Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 21.08.2022

Стоимость бурятского инвестпроекта «Байкал Эрмитаж» увеличилась на 50%

Блог сайта «Neva.Today» 

В Бурятии на 50% выросла стоимость реализации проекта строительства гостиничного комплекса с оздоровительным центром «Байкал Эрмитаж». Теперь на реализацию проекта требуется не 20, а 30 млрд рублей.

Читать дальше...

В Бурятии убило током машиниста насосных установок

«Bing» (происшествия) 

К полутора годам лишения свободы условно приговорил суд в Мухоршибирском районе Бурятии двух должностных лиц рудника за нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смер ...

КРЭТ расширяет ассортимент изделий медицинского назначения

«Сайт Челябинской области» 

КРЭТ анонсировал выход на рынок расходных медицинских материалов с целью импортозамещения изделий зарубежных производителей У-УППО входящее в структуру КРЭТ развивает новое направление – производство полимерных наконечников для пипеточных дозаторов

В Бурятии завершился военно-технический форум «Армия-2022»

Yandex.ru

В Бурятии 21 августа завершился военно-технический форум «Армия-2022». Он с 19 августа проводился в военном городе Сосновый Бор неподалёку от Улан-Удэ. Местом проведения выбрали музейный комплекс «Партизанская деревня» на территории городка, обустроенный рядом с экспозицией военной техники.

«Особенный мир» Бурятии: Байкал, буузы и любовь в степи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Впервые за свою полувековую историю знаменитый Татарский народный хор КФУ выступил в Бурятии. Участница хора, корреспондент «Татар-информа» Зиля Мубаракшина рассказывает о поездке, уникальной природе региона и самобытных традициях этого края.

Стали известны имена победителей томского "Праздника топора"

Вести-Томск 

Имена победителей назвало жюри международного фестиваля-конкурса "Праздника топора". Напомним, сегодня заключительный день фестиваля, который с 16 августа проходил в парке "Околица" в селе Зоркальцево.

Читать дальше...



Стоимость инвестпроекта «Байкал Эрмитаж» выросла на 50 процентов

Yandex.ru

Стоимость реализации проекта строительства гостиничного комплекса на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Байкальская гавань» в Республике Бурятия выросла на 50 процентов — до 30 миллиардов рублей.

В Бурятию прилетела гендиректор «Золотой Маски»

Vtinform.com

Генеральный директор фестиваля «Золотая Маска», директор Театра Наций Мария Ревякина прибыла сегодня в Улан-Удэ. Как сообщает Минкультуры Бурятии, также в столицу Бурятии прибыли артисты труппы.

Утечку соляной кислоты на станции в Бурятии устранят иркутские специалисты

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

21 августа ночью на железнодорожной станции Таксимо произошла утечка соляной кислоты из железнодорожного контейнера с 20 бочками по 200 литров. Состав с опасным грузом следовал …

Воздушные массы с Северного Ледовитого океана принесут заморозки на Алтай

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Похолодание грозит Алтайскому краю и другим регионам Западной Сибири в ближайшие дни, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Предприниматели вспомнили былое // Как бизнес относится к возвращению коронавирусных ограничений

Коммерсантъ FM 

Регионы один за другим начинают вводить ограничительные меры на фоне роста заболеваемости COVID-19. Так, маски вновь стали обязательными в общественных местах Тувы и Бурятии. Власти Вологодской и Новосибирской областей пока только рекомендуют жителям использовать средства индивидуальной защиты. С 22 августа масочный режим будет действовать в здании правительства. А готов ли бизнес к потенциальным ограничениям? Выяснял Владислав Викторов.

В Бурятии стоимость инвестпроекта «Байкал Эрмитаж» выросла на 50%

Yandex.ru

Стоимость реализации проекта строительства гостиничного комплекса с оздоровительным центром на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Байкальская гавань" в Республике Бурятия выросла на 50% - с 20 до 30 млрд рублей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

"Актуальные проблемы бурятской филологии"


Бойцы батальона «Байкал» проходят обучение в Нижегородской области

ИА REGNUM 

Бойцы именного добровольческого батальона «Байкал» из Бурятии проходят обучение в одной из войсковых частей на территории Нижегородской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения «Боевого братства».

Читать дальше...

В Бурятии восстановят разрушенные при авиакатастрофе очистные сооружения

ИА REGNUM 

В Северобайкальском районе Бурятии по решению суда ведётся проектирование очистных сооружений в посёлке Нижнеангарск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Пожарные из Бурятии помогают тушить пожары в Якутии

Vtinform.com

Пожарные-десантники и парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов продолжает тушить лесные пожары в Якутии. Сейчас специалисты работают на крупном пожаре в Усть-Майском районе, где действует режим ЧС.

Просматривали в Улан-Удэ 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

Потомки демонов и обезьян: во что верят тибетцы