Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 13.08.2022

Полиция вернула москвичу украденного у него немецкого шпица

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пострадавшему от вора столичному жителю вернули, возможно, самое дорогое, следует из информации от ГУ МВД по региону. А именно немецкого шпица, которого преступник вынес из квартиры пострадавшего вместе с некоторыми драгоценными вещами.

Читать дальше...

На берегу озера Байкал провели праздник рыбного пирога

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии на берегу озера Байкал в селе Посольское провели «Праздник рыбного пирога: Посольский пирог», сообщила администрация Кабанского района 13 августа, агентству ТАСС. Данное мероприятие прошло впервые в 2022 году. «Нас посетило более 2 тыс. человек. Фестиваль прошел на площади Посольского Спасо-Преображенского монастыря. Мероприятие носило гастрономическое направление», — сообщил представитель местной администрации. «Гвоздем программы» всего мероприятия стал конкурс самого большого пирога. Читать дальше...

В Бурятии провели праздник рыбного пирога

Yandex.ru

Фестиваль "Праздник рыбного пирога: Посольский пирог" состоялся в субботу в селе Посольское в Бурятии на берегу Байкала, мероприятие прошло в 2022 году впервые. Об этом сообщили ТАСС в администрации Кабанского района.

Стивен Сигал объяснил Соловьеву, почему приезжает в Россию

Газета.kg 

Актер Стивен Сигал объяснил в программе Владимира Соловьева, почему приехал жить в Россию. Актёр считает себя русским. В телевизионной передаче Владимир Соловьёв заметил, что многие знаменитости сбежали из России и спросил Стивена Сигала, почему он не сбежал, на что голливудский актёр ответил, что Россия...

Центр государственной инспекции по маломерным судам и представители Национального центра помощи провели совместный профилактический рейд

МЧС России 

Сотрудники Улан-Удэнского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия и волонтеры Бурятского регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместный профилактический рейд с целью предотвращения трагических случаев на воде в летний период.«Подобный опыт совместного сотрудничества с МЧС России для нас не новый, в ходе рейда мы раздали информационные бюллетени и провели разъяснительные... Читать дальше...

Магомед Даудов переизбран в Совет по развитию местного самоуправления при Президенте РФ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил состав президентского Совета по развитию местного управления и президиума этого Совета. Возглавил совет сам Путин.В составе Совета, а также в его президиуме переизбран Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Возглавил президиум Совета премьер-министр Михаил Мишустин. Указ опубликован на портале правовой информации.В федеральную часть Совета вошли глава администрации президента Антон Вайно, вице-премьер Марат Хуснуллин... Читать дальше...



Столицу Бурятии посетил онкогематолог из Индии

Yandex.ru

Накануне Улан-Удэ посетил известный онкогематолог из Индии Сумит Гуджрал. Он является профессором патологии в мемориальной больнице Тата (Мумбаи). Гостя поприветствовала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, сообщает пресс-служба ведомства.

В Бурятии подводят итоги приемной кампании в вузах

Vtinform.com 

В вузах Бурятии подводят итоги приемной кампании 2022 года. Как сообщила в ходе интервью в холдинге New Media Group заместитель министра образования и науки Бурятии Наталья Сандакова, в этом году на 445 и составило 3370 мест.

В Бурятии побывали Лидеры России

Vtinform.com

Победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» прибыли в Бурятию для обмена опытом, представить свои проекты. Среди гостей - участники из Москвы, Санкт – Петербурга и Екатеринбурга.

Минспорта Бурятии поздравляет с днем физкультурника

Vtinform.com

С днем физкультурника поздравил всех министр спорта Бурятии Иван Козырев. Он подчеркнул, что в честь праздника по всей республике проходят спортивные мероприятия, в том числе, марафон вдоль Байкала.

Более пятисот участников собрал фестиваль казачьей культуры «Братина»

«Хот» (hot) 

Сегодня в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» открылся фестиваль казачьей культуры Сибирского федерального округа «Братина». В нём принимают участие делегации Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Алтай, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей. Иркутскую область представят участники из Усть-Илимска, Зимы, Усолья-Сибирского, Ангарска, Хомутово, Иркутского, Киренского, Черемховского, Боханского, Братского и Куйтунского районов.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Красноярец увидел по ТВ собаку с переломами и дал 80 000 на ее лечение

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Зооволонтеры Красноярска рассказали об удивительной щедрости одного из горожан. Он увидел по телевизору репортаж про искалеченную собачку и пожертвовал крупную сумму на ее лечение.

Читать дальше...

Глава Бурятии вошел в состав совета по развитию МСУ страны

Vtinform.com 

Президент России Владимир Путин утвердил состав совета по развитию местного самоуправления, а также его президиум. В его состав включены девять глав регионов и председателей региональных парламентов, в том числе глава республики Алексей Цыденов.

Просматривали в Улан-Удэ 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

Гиревики чемпионы /"Новости за пару минут"28.03.2024

Рейд по сухой траве

Бизнес инвестировал в туротрасль России свыше 800 млрд рублей в 2023 году