Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 29.08.2022

Житель Бурятии отрезал волосы бывшей подруге и пытал ее кочергой

«Газета.Ру»  

В Бурятии суд рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в жестоком нападении на женщину. Об этом сообщает портал mk.ru. По данным издания, мужчина узнал, что его возлюбленная бросила его и ушла жить к бывшему ухажеру вместе со своими ...

Иркутский бизнесмен загадил священный Шумак и угрожает местным жителям

Babr.ru 

На территории известного туристического объекта Шумак в Бурятии разгорелся настоящий скандал. Местные жители просят у главы республики защитить их от нападок иркутского бизнесмена, под вопросом - их жизнь и состояние особо охраняемой природной территории.

Где на Байкале находится «вход в мир мёртвых» и другие тайны крупнейшего пресного озера в мире

«Русская Семерка» 

Озеро Байкал – самое большое пресное озеро в мире. Образовалось оно около 30-23 миллионов лет назад примерно на границе периодов палеогена и неогена, а полностью заполнилось водой миллион лет назад.

Читать дальше...



Ура! Авиалесоохрана заявляет об отсутствии лесных пожаров в Якутии

Sakhalife.ru 

В Якутии лесные пожары отсутствуют. Для стабилизации обстановкиа авиалесоохраной, лесными пожарными станциями и привлеченными лицами было потушено 250 очагов, в том числе 204 – труднодоступных и удаленных. Якутия – это самый сложный регион России для борьбы с лесными пожарами из-за масштабности территорий и их труднодоступности и удаленности. Подавляющая доля пожаров ликвидирована Авиалесоохраной исключительно вручную из –за […]

Сеть «Слата» и «ХлебСоль» развивают проект «Местные производители»

Журнал Плас 

Компания дает возможность предпринимателям развиваться, представлять свою продукцию на полках крупной торговой сети в трех регионах Сибири - Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области.

УЗГА договорился о поставках 7 самолетов «Байкал» авиакомпании «Аэросервис»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) и авиакомпания «Аэросервис» подписали предварительный контракт поставку 7 самолетов ЛМС-901 «Байкал», оснащенных отечественным турбовинтовым двигателем ВК-800СМ и воздушным винтом АВ-901. Перевозчик совершает полеты в Забайкальском крае, республике Бурятия, Иркутской и Магаданской областях. Как сообщили в УЗГА, поставки воздушных судов намечены на 2025-2028 годы. Согласно документу, эксплуатанту также подготовят летный … УЗГА договорился о поставках... Читать дальше...

Традиционные блюда народов Армении, Белоруссии и Казахстана: Дни национальных кухонь прошли в ряде российских частей

Ирина Будеева 

В современной российской армии для солдат проводят Дни национальных кухонь. Эту традицию придумали комбинаты питания. Она призвана не только познакомить ребят с гастрономическими изысками стран-соседей, но и разнообразить их привычный сбалансированный рацион.

Читать дальше...

Сколько стоит аренда дома в Севастополе и Крыму

«INFORMER» 

Россияне активно снимают частные дома в аренду на лето. Специалисты федерального портала «Мир квартир» сделали обзор ставок аренды по 80 регионам и проследили динамику – как за лето, так и год к году.

Читать дальше...

В Улан-Удэ пройдет праздник «Город знаний, творчества и спорта»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В развлекательную программу включен концерт детских творческих коллективов, а также будет организована ярмарка-выставка организаций дополнительного образования и учреждений спорта.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Читинец пережил кому и танцует в театре «Забайкальские узоры»

Chita.ru (Чита) 

Житель Читы Никита Эпов, получивший удар ножом в голову, перенес паралич и несколько месяцев комы и, несмотря на прогнозы врачей, смог не только встать из инвалидной коляски, но и танцевать в театре «Забайкальские узоры». Материал о нем 29 августа опубликован на сайте АиФ-Забайкалье. По данным издания, Эпов в 2015 году вступился за девушек в студенческом общежитии в Хабаровске. Его оппонент — тоже танцор из Читы — ударил его в голову ножом. — Молодого человека вводили в медикаментозную кому. Когда он очнулся... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Бурятии выясняют сумму ущерба от паводков

Алексей Козлов: «Кибердром» придает дополнительный интерес к инженерно-техническим специальностям на У-УАЗ»

В Улан-Удэ прошёл турнир по футболу на призы депутат горсовета

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024