Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 12.08.2022

Для отправляющихся на Байкал свердловчан улучшили связь

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов.

В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. 

Связисты установили новые базовые станци...

«Воспользуются около 600 тыс. человек»: правительство запустит новый этап программы туристического кешбэка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России объявило о решении запустить новый этап программы туристического кешбэка. Купить туры со скидкой можно будет с 25 августа по 10 сентября, а отправиться в путешествие — с 1 октября до 25 декабря. Государство будет возмещать гражданам 20% от стоимости путёвки, но не более 20 тыс. рублей, а при поездках на Дальний Восток — до 40 тыс. рублей. По прогнозу Ростуризма, в 2022 году внутренний турпоток в России практически вернётся к допандемийному уровню и составит 61 млн человек. Читать дальше...

Студентку из Бурятии осудят за избиение школьницы и вымогательство

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней студентки колледжа, обвиняемой истязании и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Объявлены дальневосточные участники фестиваля «Рок над Амуром»

Хабаровские новости 

Стали известны имена молодых музыкантов, которые 21 августа выйдут на сцену фестиваля «Рок над Амуром 2022». Заявки на участие подали 160 дальневосточных команд, поэтому было принято решение, что в этом году финалистов будет не трое, а четверо. Ими стали хабаровские коллективы BARLAMA и Battle Nuggets, группа hehehe из Владивостока и коллектив «Сезон Dождей» из Улан-Удэ. […]

Тело утонувшего мальчика нашли на Байкале

БайкалИнформ 

В Бурятии нашли тело утонувшего мальчика, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/181445/). Как сообщает ГУ МЧС России по Бурятии, тело, предположительно, утонувшего ребенка обнаружили в Баргузинском заливе родственниками.

Озеро гудрона угрожает природе в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии гудронное озеро загрязняет окружающую среду – по данным Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры оно находится в селе Хоронхой Кяхтинского района.

Владимир Путин взял губернатора Ивановской области в совет

Yandex.ru

Кроме губернатора Воскресенского в региональную часть совета вошли губернаторы Самарской, Ростовской, Пензенской областей, глава Бурятии, председатель парламента Чечни, председатели законодательных собраний Кемеровской, Калининградской областей и председатель законодательного собрания ЯНАО.



Общая стоимость нового корпуса НИИ СП им. И.И. Джанелидзе выросла до 8,7 млрд рублей

Vademec.ru 

Санкт-Петербургское ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» выбрало подрядчика для завершения строительства корпуса отделения экстренной медицинской помощи НИИ СП им. И.И. Джанелидзе – победителем конкурса стала компания «БалтИнвестСтрой». Цена контракта составила 3,6 млрд рублей. Возведение объекта стартовало в 2019 году с такой же суммы и с тем же подрядчиком. Изначально объект планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2021 года.

Нейросеть для медиков, креативный кластер и грантовые программы — новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.

Баскетбол и соревнования по воркауту пройдут на площади Ленина 13 августа

Chita.ru (Чита) 

Администрация Читы представила программу празднования Дня физкультурника в городе 13 и 14 августа. ИА «Чита.Ру» публикует список мероприятий. 13 августа В 10:00 на спортивной базе «Берёзка» на улице Колхозная, 1а пройдет спартакиада коллективов физической культуры и спорта города Читы. В 17:00 на стадионе «Локомотив» пройдет чемпионат по футболу среди мужчин «III дивизион» «Чита М» — «Бурятия». В 18:00 на площади Ленина пройдет Праздник спорта, а также Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Читать дальше...

Студентка ответит в суде за истязание 15-летней девочки в Улан-Удэ

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летней студентки, которая обвиняется в пытках истязании несовершеннолетней в Улан-Удэ. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По версии следствия, 18 апреля 2022 года в микрорайоне Кирзавод фигурантка вместе с подругой встретила 15-летнюю знакомую, к которой испытывала неприязнь. Злоумышленницы отвели девочку на промышленную базу, где стала пытать и бить по голове, шее и туловищу. Читать дальше...

Инцидент с автомобилем депутата на берегу Байкала получил продолжение

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Выложенное в социальных сетях видео с внедорожником депутата городского совета Улан-Удэ Александра Мельникова вызвало большой резонанс. Инцидент рассмотрят в местной комиссии по депутатской этике, о чем в своем Telegram ее глава Чимит Бальжинимаев.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Глава Ленского района: Рыбачили, не нарушая закона

Sakhalife.ru 

Глава Ленского района опроверг сообщения, что он нарушил закон, сообщает ИА SakhaNews: «Информация о том, что мы нарушили закон, не достоверная. Согласно «Правилам рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна» запрет на вылов тайменя распространяется только на реку Ангара, бассейн озера Байкал и водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территории Республики Бурятия и Забайкальского края. Ленка нельзя […]

Продажи туров с кешбэком в 20% стартуют уже 25 августа

РЖД-Партнер.ру 

Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня, 12 августа. Правда согласно планам правительства турист может купить тур по России или забронировать отель, гостевой дом, санаторий с возвратом 20% от потраченных средств. Программа действует до 10 сентября, при этом само путешествие – с 1 октября по 25 декабря. Максимальная сумма возврата – 20 тыс. руб. При бронировании туров на Дальний Восток кешбэк удваивается.

В аэропорту Улан-Удэ у пассажира нашли 5 тысяч ...

«АвиаПорт» 

Восток-Телеинформ, Новость:

4800 незадекларированных долларов США выявили у иностранного туриста Бурятские таможенники. Известно, что иностранец прибыл в Улан-Удэ авиарейсом из Улан-Батора

Молодежи Бурятии предлагают миллион рублей за идею

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Второй сезон конкурса грантов на реализацию социально значимых проектов стартовал в России. Принять участие в нем могут жители Бурятии в возрасте до 35 лет – в качестве приза там миллион рублей на воплощении в жизнь своей идеи.

Просматривали в Улан-Удэ 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы