Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 23.08.2022

Архивы, банкротство, сделки с участием несовершеннолетних – темы КМС нотариусов из Сибири и Дальнего Востока

Notariat.ru 

Новый порядок получения сведений из ЕГРН и растущая роль нотариуса в обороте недвижимости, нюансы нотариального удостоверения сделок между несовершеннолетними, региональная практика применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ – эти и другие темы обсуждались на совместном заседании Координационно-методических советов нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных …

Мат, кэнселинг таможни и булочка с персиком: за что пиарщики получают премии

Новости пользователей сайта 

В профессиональный праздник пиарщиков в Питере прошло награждение финалистов премии в области коммуникаций LOUD. Команда LiveDune рассказывает о кейсах, за которые награждали пиар-специалистов.

Читать дальше...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Россиянка обвинила «Уральские авиалинии» в отказе возврата денег за сорванные рейсы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Бурятии купила три билета на рейсы «Уральских авиалиний», чтобы возвратиться из Минеральных вод домой с пересадками. Однако она из-за задержки первого рейса не смогла вовремя пересесть на самолет в Москве. По ее словам, авиакомпания отказывается возмещать ей нанесенный материальный ущерб.

Поддельные рабочие: СЦКК в Бурятии поймали на фальсификации документов

Babr.ru 

Селенгинский комбинат продолжает находиться под пристальным вниманием прокуратуры после гибели пятерых рабочих на территории предприятия. На этот раз правоохранители обнаружили весьма специфическое нарушение со стороны СЦКК - подделку договоров, заключенных между комбинатом и образовательным учреждением.

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил управления маломерными судами

МЧС России 

Перед выходом в плавание владельцы плавсредств обязаны проверить исправность судна, оснащенность необходимым оборудованием и спасательными средствами.Лица, управляющие зарегистрированным судном на водоеме, должны иметь при себе и передавать для проверки госинспектору по маломерным судам или иному должностному лицу, имеющему на то право, судовой билет маломерного судна, документ, удостоверяющий личность, и при отсутствии на борту судовладельца - оформленную в установленном порядке доверенность... Читать дальше...



В Кижингинском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя и открытом хищении имущества у знакомой односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Заканчивается первый – заочный – этап фестиваля «Струны души» в станице Романовской

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В этом году фестиваль, пропустивший два года и свои обычные сроки проведения в текущем году, пройдет в необычном формате – дистанционно-очном. Первый этап пройдет онлайн. Это заочный конкурс песен, который начался 15 июля и продлится до 31 августа. За это время потенциальным участникам следует заявиться на конкурс, прислав на электронный адрес kultura.volgr@yandex.ru анкету участника, видеозапись […]

Канада вводит санкции против еще 62 российских физлиц и одной организации

Блог сайта «Суть Событий» 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о расширении санкций против физических лиц из России. В санкционный список были включены еще 62 гражданина РФ. В их числе - главы ряда российских регионов.

Читать дальше...

На главный фестиваль лета «Рязанское гостеприимство» съедутся мобильные гастрономические проекты со всей России

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В пятницу и субботу, 26 и 27 августа, в рамках Международного Форума древних городов и празднования Дня города в Рязани при поддержке Правительства Рязанской области пройдет Фестиваль региональной кухни «Рязанское гостеприимство» с участием команды-шеф-поваров проекта «Гастрономическая карта России».

В СФ считают, что для сохранения экологии Байкала нужно использовать цифровые технологии

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 23 августа. /ТАСС/. Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров предложил использовать цифровые технологии для недопущения появления новых свалок вблизи озера Байкал.

В Бурятию прилетела делегация Совета Федерации

Babr.ru 

23 августа в Улан-Удэ прибыла делегация Совета Федерации, замминистра природных ресурсов РФ Дмитрий Тетенькин, замминистра здравоохранения РФ Наталья Хорова. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей


Житель Бурятии получил год срока за кражу карты

Vtinform.com

В Бурятии мужчину судили за кражу чужой банковской карты. Установлено, что в июне 2022 года подсудимый нашел около магазина утерянную ранее мужчиной банковскую карту и оплатил ею товары.

Замминистра строительства РФ отметил важность достройки ТЭЦ-2 в Улан-Удэ

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Алексей Ересько принял участие в совещании, посвященному реализации масштабного проекта, при помощи видеоконференцсвязи. Строительство станции поможет сбалансировать бурятскую столицу с точки зрения электроэнергетики.

В Улан-Удэ почти 500 школьникам нужна помощь в подготовке к 1 сентября

Vtinform.com

496 школьников нуждаются в подготовке к новому учебному году. В Железнодорожном районе насчитывается 125 школьников, которые нуждаются в материальной поддержке, в Октябрьском районе - 168 детей и в Советском - 203 ребёнка.

Просматривали в Улан-Удэ 23.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Про лук Экзибишен и хороших русских. В гостях у Анатолия Кушнарёва

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных