Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 09.08.2022

Севастополь среди регионов с наименьшим снижением зарплат в предпенсионном возрасте

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Зарплата среднестатистического россиянина в первой половине жизни планомерно растет, достигая максимума к 30-34 годам, однако затем начинает снижаться и к предпенсионному возрасту возвращается на студенческий уровень. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата.

Читать дальше...

Атлас тибетской медицины из фондов Национального музея Республики Бурятия будет выставлен в Хабаровске

Сохраним Тибет! 

С 12 августа 2022 г. в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова (г. Хабаровск) открывается передвижная выставка уникального памятника культуры. Атлас тибетской медицины, хранящийся в фондах Национального музея Республики Бурятия, является единственной полной копией тибетского подлинника XVII в.

Минобрнауки применило новые правила для поступления в вузы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В нынешнем году Министерство высшего образования и науки продолжило экспериментировать со вступительными экзаменами в вузы. Результат вышел парадоксальным: бюджетные места в престижных столичных альма-матер остались пустыми, а масса отличников из регионов со своими высокими баллами ЕГЭ остались дома. Потому что предложенная система подразумевала не столько твёрдые знания, сколько крепкие нервы.

Читать дальше...

Федеральный уровень, звёздный состав – Байкальский саммит РГУД вернулся в офлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Десять часов докладов и живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных проблем рынка недвижимости, строительства, комплексного развития городских территорий, импортозамещения, property-туры на знаковые объекты Иркутска, новые деловые знакомства. Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов после двух лет в онлайн-режиме вновь собрал в Иркутске представителей профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Новороссийска, Красноярска, Кяхты, Улан-Удэ, Владивостока. Читать дальше...

Пострадавшая туристка доставлена в Иркутскую область вертолетом МЧС России

МЧС России 

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республики Бурятия поступило сообщение от руководителя зарегистрированной туристкой группы о том, что на туристическом маршруте на перевале Хангарульский Тункинского района у одного из участников резко ухудшилось состояние здоровья. Для оказания помощи девушке 2004 г.р. наземным транспортом выдвинулась группа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Дополнительно было принято решение о применении авиации МЧС России. Читать дальше...

СЦКК ответит за зараженный воздух: очистные комбината продолжают отравлять людей

Babr.ru 

Селенгинский комбинат в Бурятии продолжает гадить под себя, подрывая здоровье рабочих и местных жителей. Начальство СЦКК - директор Лилия Деева и владелец Евгений Пруидзе - совсем не учатся на своих ошибках, экономя на обеспечении безопасности производства. Повторная гибель сотрудников на комбинате - вопросом времени.



Шестилетнего мальчика насмерть засыпало песком в овраге

Блог сайта «karelinform» 

Ужасающая трагедия произошла накануне в селе Творогово в Бурятии. В песчаном овраге на окраине населённого пункта погиб шестилетний ребёнок. Как его сверстники позже рассказали следователям, это произошло, когда они все вместе играли без присмотра взрослых.

Читать дальше...

Кафе «Яблонька» на трассе Улан-Удэ — Романовка — Чита выставили на продажу

Chita.ru (Чита) 

Кафе «Яблонька» на трассе Улан-Удэ — Романовка — Чита выставили на продажу за 10,5 миллиона рублей. Объявление размещено на сайте Avito. — На данный момент действующее кафе «Яблонька» — готовый бизнес. Документы готовы к продаже, — говорится в объявлении.

Сроки ликвидации городских свалок сорвали 16 регионов России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Сроки ликвидации городских свалок сорвали 16 регионов России. Это следует из итогов совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко, передает ТАСС. Речь идет о федеральном проекте «Чистая страна», в рамках которого несанкционированные свалки в границах городов должны быть ликвидированы в 2022 году.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту гибели малолетнего ребенка в селе Творогово

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту гибели 6-летнего ребенка. Проверка организована следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия.

Маленького мальчика насмерть засыпало песком во время игры с друзьями

Gubdaily.ru

Тело 6-летнего мальчика нашли в песчаном овраге в Бурятии. Как оказалось, его насмерть засыпало грунтом при обвале. Ребенок в это время играл с друзьями. По предварительным данным, 8 августа днем трое мальчиков гуляли по селу в Кабанском районе без присмотра взрослых. Они пришли к оврагу, где накануне на одном из склонов выкопали в песке несколько […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В лесах под Улан-Удэ разрешили собирать грибы и ягоды, но не везде

Vtinform.com

Места для сбора дикоросов под Улан-Удэ стали известны в Бурятии. В мэрии города внесли поправки в распоряжение и разрешили доступ в лес для сбора грибов, ягод и лекарственных растений для собственных нужд.

В Кабанском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

8 августа 2022 года в вечернее время в песчаном овраге на окраине села Творогово обнаружено тело 6-летнего мальчика, скончавшегося от асфиксии, закрытия верхних дыхательных путей сыпучими веществами, при обвале на него грунта во время игр. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Просматривали в Улан-Удэ 09.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






На границе Бурятии с Монголией за сутки пресекли насколько нарушений при перевозке продукции

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи

В Улан-Удэ прошёл турнир по футболу на призы депутат горсовета

Собрались в Санкт-Петербург – узнайте, как обменять минуты на билеты в музеи