Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 25.08.2022

У крымчанок – две медали на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней спартакиады

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В столице Татарстана, Казани, продолжаются соревнования по трем видам спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады. Накануне, 24 августа, завершился турнир по женской борьбе. Представительницы Крыма завоевали две медали – «золото» и «серебро». Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала победителем Спартакиады в весовой категории до 62 кг. В четвертьфинале наша землячка одолела москвичку Анжелу Фоменко (4:0)... Читать дальше...

В Бурятии предупредили о высокой пожароопасности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Бурятии предупредили о высокой пожароопасности в ближайшие дни.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

По прогнозу, 26 августа на территории Хоринского района ожидается уровень пожарной опасности пятого класса.

Четвёртый класс пожарной опасности прогнозируется на территории Баунтовского эвенкийского, Курумканского и Селенгинского МО.

Тем временем, в Ямало-Ненецком автономном... Читать дальше...

Четыре байкальские медали

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Улан-Удэ завершились всероссийские состязания по дартсу «Кубок Байкала» и открытый турнир Baikal Open.

Новый корпус детского сада «Родничок» открылся в Улан-Удэ

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Торжественное открытие нового корпуса детского сада «Родничок» прошло в Улан-Удэ. Детский сад построен в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Четыре человека погибли в аварии с фурой в Бурятии

EADaily 

На трассе в Бурятии произошло столкновение легкового автомобиля и фуры, в результате аварии погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Бурятия и Газпромбанк договорились о развитии сотрудничества

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Делегация Газпромбанка посетила Бурятию и провела рабочую встречу с Главой Республики Алексеем Цыденовым. В состав делегации вошли Вице-Президент Алексей Вольнов, Исполнительный Вице-Президент ...

66% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии не чувствуют дефицита новых фильмов в условиях ограничений

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Почти половина опрошенных сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии уже посмотрели яркие премьеры 2022 года, но не в кинотеатрах, а через домашние online-сервисы, и намерены делать это дальше.



В Бурятии погибли четыре человека в результате ДТП с грузовым автомобилем

Yandex.ru

Легковой автомобиль столкнулся фурой на трассе в Бурятии, в результате чего погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщается в четверг на сайте республиканского ГУ МЧС.

3 сентября в Красногорске пройдёт Межрегиональный турнир по кроссфиту

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На площади ДК «Подмосковье» спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и федерального проекта «Спорт-норма жизни» 3 сентября проведет масштабное мероприятие, праздник спорта и здорового образа жизни - Межрегиональный турнир по кроссфиту (функциональное многоборье) в формате телемоста.

Турнир пройдёт одновременно в 5 городах России - Красногорск, Улан-Удэ, Курган, Архангельск и Ульяновск.

В турнире могут принять участие юноши, девушки и мужчины с 16 лет и старше. Читать дальше...

Соблюдение масочного режима начали проверять в Бурятии

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ начались профилактические рейды по соблюдению антиковидных требований. Так, мобильные группы проверили соблюдение антиковидных мер в ТЦ «Гэлакси» и в общественном транспорте – на остановке «Бизнес-Инкубатор», сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/146/181903/) со ссылкой на мэрию.

Очередь в детские сады сократилась в 15 раз в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ очередь в детские сады сократилась в 15 раз – сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. По его словам, на сегодня 28 тысяч детей в Улан-Удэ получают дошкольное образование в 43 муниципальных садах.

Курившие подростки устроили пожар в Бурятии

БайкалИнформ 

В Баргузине из-за окурка произошел пожар в квартире. Жильцы восьмиквартирного двухэтажного дома почувствовали дым из соседней квартиры и сообщили о загорании на единый номер вызова экстренных служб «Система 112».

В Бурятии оперативный дежурный спасателей по телефону вывел из леса заблудившихся грибников

БайкалИнформ 

Днём 25 августа в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу от жительницы села Старое Татаурова Прибайкальского района поступило сообщение о том, что ее 47-летний муж с 19-летним сыном потеряли ориентир и не могут найти дорогу до зимовья.

В школах Бурятии родной язык будут изучать с 1 класса

БайкалИнформ 

С первого класса будут изучать бурятский язык в школах Бурятии. Как сообщил в интервью Буряад ТВ врио министра образования Валерий Поздняков, такое изменение в программе введено, начиная с этого года. Ранее учебный план был составлен таким образом, что изучение бурятского в школах начиналось со второго класса, поскольку в первом классе на детей итак большая нагрузка.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Четыре человека погибли в столкновении грузовика и легковушки в Бурятии

Yandex.ru

Среди погибших двое несовершеннолетних В Мухоршибирском районе Бурятии произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, сегодня вечером около 20 часов на 559 км. федеральной автодороги Иркутск – Чита столкнулись легковой автомобиль Honda CR-V и грузовой автомобиль.

Итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности «Солдаты антитеррора» подвели на гала-концерте

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Государственном концертном зале им. А.М. Каца Новосибирской филармонии прошёл заключительный концерт и церемония награждения лауреатов финального этапа смотра-конкурса художественного творчества войск национальной гвардии Российской Федерации «Солдаты антитеррора».

Жительницу Бурятии, не имеющую прав, три раза судили за управление авто в алкогольном опьянении

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Кабанский районный суд в июне 2022 года вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. Ей назначено наказание в виде лишения свободы

Читать дальше...

Очередь в детские сады Улан-Удэ за три года сократилась в 15 раз — мэр

ИА REGNUM 

Очередь в детские сады столицы Бурятии Улан-Удэ за три года сократилась в 15 раз. Об этом заявил мэр города Игорь Шутенков на открытии нового детсада, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В мэрии Улан-Удэ преобразуют управление по физкультуре и спорту

В Улан-Удэ сотрудники Управления по вопросам миграции провели семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства иностранными гражданами

"Актуальные проблемы бурятской филологии"

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков