Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 14.08.2022

От корпоративного субботника до масштабного экологического движения: En+ Group в 12 раз провела проект «360»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2022 экологическая акция проходит в 12-й раз. Проект, когда-то начавшийся с корпоративного субботника, вырос до крупного экологического движения. В этом году к нему присоединилась Республика Бурятия. Таким образом, в 2022 году участниками проекта стали жители Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Миасса, Нижнего Новгорода, Дивногорска, Красного Чикоя, Северобайкальска и Улан-Удэ.

Тульский "Арсенал" пропустил мяч в свои ворота

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Динамо забил гол в ворота оружейников. Счет 0:1  Удар по соперникам нанес Залимхан Юсупов.  Судит игру будет Роман Галимов из Улан-Удэ. Инспектором назначен петербуржец Николай Объедков, делагатом ФНЛ – москвич Юрий Кузнецов. На игре оружейников против "Динамо" болельщики могут посетить выставку военной техники которая разместилась в фан-зоне. Ранее Тульская служба новостей сообщила, что  в связи с ростом числа заболевших Covid-19 в регионе, по решению медицинского штаба футбольного клуба "Арсенал"... Читать дальше...

ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...

В Туле начался футбольный матч между "Арсеналом" и "Динамо" Махачкала

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Центральном стадионе Тулы начался матч оружейников против "Динамо".  Судит игру будет Роман Галимов из Улан-Удэ. Инспектором назначен петербуржец Николай Объедков, делагатом ФНЛ – москвич Юрий Кузнецов. Ранее Тульская служба новостей сообщила  про ДТП в районе кладбища в Кимовске .

Центр борьбы с лесными пожарами сконцентрирован в Усть-Майском улусе

Sakhalife.ru 

В Республике Саха (Якутия) основной центр борьбы с лесными пожарами сейчас сконцентрирован в Усть-Майском районе, где действует ЧС муниципального уровня. В Усть-Майском районе парашютисты-десантники Федеральной, Якутской, Забайкальской и Бурятской Авиалесоохраны без применения наземной техники ликвидируют 2 крупных лесных пожара.

В Туве прошло Первенство республики по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет

Тува-Онлайн 

14 августа 2022 года на стадионе «Хуреш» им. В.Биче-оола прошло Первенство Республики Тыва по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет (2004-2005-2006 гг), посвящённое Дню Республики Тыва и празднику животноводов «Наадым-2022». Всего участвовало 121 юных спортсменов из них 2 спортсмена из Бурятии.



Кони...

B17.ru 

Сегодня мне снились лошади... Они свободно паслись в степи... И это конечно же снова был Ольхон ???????? ♀️????❤ Не знаю, что там с Ольхоном, но у моих предков по маме (Иркутская область), точнее её маме (моей бабушки) всегда были лошади.Говорят цыгане были в нашем роду, отсюда и любовь к лошадям. Хотя с учётом того, что рядом Бурятия и Монголия, любовь к лошадям могла прийти и оттуда ????????Кстати, реальные кочевые цыгане, останавливались у прадеда на постой. Не в доме конечно, а скажем так - на... Читать дальше...

В Бурятии у 4-летней девочки палец застрял в тракторе

Vtinform.com

Четырёхлетняя девочка засунула палец в технологическое отверстие крыло трактора. Родственники не смогли самостоятельно помочь и вызвали спасателей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГО и ЧС.

В Бурятии в дорожной аварии погиб водитель, ездивший без прав

Yandex.ru

В Бурятии 13 августа произошло ДТП со смертельным исходом. На 100 км автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» разбилась «Тойота Камри», сообщает 14 августа вайбер-группа «Селенга-инфо.24/7». Машина слетела с дороги и опрокинулась.

14 августа тульский "Арсенал" сыграет с "Динамо" из Махачкалы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

14 августа оружейники сыграют с "Динамо". Матч пройдет на Центральном стадионе. Начало в 18:00. Судить игру будет Роман Галимов из Улан-Удэ. Инспектором назначен петербуржец Николай Объедков, делагатом ФНЛ – москвич Юрий Кузнецов. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульский "Арсенал" показал, как команду  встретили  в Калининграде.

В Улан-Удэ стало светло на Заречной улице

Yandex.ru

В этом году качественное уличное освещение появится на 100 объектах. Светлее станет не только в центральной части города, но и в отдаленных районах, где ранее никогда не было освещения. Это ДНТ «Перспектива», СНТ «Энергостроитель», улицы Заречная, Герцена и другие.

В Бурятии прошел праздник рыбного пирога

Блог сайта «Культуромания» 

В Бурятии на площади Посольского Спасо-Преображенского монастыря прошел первый фестиваль «Праздник рыбного пирога: Посольский пирог», сообщает ТАСС. Мероприятие посетили более 2 тыс. человек. 

Центральным событием фестиваля стал конкурс самого большого пирога. Кулинары представили пироги с традиционной рецептурой и рецептами, которым более 200 лет. Также прошел конкурс «Самый длинный пирог».

Победителем на празднике назвали МО сельское поселение «Колесовское».

Проект... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Для обмена опытом в Бурятии побывал международный доктор из Индии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Онкогематолог международного уровня из Индии побывал в Бурятии. Цель визита стал обмен опытом с бурятскими врачами, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минздрав РБ.

Поход на пик Любви в Аршане чуть не закончился для двух девушек трагедией

Yandex.ru

На курорте Аршан (Тункинская долина Республики Бурятии), в субботу, 13 августа, две иркутянки в возрасте 21 и 27 лет, отправились без сопровождающих по тропе, которая ведёт к знаменитому пику Любви. До пика они не дошли.

В Бурятии спасли пальчик 4-летнего ребенка, застрявший в крыле трактора

Yandex.ru

Позже стало известно, что у 4-летней девочки пальчик застрял в технологическом отверстии крыла трактора. Родственников палец вытащить не смогли, он отёк. На помощь ребёнку оперативно выехали спасатели.

Спасатели эвакуировали двух девушек из Иркутска с гор в Бурятии

БайкалПост 

Сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы эвакуировали с гор Тункинской долины двух девушек, которые нуждались в помощи. Как сообщается 14 августа в Telegram-канале службы, одна из них травмировала ногу, а у другой ухудшилось самочувствие. Сообщение о том, что девушки нуждаются в помощи, поступило вечером 13 августа. По имевшейся информации, они отдыхали в селе Аршан и вышли прогуляться по тропе к пику Любви. — Спасателями БРПСС был произведен осмотр пострадавших, после чего их вывели в село Аршан. Читать дальше...

В Бурятии водитель без прав погиб в ДТП

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ДТП со смертельным исходом произошло 13 августа в Селенгинском районе Бурятии. Водитель автомобиля «Тойта Камри» слетел с дороги, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на «Селенга-инфо.24/7».

Просматривали в Улан-Удэ 14.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени