Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 03.09.2022

Сотрудники МЧС России по Республике Бурятия проверили себя на знание истории страны

МЧС России 

Сегодня состоялся международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». Поучаствовать в акции могли все желающие. Сотрудники МЧС России по Республике Бурятия не остались в стороне и приняли участие в написании диктанта. Специалисты самых разных профессий системы МЧС России ответили на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Всего в акции приняли участие 40 сотрудников ведомства.

В Улан-Удэ произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей

Yandex.ru

В Улан-Удэ сегодня, 3 сентября, на улице Бабушкина столкнулись два легковых автомобиля, в которых находились трое детей. ДТП произошло около половины пятого вечера – водитель автомобиля «Тойота Креста» совершила столкновение с автомобилем «Хонда Фит», сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

"Россети Сибирь": движение в Улан-Удэ остановилось из-за вспышки на ЛЭП

Babr.ru 

Пока "Россети" в Бурятии пытаются привести в порядок состояние одних электросетей, другие продолжают выходить из строя. На этот раз причиной отключения электричества в Улан-Удэ стало возгорание на ЛЭП.

В Улан-Удэ столкнулись две машины с тремя детьми в салоне

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Два ребенка 2015 и 2018 года находились в автомобиле "Хонда Фит", перевозились с использованием детских удерживающих устройств. 7-летняя девочка из автомобиля "Тойота Креста" находилась на переднем пассажирском сидении, пристегнутая штатным ремнём безопасности. Их осматривают медики.

В Москве ищут онаниста, который пытался совратить третьеклассницу около ее дома

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве жильцы дома и правоохранительные органы ищут мужчину, который мастурбировал на глазах у ребенка, сообщается в Telegram-канале "Осторожно, новости".

Читать дальше...

Члены ОПГ в Бурятии занимались незаконной добычей и реализацией омуля

ИА REGNUM 

В Бурятии правоохранители пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся незаконной добычей и реализацией байкальского омуля. Злоумышленники задержаны с поличным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Читать дальше...



Военные ВВО "уничтожили" десант условного противника на Курилах

Блог сайта «Газета.ru» 

Военнослужащие пулеметно-артиллерийского соединения армейского корпуса Восточного военного округа предотвратили высадку десанта "противника" на Курилы на учениях "Восток-2022", сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

Читать дальше...

Врачи из Бурятии поставили на ноги пациента, не верившего в то, что он сможет ходить

Блог сайта «doc-tv» 

30-летний пациент пострадал в страшной аварии: лобовом столкновении грузового и легкового автомобилей. Он поступил в отделение множественной и сочетанной травмы Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко города Улан-Удэ в декабре 2021 года, рассказали в Минздраве.

Читать дальше...

Подразделения ПВО на Дальнем Востоке отразили массированный ракетный удар "противника"

Блог сайта «Газета.ru» 

Подразделения ПВО Восточного военного округа на учениях "Восток-2022" отразили массированный ракетный удар "противника" в условиях применения им высокоточного оружия, авиации и средств радиоэлектронной борьбы на полигоне Телемба в Республике Бурятия, сообщается на сайте Минобороны России.

Читать дальше...

В Улан-Удэ началось массовое обновление парка общественного транспорта

Yandex.ru

Ожидается поступление 65 автобусов «ПАЗ Вектор Некст» среднего класса и 73 автобусов большого класса. Что касается «ПАЗов», то первоначально график поставок должен был быть таким - по 22 в октябре и ноябре, а также 21 в декабре. Но поставки начались с опережением.

100-летие Чечни отпразднуют в Липецке, Волгограде и Пензе – на это потратят миллионы рублей

Kavkazr.com 

Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявило тендеры на аренду конгресс-холлов в других регионах России – в общей сложности власти республики готовы заплатить за это около четырех миллионов рублей. Тендеры связаны с празднованием 100-летия Чечни в составе РСФСР. Согласно условиям государственного заказа, аренда зала в Пензе обойдется бюджету в 1,2 миллиона рублей. Зал должен быть площадью не менее 250 квадратных метров и вмещать не менее 200 гостей,... Читать дальше...

В Бурятии общественники провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

МВД России 

Сегодня, 3 сентября, в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслане в сентябре 2004 года.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


Улан-удэнка организовала ОПГ для добычи и продажи омуля

Vtinform.com

Злоумышленники задержаны с поличным. Из двух автомашин изъято 553 особи омуля, из третьей, использовавшейся в качестве «разведчика» на случай встречи с правоохранительными органами, изъяты электронные весы, калькулятор, блокноты с записями, сотовые телефоны и банковские карты.

В Улан-Удэ прибыла первая партия новых автобусов

Vtinform.com

Первые 9 из 138 автобусов прибыли в Улан-Удэ сегодня, 3 сентября. "Выход автобусов увеличится в три раза. Это значит, что наши горожане будут быстрее добираться до работы, до учебы, а поездка будет проходить в комфортных условиях без тесноты и без очередей", - отметил мэр города Игорь Шутенков.

Леонид Белых ушел с поста председателя БРО "Союза машиностроителей России

«Газета РБ» 

Бывший директор Улан-Удэнского авиазавода, депутат Народного Хурала Бурятии, Герой труда Российской Федерации Леонид Белых покинул пост председателя БРО «Союза машиностроителей России», которое он возглавлял 13 лет.

Росгвардейцы Бурятии написали тест по истории Великой Отечественной войны

Vtinform.com

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны. В историческом диктанте приняли участие 45 сотрудников, военнослужащих – от рядового до командного состава и кадеты.

Просматривали в Улан-Удэ 03.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






"СофтТех" перечислил ключевые IT-компании Бурятии

В Бурятии пройдет горный фестиваль «Мунку-Сардык»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В хищении денег бойца СВО подозревается известная общественница — МВД