Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 08.08.2022

В столице Бурятии разыскивают вандалов, срубивших рябину

«Bing» (происшествия) 

В минувшую субботу, 6 августа, на улице Коммунистическая специалисты «Городского лесничества» нашли срубленную рябину. - Во время полива зеленых насаждений наши озеленители зафиксировали факт уничтоже ...

Семилетнего ребенка задавил трактор в Ивановской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ивановской области трактор насмерть задавил семилетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством). Об этом сообщает следственное управление СК РФ по области.

Читать дальше...

Всего 30% жителей СФО, Забайкалья и Бурятии планируют сократить расходы на содержание домашних питомцев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Абсолютное большинство опрошенных жителей Сибири, Забайкальского края и республики Бурятия тратят на домашних любимцев не более 10 тысяч рублей в месяц.

Эксперт: Высокая конкуренция перед выборами положительно скажется на политической системе

«Взгляд» 

«Рекордное число кандидатов на пост губернатора сумело пройти муниципальный фильтр, что свидетельствует об укреплении многопартийности. Чем выше конкуренция перед выборами, тем эффективнее окажется потом система принятия политических решений», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В выходные завершилась регистрация кандидатов на прямых выборах губернаторов.

«На посты высших должностных лиц в субъектах РФ идут кандидаты от 11 партий. Это партии, представленные в Госдуме, а также непарламентские политические силы... Читать дальше...



В Курумканском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве пенсионера и краже его денег

Рамблер 

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ…

В Бурятии вскрыли контрабанду леса на сумму 190 млн рублей

Yandex.ru

Сразу 6 уголовных дел возбудила Бурятская таможня в отношении руководителя фирмы, которая в течение десяти месяцев незаконно экспортировала за границу пиломатериалы стоимостью более 190 млн рублей. Директору компании грозит лишение свободы и крупный штраф, сообщает пресс-служба таможни.

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность юных участников дорожного движения

МВД России 

За первую неделю августа в Бурятии в 12 дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние в возрасте до 18 лет. В результате ДТП двое подростков погибли и 15 ранены. В июле текущего года на дорогах региона зарегистрировано 18 ДТП с участием детей и подростков.

В Кабанском районе Бурятии полицейские и общественники напомнили отдыхающим о правилах безопасности

МВД России 

В минувшие выходные в Кабанском районе сотрудники полиции и председатель Общественного совета при районном отделе полиции Николай Фёдоров провели профилактические беседы с отдыхающими на озере Байкал в местности «Прибой».

В Бурятии студенты и школьники призвали соблюдать ПДД во время поездок к местам отдыха

МВД России 

В Селенгинском районе Бурятии активисты молодежного центра, студенты и учащиеся Загустайской школы провели профилактическую акцию в поддержку безопасности на дорогах. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они дали рекомендации водителям по безопасному следованию к местам отдыха.

В Улан-Удэ состоялась массовая проверка правил перевозки детей-пассажиров

МВД России 

В минувшую пятницу в Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД проведена массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров. На маршрутах движения населения к местам отдыха были выставлены дополнительные экипажи ОСБ ДПС ГИБДД.

Пилоты «Восхода», владеющего рухнувшим в Коми Cessna, попадали в катастрофу в Бурятии в 2017 году

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Компания «Восход», которая владеет упавшим в Коми самолетом Cessna, уже была замечена в инцидентах с крушениями летательных аппаратов. Так, пять лет назад в Бурятии рухнул частный вертолет Bell 206B, за штурвалом которого находились работающие в указанной организации пилоты. Об этом рассказал источник ФАН.

По данным сообщения, инцидент произошел 5 июля 2017 года в Окинском районе. На борту находились два человека, один из которых впоследствии скончался от полученных травм. Читать дальше...

В Республике Бурятия после вмешательства ...

«АвиаПорт» 

БезФормата.Ru, Новость:

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда в ООО "Аэропорт Байкал"

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Коми рухнул легкомоторный самолет, погибли три человека

«Взгляд» 

В городе Ухта в республике Коми рухнул легкомоторный самолет, погибли три человека, сообщил представитель экстренных служб.

«При заходе на посадку произошло падение легкомоторного самолета Cessna», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов