северо-Западной и Южной частях России, а также Приволжье, Урал и Дальний Восток.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия взяла на контроль расследование уголовного дела по факту публичного осквернения символов воинской славы России

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по факту совершения преступления, связанного с публичным осквернением символов воинской славы России и оскорблением памяти защитников Отечества (ч. 3 ст. 354.1 УК РФ).

Осквернившего Вечный огонь вандала поймали в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ поймали осквернившего Вечный огонь вандала. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии на Мемориале Победы в Улан-Удэ.



В Майкопе за 1,1 млрд рублей построят отделение интерната для пожилых

Vademec.ru 

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Стройзаказчик» объявило тендер на строительство отделения «Активное долголетие» в доме-интернате для пожилых и инвалидов в Майкопе. Возведение объекта оценивается в 1,1 млрд рублей, подрядчик должен ввести его в эксплуатацию до ноября 2024 года.

Военные городки в Бурятии проверяют на готовность к зиме

БайкалИнформ 

Готовность микрорайона Сосновый Бор к предстоящему отопительному зимнему периоду проверил председатель Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев совместно с рабочей группой.

"Надвигающаяся смертельная угроза": в Бурятии распространяют очередной фейк

Babr.ru 

На Байкале существуют две серьезные проблемы: чиновники, которые не работают над улучшением экологического состояния озера, и лица, ратующие против выдуманных угроз. На этот раз житель Бурятии призывает неравнодушных людей проголосовать против открытия Холоднинского месторождения, которое законсервировано уже пять лет.

Собираясь в лес, помните о мерах безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам, что на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим, в связи с чем доступ в леса ограничен, за исключением мест, определенных Республиканским агентством лесного хозяйства для сбора ягод, грибов и валежника.

70 парашютистов-десантников прибыли в Якутию на тушение пожаров

Yandex.ru

70 парашютистов-десантников прибыли в республику на тушение лесных пожаров в рамках межбазового маневрирования, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб. Так, из Бурятии прибыли 30 человек, их направили наземным транспортом в Усть-Майский район.

Власти Читы предложили зоозащитникам доски вместо денег на приют

ИА «Чита.Ру» 

Председатель совета Забайкальской краевой общественной организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова обращалась в администрацию Читы с просьбой помочь деньгами для обустройства частного приюта, ей отказали в денежной помощи, но предложили пиломатериалы для строительства вольеров. Об этом она рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 августа. — Ответ администрации пришел, но деньгами помочь они нам не могут, потому что всё идет через аукционы. А помочь могут только какими-то досками. Всё, — рассказала Арсаланова. Читать дальше...

Врачи Центра Илизарова спасли 9-летнего мальчика из Бурятии с редким пороком

Yandex.ru

Ребенок мог при малейшем ударе или физической нагрузке получить полный паралич или умереть. Как сообщают в Центре Илизарова, мальчику было проведено три сложных и длительных высокотехнологичных операции, две из которых проходили в два-три этапа.

Авиалесоохрана перебросила в Якутию новый вертолет с увеличенной дальностью полета

Sakhalife.ru 

В разгар пожароопасного сезона Федеральная Авиалесоохрана получила от Казанского вертолетного завода 2 новых вертолета особой модификации — Ми-8-МТВ-1. Воздушные суда оснащены дополнительными топливными баками и за этот счет имеют увеличенную дальность полета, что крайне важно для борьбы с огнем на бескрайних лесных просторах. Один из новых вертолетов прибыл в Якутию 4 августа и сегодня привлечен […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Улан-Удэ в жилище осквернителя Вечного огня прошел обыск

Yandex.ru

В настоящее время по уголовному делу в жилище подозреваемого проведен обыск, изъяты вещи, документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела. Следствием сделаны необходимые запросы с целью установить подробные данные о личности подозреваемого.

Курганские врачи пять часов делали ребенку уникальную операцию

URA.Ru 

Нейрохирурги курганского Центра Илизарова помогли девятилетнему ребенку из Бурятии избавиться от редкого заболевания. Маленькому пациенту сделали три сложных операции, одна из них длилась пять часов. Об этом сообщает пресс-служба медцентра.

В Советском районе задержан молодой человек, подозреваемый в совершении публичных действий, направленных на реабилитацию нацизма

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества).В В


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб

Жители Бурятии чаще всего покупают продукты питания