Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 19.08.2022

Какие меры принимают регионы из-за роста заболеваемости COVID-19

Vademec.ru 

Глава Минздрава Михаил Мурашко 16 августа констатировал «очередной этап» подъема заболеваемости COVID-19, а специалисты Роспотребнадзора в тот же день рекомендовали жителям регионов, где уровень недельного показателя заражений превышает 50 на 100 тысяч населения, носить маски в транспорте, общественных местах и закрытых помещениях. С того момента ежедневное количество выявляемых случаев инфицирования продолжило расти – к 19 августа зарегистрировано 37 609 заразившихся за сутки (это максимальный показатель с середины марта 2022 года... Читать дальше...

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП с участием троих несовершеннолетних, произошедшего на автодороге к с. Старый Энхалук Кабанского района. В результате ДТП автомобиль от удара с деревом загорелся, дети госпитализированы в медицинское учреждение с травмами и ожогами.

В Бурятии ожидается снег

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Бурятии ожидается ухудшение погоды в субботу, 20 августа.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального Гидрометцентра.

По прогнозу, местами возможны дожди, на юге — ливни и грозы. В горах на юго-западе ночью может выпасть мокрый снег.

Ветер в некоторых районах усилится до 15—18 м/с.

Также стало известно, что с 19 по 20 августа в Калининградской области прогнозируются неблагоприятные метеоусловия... Читать дальше...

Санкциями не вышло - вернулись к старому: Врач заподозрил ковидный заговор против России

Блог сайта «Царьград» 

Ковид не просто возвращается, а отвоёвывает оставленные позиции, обратила внимание ведущая "Первого русского" Елена Афонина в программе "Царьград. Главное".

Читать дальше...



Дата празднования Сагаалгана в 2023 г. стала известна в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Первым днем празднования Сагаалгана объявлена дата 21 февраля 2023 года, документ подписан замгубернатора Забайкальского края Александром Костенко и опубликован 19 августа на официальном портале правовой информации. — Объявить 21 февраля 2023 года первым днем Нового года по лунному календарю — праздником Белого месяца Сагаалгана, — говорится в документе. Традиционно день начала празднования Белого месяца является в Забайкалье праздничным. В 2022 году празднование Сагаалгана началось 2 февраля, в 2021-м — 12 февраля. Читать дальше...

Дата празднования Сагаалгана стала известна в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Первым днем празднования Сагаалгана объявлена дата 21 февраля 2023 года, документ подписан замгубернатора Забайкальского края Александром Костенко и опубликован 19 августа на официальном портале правовой информации. — Объявить 21 февраля 2023 года первым днем Нового года по лунному календарю — праздником Белого месяца Сагаалгана, — говорится в документе. Традиционно день начала празднования Белого месяца является в Забайкалье праздничным. В 2022 году празднование Сагаалгана началось 2 февраля, в 2021-м — 12 февраля. Читать дальше...

Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Портал фонда Русский мир 

Более чем в половине российских регионов усилили антиковидные ограничения, пишет ТАСС. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточняют специалисты.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям регионов с высоким распространением коронавируса (свыше 50 случаев на сто тысяч населения) носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях. Масочный режим — рекомендованный или обязательный — возобновили более чем в половине регионов.

Оперштаб информирует... Читать дальше...

Красногорск примет межрегиональный турнир по кроссфиту

360° Подмосковье 

Московская область в ближайшее время станет одним из пяти российских регионов, на территории которых пройдет уникальный турнир по кроссфиту. Сами соревнования состоятся 3 сентября. Это день солидарности в борьбе с терроризмом, и турнир посвятят памяти жертв терактов.

В Бурятии женщина зарезала возлюбленного из-за пошлых шуток в ее адрес

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии возбуждено уголовное дело об убийстве после того, как 35-летний мужчина скончался из-за колото-резаных ранений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Претендовать на звание «мать-героиня» смогут восемь мам из Бурятии

Yandex.ru

Восемь жительниц Бурятии смогут претендовать на звание «мать-героиня». Об этом сообщила в программе «Проект 3Д» заместитель министра социальной защиты населения Бурятии Анастасия Меринова.

Жительница Бурятии зарезала любовника за пошлые шутки во время застолья

Yandex.ru

Отмечается, что виновница преступления и ее любовник были в гостях у брата женщины, когда приятель начал пошло шутить. Сначала жительница решила терпеть, однако не выдержала оскорблений, схватила складной нож и вонзила его своего обидчику в живот.

Красногорск станет главной площадкой масштабного межрегионального турнира по кроссфиту

Kragor.ru

Московская область стала одним из пяти регионов, в которых состоится уникальный межрегиональный турнир по кроссфиту. Соревнования пройдут 3 сентября — в день солидарности в борьбе с терроризмом, и будут посвящены памяти жертв терактов, а также памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Главная особенность турнира состоит в том, что он пройдёт в формате ... Красногорск станет главной площадкой масштабного межрегионального турнира по кроссфиту

Просматривали в Улан-Удэ 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Владимир Путин поддержал вхождение Приморья в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»