Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 11.08.2022

В Бурятии идут поиски туристической группы

Versia.ru 

Более восьми часов в Курумканском районе Республики Бурятия проводятся спасательные работы по поиску туристической группы, которая не была зарегистрирована в ведомстве.

Политологи обнаружили «гнездо» российской демократии на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Непарламентские политические силы, а точнее Партия пенсионеров и «Родина», хорошо показывают себя в нынешней электоральной кампании. Судя по взятому темпу, эти две партии всерьез претендуют на то, чтобы побороться за место в Госдуме в 2026 году. Так считает политолог Павел Данилин. Он выступил на круглом столе, посвященном итогам регистрации кандидатов на сентябрьских региональных выборах.

«Сегодня выборы проходят на сложном геополитическом фоне, при этом – в абсолютно нормальном формате, позволяя партиям спокойно конкурировать между собой. Читать дальше...

Спасатели Бурятии ищут незарегистрированную туристическую группу

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Курумканском районе Бурятии арестованы незарегистрированные туристы. Начаты поисково-спасательные работы. Об инциденте впервые рассказали в МЧС РФ в четверг. Было подтверждено, что в Курумканском районе, в 12 км от села Курумкан на реке Верхний Курумкан, находится незарегистрированный член туристической группы. В МЧС заявили, что пострадавших необходимо было эвакуировать, так как местность была скалистой. Спасатели начали […]

Депутат от КПРФ в Петербурге попал в отделение полиции после потасовки у метро

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Коммунист и депутат петербургского Заксобрания Алексей

Зинчук стал участником потасовки у станции метро «Гражданский проспект»,

сообщают местные СМИ. Конфликт произошел между парламентарием и водителем

эвакуатора, который увозил незаконно поставленные ларьки поздней ночью.

Ранее правительство Петербурга поручило Комитету имущественных

отношений зафиксировать наличие незаконных строений у метрополитена: неизвестные

устанавливали павильоны, подключались к городскому электричеству... Читать дальше...

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...



Да будет свет? "Россети Сибирь" приступили к модернизации электросетей в Бурятии

Babr.ru 

После многочисленных жалоб местных жителей на проблемы с электроэнергий власти Бурятии обязали "Россети" привести в порядок электросети. На этот раз компания начала ремонтные работы в ДНТ и СНТ Улан-Удэ. Однако далеко не все горожане довольны работой энергетиков.

МегаФон: Белгородцы в три раза больше стали ездить на Байкал*

FONAR.TV (Белгород) 

В этом сезоне на Байкале отдохнуло в 3,6 раза больше белгородцев, чем двумя годами ранее, — к такому выводу пришли специалисты МегаФона. Среднестатистический житель Белгородской области использует 1067 мегабайтов за поездку — этого достаточно, чтобы выложить более 400 фотографий с видами озера в соцсетях.

Читать дальше...

Пропавшая в Бурятии группа туристов самостоятельно добралась до населенного пункта

Yandex.ru

10 августа поступило сообщение о том, что в 12 км от населенного пункта Курумкан на реке Верхний Курумкан требуется помощь участнику незарегистрированной туристской группы. Согласно информации МЧС, группа находилась в скалистой местности, пострадавшему требовалась эвакуация.

Улан-удэнцы продолжают подвергаться атакам телефонных мошенников

МВД России 

9-10 августа в Улан-Удэ мобильные мошенники совершили попытки хищения денежных средств у 12 пенсионеров, из них восьмерым горожанам благодаря проявленной бдительности удалось сохранить свои сбережения.

Пермяки смогут пользоваться интернетом на Байкале в 2 раза быстрее

59i.ru 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. 

МегаФон помогает оставаться на связи туристам со всей России, отдыхающим на Байкале

Novozybkov.su

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

МегаФон обеспечил связью популярное у туристов место

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

Россияне чаще всего платят по СБП в магазинах одежды и автосалонах

«Сайт Челябинской области» 

Число C2B-транзакций корпоративных клиентов ВТБ в СБП во втором квартале выросло в пять раз Чаще всего этот способ используют для оплаты в магазинах одежды и автосалонах, а также телеком-услуг

В Бурятии запретили водить лошадей на источники в местности Шумак

Яндекс 

В Бурятии набирает обороты скандал, связанный с популярным туристическим объектом Шумак. Жители республики недовольны запретом добираться туда на лошадях, а также брать туда собак, сообщает 11 августа телеграм-канал «Весь Улан-Удэ • Бурятия».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

"Актуальные проблемы бурятской филологии"


Для отправляющихся на Байкал свердловчан улучшили связь

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.  Связисты установили новые базовые станции и модернизировали действующие – это позволило расширить […]

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. 

Обложка: 

Рубрика: 

Новости компаний

В аэропорту Бурятии предотвращен ввоз растений ...

AviaPort.ru 

Независимое Информационное Агентство, Новость:

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в международном аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ выявлено нарушение правил и норм обеспечения карантина растений

На озере Байкал для туристов интернет стал в два раза быстрее

«Сайт Челябинской области» 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов К 2024 году количество путешественников в Иркутскую область и Бурятию прогнозируется на уровне 3,9 миллиона человек

Просматривали в Улан-Удэ 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки

Выплаты на погашение ипотеки многодетные семьи Бурятии смогут получать до 2030 года

Создание памятника героям СВО в Могойтуе приостановили из-за жалобы