Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 06.08.2022

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ показал резкий рост пассажиропотока

«Московский Комсомолец» 

Аэропорт «Байкал» в июле отработал с приростом плюс 35% к аналогичному периоду 2021 года, при этом основными драйверами роста стали Москва и Новосибирск, сообщил министр туризма Бурятии Алдар Доржиев

В Кронштадте состоялись первые в РФ водные гонки «Балтийская миля»

Блог сайта «От личное мнение» 

Город-крепость Кронштадт принял фестиваль скорости на открытой воде под названием «Балтийская миля». В состязании сошлись владельцы быстроходных судов, гидроциклов и даже переделанных под водную среду автомобилей и надувных плотов. Фактически это были первые в стране гонки на воде, организованные на предельной дистанции.

Читать дальше...

В Бурятии младшеклассники украли в магазине фрукты

Yandex.ru

В Еравнинском районе Бурятии в судьбу десятилетнего ученика Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №1 вмешался суд. Он отправил ребенка на 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В Керчи возбудили уголовное дело из-за осквернения Вечного огня

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В отношении 26-летней жительницы Керчи возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня на аллее Славы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Скончалась профессор Бурятского госуниверситета Светлана Гармаева

Yandex.ru

В 1998 году Светлана Искровна защитила диссертацию на соискание звания доктора филологических наук по теме "Типология художественных традиций в прозе Бурятии XX века: этнокультурные факторы и контекст".



«Суп» из чая и многолетний жир: какие пищевые привычки народов России могут шокировать

Cyrillitsa.ru 

Пищевые привычки каждого народа СССР складывались на протяжении веков и прочно закрепились в традиционной культуре. Они характеризовали этносы с точки зрения религии, накопленного многовекового опыта, образа жизни и окружающей среды, а потому кое-какие из них вызывали недоумение у русских, привычки которых формировались в иных условиях. Калмыцкий чай О необычном калмыцком чае, который подавался к застолью […]

Жителя Бурятии отправили на 3,5 года в колонию за хранение наркотиков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителя Бурятии осудили за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере. В июле 2021 года подсудимый освободился из мест лишения свободы, где с 2015 года отбывал наказание за аналогичное преступление

В Баргузинском районе Бурятии затопило сенокосы

Yandex.ru

В Баргузинском районе Бурятии прошедшие сильные дожди повысили уровень реки Баргузин. Вода вышла на пойму и затопила сенокосы с частично выкошенным сеном, сообщает Восток-Телеинформ.

В Бурятии из детского лагеря пропала 15-летняя девочка

Yandex.ru

В Бурятии разыскивают 15-летнюю девочку. Поздним вечером 1 августа Ирина Ванчикова сама ушла с территории детского оздоровительного лагеря в Заиграевском районе. До сих пор подросток так и не вернулась, сообщили в МВД Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


Бурятия выделит 3 млн рублей на помощь пострадавшим от мощного града

ИА REGNUM 

Закаменскому району Бурятии выделят 3 млн рублей на помощь пострадавшим от разрушительного града и восстановление социальных объектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, град прошёл 19 июля.

Читать дальше...

В Бурятии вспыхнул грозовой пожар

Yandex.ru

В Северо-Байкальском районе возник лесной пожар. Пламя вспыхнуло из-за сухой грозы. Об этом сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Рекламные компании Бурятии попросили помощи у главы региона и Народного Хурала

Vtinform.com

Союз операторов наружной рекламы обратился за помощью и поддержкой к главе Республики Бурятия Алексею Цыденову и спикеру Народного Хурала Владимиру Павлову о поправках в законопроект «О рекламе».

Просматривали в Улан-Удэ 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Семьи участников СВО учились плести из джута