Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 07.08.2022

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

«iXBT.com» 

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Топ-тройка животных Плейстоцена, чьи современные потомки почти не изменились

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Разве можно кого-то удивить сегодня зайцем или енотом, ежиком или дикобразом. Любой ребенок знает, видел и любит этих удивительных малышей. Улыбается при виде какого-нибудь пушистика, стремиться погладить, взять на руки или пожулькать в объятиях.

Читать дальше...

В Бурятии в выходные дни произошло 37 ДТП

«Bing» (происшествия) 

Минувшие выходные отметились большим числом ДТП - произошло 37 аварий с механическими повреждениями, и несколько - с пострадавшими ...

На «Улице Дальнего Востока» Бурятия представит туристические возможности и продукцию народных мастеров

EvrazesNews.ru 

5 сентября на набережной бухты Аякс во Владивостоке откроется масштабная выставка «Улица Дальнего Востока». Одним из ее участников станет Республика Бурятия, которая продемонстрирует уникальный туристический потенциал, деловые и промышленные проекты, а также продукцию народных художественных промыслов.



Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП, в котором пострадали четверо несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП, произошедшего в Заиграевском районе, с участием четверых несовершеннолетних. Проверка организована отделением МВД России по Заиграевскому району.

ВЭБ.РФ предоставил первые средства на закупку новых автобусов для Улан-Удэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Кредитные средства будут направлены на приобретение крупной партии автобусов отечественных производителей для развития городского пассажирского транспорта.

В Улан-Удэ провели фаер-шоу на Арбате

Yandex.ru

В Улан-Удэ вечером 7 августа на главной улице центра города провели красочное фаер-шоу. Оно началось с 21:00, объявление об акции и видеозаписи выступления появились на телеграм-канале «Весь Улан-Удэ • Бурятия». Действо проходило на пересечении улиц Ленина и Каландаришвили.

На первое время хватит: государство заплатит более 100к за переезд в другой регион

Блог сайта «Storyone.ru» 

Проблема с безработицей пока упорно замалчивается. Тем более, официальные цифры красивые и радуют глаз. Такого уровня не было ни в один кризис, а в этот — самый мощный за последние десятилетия — вообще все отлично. По отчетам.

Читать дальше...

Скончалась профессор Бурятского государственного университета Светлана Гармаева

Yandex.ru

В Улан-Удэ в возрасте 84 года скончалась профессор Бурятского государственного университета Светлана Гармаева. Она родилась в небольшом в Закаменске, после окончания школы поступила в Московский педагогический институт, обучалась в аспирантуре Института мировой литературы имени Горького.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия предупреждают, как вести себя в различных экстремальных ситуациях террористической направленности.

Мужчина едва не зарезал сожительницу и ее дочь после разговора о расставании в Бурятии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Бурятии разбираются в обстоятельствах нападения с ножом на 48-летнюю женщину и ее дочь-подростка. По подозрению в покушении на убийство был задержан сожитель пострадавший. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе республиканского СК.

Читать дальше...

Алексей Юсупов одержал победу в «Бойцовском клубе РЕН ТВ»

Яндекс 

В Москве прошёл турнир по смешанным боевым искусствам суперсерии «Бойцовский клуб РЕН ТВ». Спортсмен из Бурятии Алексей Юсупов выступил в поединках предварительного карда, где в первом же раунде, с помощью удушающего приёма одержал победу над своим соперником Евгением Будяковым.

В Бурятии один человек погиб и сразу четверо детей пострадали в ДТП

Yandex.ru

За пострадавшими планируют отправить борт санавиации. Один человек погиб и сразу четверо детей пострадали в ДТП в Бурятии. Авария произошла селами Хара - Кутул и Тарбагатай Заиграевского района, сообщили в районной группе «Кижинга-инфо 24/7».

Mediacoin: от NFT до Метавселенной

PR-familyrelic 

В России получает мощный стимул к развитию IT-туризм. 9 и 10 августа 2022 года на берегу озера Байкал (в конференц-зале парка-отеля «Сагаан Морин» в с. Сухая, Кабанского района, Республики Бурятия) пройдет 1-ая Международная блокчейн-конференция «BLOCKCHAIN CONFERENCE BAIKAL-2022» в сфере блокчейн-технологии и связанной с ним криптоиндустрии. Это не только хороший повод увидеть чудо планеты – озеро Байкал, но и возможность соприкоснуться с IT-технологиями, сферами развития цифровой экономики в России. Читать дальше...

В Бурятии на трассе насмерть сбили медвежонка

Yandex.ru

В Бурятии на трассе рядом с поселком Максимиха сбили медвежонка. Появившихся на дороге животных было двое, и второй никак не хотел покидать погибшего брата – кружился вокруг него и сторожил долго.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Бурятская группа споет на этническом фестивале в Санкт-Петербурге

Яндекс 

Бурятская группа «Намгар» примет участие в седьмом этническом фестивале «Музыки мира». Событие состоится 13 и 14 августа в самом центре Петербурга, где сыграют джаз и рок, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы, электронная музыка и фьюжн.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство сожительницы и её несовершеннолетней дочери

МВД России 

6 августа в 12.30 в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение о том, что в соседней квартире мужчина нанёс ножевое ранение подростку. Также сообщалось, что в квартире находится её мать.

В Железнодорожном районе задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы и ее несовершеннолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

6 августа 2022 года днем в медицинские учреждения в городе Улан-Удэ госпитализированы 48-летняя женщина и ее 14-летняя дочь с многочисленными колото-резаными ранениями различных частей тела. Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В Бурятии спасатели вызволяли водителя из перевернувшегося авто

Yandex.ru

В Баргузинском районе спасатели вызволяли водителя из покореженного авто. Об этом сообщили сегодня, 7 августа в МЧС Бурятии. Так, около часа дня спасателям поступило сообщение, что в 20 км от поселка Усть-Баргузин, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Lexus».

Чадо Тулку Ринпоче дарует в Монголии редкие посвящения

Сохраним Тибет! 

По просьбе главного монастыря Монголии Ганден Текченлинг и Монгольского астрологического монастыря Тхубтен Пхелгьелинг почетный настоятель монастыря Намгьял и тантрического колледжа Гьюто Кьябдже Чадо Тулку Ринпоче 14 августа 2022 года приступает к дарованию следующих учений и посвящений.

Жители Бурятии бьют тревогу по участившимся поджогам на дачах

Vtinform.com

По Бурятии продолжаются поджоги – в конце недели поступило сообщение о возгорании в СНТ «Зенит» Советского района Улан-Удэ. Существовала угроза перехода огня на соседние строения, сообщает Восток-Телеинформ.

Просматривали в Улан-Удэ 07.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Бизнес инвестировал в туротрасль России свыше 800 млрд рублей в 2023 году