Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 10.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Акционерное общество «СОГАЗ» в начале августа распределило 51% долей Международного медицинского центра (ММЦ) «СОГАЗ» так: главврач сети клиник «Согаз Медицина» и экс-совладелец «Номеко» Андрей Обрезан получил 25%, столько же досталось владельцу компаний «Веста» и «Энт» Станиславу Андрееву, а гендиректору ММЦ Инге Хабалаевой передали 1%. У Хабалаевой с конца июля 2022 года уже было 24% в ММЦ, тогда же еще 25% перешли к гендиректору «Номеко» Владиславу Баранову. Теперь страховая группа не владеет ММЦ... Читать дальше...

Домашний матч между тульским "Арсеналом" и "Динамо" рассудит Роман Галимов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч между тульским "Арсеналом" и махачкалинским "Динамо" рассудит арбитр Роман Галимов из Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба профессионального футбольного клуба. В качестве ассистентов выступят Дмитрий Семенов из Петрозаводска и Федор Валявин из Саратова, а инспектором матча назначен Николай Объедков из Санкт-Петербурга. Напомним, что матч между "Арсеналом" и "Динамо" состоится в Туле на Центральном стадионе 14 августа. Начало игры — в 18:00. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

Первый в России межрегиональный турнир по кроссфиту (функциональное многоборье) пройдёт в формате телемоста

Kragor.ru

3 сентября 2022 г. спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» при поддержки Министерства спорта России проводит очередное масштабное Всероссийское мероприятие, праздник спорта и здорового образа жизни – Межрегиональный турнир по кроссфиту (функциональное многоборье) в формате телемоста. Турнир организуется при поддержки Министерства спорта Российской Федерации и федерального проекта «Спорт-норма жизни». Организатор: Московская областная общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «Ярополк»... Читать дальше...

Кто и почему приезжают на Дальний Восток?

Тихоокеанская Россия 

На Дальний Восток приезжает больше женщин, чем мужчин. К такому выводу пришли аналитики ФАНУ «Востокгосплан», произведя расчеты факторов миграции прибывшего в Дальневосточный федеральный округ населения, информирует «Тихоокеанская Россия». «В 2015–2020 годах в ДФО в среднем прибывало 300994 человека в год, …



Путешествие по Государевой дороге: Как гости из Бурятии приехали в Тверь, а попали домой

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Дорога из Москвы в Санкт-Петербург знакома многим. Чуть больше 700 километров соединяют географическую и культурную столицы России и их ежедневно преодолевают тысячи людей. Они несутся из точки А в точку Б, даже не задумываясь, что как только они выезжают за порог, за пределы родного города, то уже становятся путешественниками.

Читать дальше...

Работа за гроши: ЛВРЗ эксплуатирует сотрудников за мизерную зарплату

Babr.ru 

В самом центре Бурятии существует завод-палач, на котором ежегодно погибают сотрудники, рабочие места содержатся в ужасных условиях, а низкие зарплаты вынуждают работников уволняться. Но по какой-то причине руководство завода уверено - именно это место идеально подходит для местных жителей, нуждающихся в работе. Речь идет об Улан-Удэнском ЛВРЗ (входит в ООО "ЛокоТех", АО "Желдорреммаш").

В Иволгинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство бывшей сожительницы и ее несовершеннолетних детей путем поджога…

Рамблер 

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а»…

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


«Муниципальный форум-2022» стартовал в Бурятии

Yandex.ru

Что тревожит местных фермеров, и какой опыт они могут перенять друг у друга – далее. «Муниципальный форум-2022» стартовал в Бурятии. Благодаря нему в республике планируют улучшить сельхозпроизводство в районах.

Матч «Арсенала» с махачкалинским «Динамо» отсудит Роман Галимов

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 5‑го тура первой лиги между тульским «Арсеналом» и махачкалинским «Динамо» назначен Роман Галимов из Улан-Удэ. Ему будут ассистировать Дмитрий Семёнов из Петрозаводска и Фёдор Валявин из Саратова. Инспектор – петербуржец Николай Объедков. Матч состоится 14 августа в Туле. Начало в 18:00 мск.

Читать дальше...

Министр промышленности и торговли РФ встретился с главой Бурятии

Babr.ru 

9 августа министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Бурятии Алексей Цыденов провели рабочую встречу. Они обменялись мнениями о промышленном развитии республики в новых экономических условиях. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга России.

Просматривали в Улан-Удэ 10.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бурятии установят пожарные сигнализации в домах неблагополучных семей

В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения

В Бурятской области мужчина выжил после удара током в 27 тысяч вольт

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»